«Нашей Рябе» отказали в Таежном союзе без объяснения причин

Один из крупнейших производителей мяса птицы компания «Мироновский хлебопродукт» (МХП, Киев) заявляет об отсутствии объяснения конкретных причин остановки Государственной ветеринарной и фитосанитарной службой сертификации поставляемой Мироновской птицефабрикой на территорию Таможенного союза ЕЭП продукции.

Об этом сообщила представитель компании «Мироновский хлебопродукт» Анастасия Саботюк.

«Мы пока не знаем, в чем конкретно нас обвиняют, четкой трактовки я не видела, объяснений не предоставляют. На данный момент экспорт приостановлен, мы поставляем на другие рынки, никаких нарушений и обвинений нет», - сказала Саботюк.

Она также заявила о готовности предприятия предоставить все необходимое для проведения проверок на соответствие сертификату качества и безопасности.

«Мы готовы к проверкам и принять российских или украинских экспертов», - добавила представитель.

По ее словам, от Госветслужбы поступала информация о намерении провести проверки на фабрике.

В Госветслужбе комментировать ситуацию отказались.

В среду Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России («Россельхознадзор») заявила о приостановлении Госветслужбой с 6 февраля сертификации продукции Мироновской птицефабрики, поставляемой на территорию Таможенного союза ЕЭП.

По материалам: Обком

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 12 )

Александр Славянец Чт, 2014-02-06 15:24
Александр Славянец аватар

Ну и как с ними вообще можно работать, если они такие фортеля постоянно выдают?

Bo4kakeff Пт, 2014-02-07 14:14

Циник пишет:
Ну и как с ними вообще можно работать, если они такие фортеля постоянно выдают?

Царь Путин дал указ не пускать на рынок конкурента, вот верные холопы и выслуживаются.

Александр Славянец Пт, 2014-02-07 14:38
Александр Славянец аватар

Не в конкуренции в общем-то дело, хотя и в ней тоже. Это вопрос политики и давления

Bo4kakeff Пт, 2014-02-07 16:21

Циник пишет:
Не в конкуренции в общем-то дело, хотя и в ней тоже. Это вопрос политики и давления

Вспоминается советская классика "Бриллиантовая рука"
— О! Кто возьмёт билетов пачку, тот получит…
— Водокачку! Бросьте свою дурацкую агитацию, я покупаю билеты не ради выигрыша!
— А ради чего?
— Газеты надо читать!
— А что?
— Хм! [сопровождающему общественнику] Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа.
— А е?..
— А если не будут брать — отключим газ!

Александр Славянец Пт, 2014-02-07 16:25
Александр Славянец аватар

Они нас будут по любому поводу душить, даже в ущерб себе будут душить. Даже, вопреки логике будут душить. А если шо - "... отключим газ". Это так сказать уже последний аргумент.

Гога Чт, 2014-02-06 19:39

Ну, судя по тексту, с ними никого и не заставляют работать. Наоборот та же "Ряба" готова на все, чтобы у них чего-нибудь купили

ddefa Чт, 2014-02-06 16:26

Майданутых убрать и все будет в порядке. Жили-же нормально...!

Βячеслав Κозлов Чт, 2014-02-06 23:37

Я Я пишет:
Жили-же нормально...!

Ага, очень нормально! С 2010 по 2014-ый государственный и гарантированный государством долг Украины вырос с 39,685 до 73.072 млрд.долл. Внешнеторговое отрицательное сальдо за 2013 г. 16 млрд.дол.
При этом рост ВВП за 2013 год 0%...
При таком "нормально" Украина уже давно катится в глубокую задницу...

Александр Славянец Чт, 2014-02-06 17:59
Александр Славянец аватар

Ну да - стабильно шли к дефолту.

Александр Славянец Чт, 2014-02-06 16:45
Александр Славянец аватар

Мы теперь всех собак будем вешать на майдан?

брум Чт, 2014-02-06 20:13

Не всех, но очень многих собак они разбудили... и если курс не перестанет расти, то народ Украины, от которого они так героически выступают, пожелает и расправы за сотворенное.

Александр Славянец Чт, 2014-02-06 22:37
Александр Славянец аватар

Раньше на попередников, теперь на майдан все будут валить. Это сказки, что майдан так влияет на курс. В стране что из-за майдана все стоит и не работает? Или нацбанк перестал работать? Или правительство, хоть и ИО - не выполняет свои функции?

загрузка...