«Тризубовца» Виталия Применко оставили под стражей на 2 месяца

Нравится
Версия для печатиSend by email
пикет ВО Свобода

1 октября с 8-00 Славянская городская организация ВО «Свобода» провела пикет у славянского горрайонного суда. Свободовцы требовали освободить из под стражи Применко Виталия Леонидовича, члена организации «Тризуб». Члены и сторонники ВО «Свобода» развернули плакаты с лозунгами: «Свободу Применко Виталию Леонидовичу», «Нет - политическим репрессиям!", "Судья - не будь предвзятым», «Свободу - полит узникам!».

Около 11 часов дня начался суд. Судья допустил в зал судебного заседания только жену Виталия - Олесю Применко. Мать подсудимого и журналисты не были допущены, причем судья позволил себе не объяснять журналистам причину недопуска, вел себя невежливо. В постановлении было указано, что заседание было открытым. В помещении суда журналисты насчитали около 12 представителей правоохранительных органов.

После около двухчасовой совещания судья вынес решение применить к Применко Виталию меру пресечения содержание под стражей на срок 2 месяца. Как особо опасного преступника, с заломленными руками, под конвоем из трех милиционеров Виталия Применко вывели из зала судебного заседания.

Судья не удовлетворил ходатайство адвоката выбрать мерой пресечения подписку о невыезде. Адвокат подсудимого считает решение суда необоснованным и будет готовить апелляционную жалобу.

Жена Применко Виталия, Олеся, намерен доказать невиновность своего мужа: «Я готова бороться за свободу Виталия. Мы благодарны любой помощи и поддержке. Ведь эта ситуация является лакмусовой бумажкой. Все проявится: где были пустые слова и равнодушие, а где настоящая действие и верность. "

Напомним, что Виталия Применко подозревают в организации взрыва возле ООО "Реактив" в Славянске


По материалам пресс-службы славянской ВО "Свобода"

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 17 )

Гость Втр, 2011-10-04 16:03

Боятся "активисты" ! Фото сделано, наверно, в выходной день или вечером, так как в рабочее время там куча машин и людей. А на фото - пустота.

Павел Палагута Втр, 2011-10-04 16:48
Павел Палагута аватар

Фото сделано в субботу, 1 октября, в день первого заседания суда.

Слав Пнд, 2011-10-03 12:14

Кому интересно, почитайте про иные "деяния" Применко: http://pravybakhmut.ucoz.ua/forum/9-65-1 Обычный бандюган.

Гость Пнд, 2011-10-03 12:42

Рецидивист, да еще и фашист. Закрыть его лет на 15!!!

Житель Вс, 2011-10-02 20:40

Прессу в зал суда не пустили, это зря. Если боятся огласки, значит в чем-то не правы. Очевидно в том, что дело парню попросту шьют. А то, что этим они только дают лишний повод для политических спекуляций представителям ВО "Свобода", они, видимо, не задумываются. Значит, не до этого им. Так бывает только тогда, когда выполняется воля вышестоящего начальства. Стало быть, дело шьют по указанию сверху. А это значит, нужно стучать не в те двери. Не митинги проводить, в стремлении отработать партийные гранты, а проводить параллельное расследование и трубить о результатах на весь интернет. Причем, без политической окраски. Конечно, это все при том, если парень действительно не виновен.

Гость Вс, 2011-10-02 23:07
Михайло Вс, 2011-10-02 20:27

Освобождай Донбас от украинцев -бандеровцев для хазаро-иудеевцев

Я Вс, 2011-10-02 18:01

А я рад, что в Славянске свободовцы именно такие - жалкие и убогие. Хуже, если такие, как этот политвязень, который не постеснялся напротив детского сада бомбу взорвать. Не на 2 месяца этого урода закрыть надо, а лет на 15. А этих с плакатами - запереть в машине и под ними такую же бомбу взорвать.

Гость Вс, 2011-10-02 13:11
red Вс, 2011-10-02 09:58

этих давно пора в Желтый семёновский дом!

Славянец Вс, 2011-10-02 07:26

Я МИМО ЕХАЛ И ВИДЕЛ это... Вот уроды ...

Хорст Вс, 2011-10-02 07:57

Ну и ехал бы себе дальше...Вот урод...

Гость Вс, 2011-10-02 00:49

Мочи бандерлогов! Спасай Донбасс!

Хорст Вс, 2011-10-02 07:58

Спасать надо от таких невменяемых как ты.

Гость Вс, 2011-10-02 13:20

Всем бандерлогофилам - со..ть! Ты чё на русск5ом пишешь? Приобщайся к "телячiй мовi", имбецил.

Хорст Вс, 2011-10-02 14:06

В церковь сходи,выгони из себя бесов.

Гость Пнд, 2011-10-03 22:30

Из Славянска надо выгонять это бандеровское быдло и тебя, холуя бандерлогского!

загрузка...