В Славянске прошли комплексные областные соревнования по дзюдо (фото)

В субботу, 28 октября, в спорткомплексе «Локомотив» Славянской городской комплексной детско-юношеской спортивной школы прошли областные соревнования по борьбе дзюдо.

В качестве организаторов состязаний выступили Федерация дзюдо Донецкой области и отдел физкультуры и спорта Славянского горсовета. На этот раз в рамках массового спортивного мероприятия разыгрывался Кубок Донецкой области по дзюдо среди взрослых борцов 2002 года рождения и старше. Параллельно с ним проводился областной чемпионат в данном виде борьбы среди юношей и девушек в двух возрастных категориях (до 12-ти и до 14-ти лет). Обязанности главного рефери соревнований выполнял судья международной категории Дмитрий Игнатенко (Славянск).

За кубковое и чемпионатное первенство боролись 196 спортсменов в составе десяти команд из спортклубов, ДЮСШ и ДЮСШОР городов и районов Донецкой области.

По итогам схваток за Кубок области в общекомандном зачёте победили представители нашего города, завоевав первое место. Второй результат показала команда из Бахмута, а почётное третье место досталось борцам из Покровска. В свою очередь, в чемпионате среди юношей и девушек места распределились следующим образом: первое место заняла команда Славянска, второе – команда Краматорска, а третье – команда Лимана.

От лица организаторов соревнований команды-победительницы были награждены призовыми Кубками и почётными грамотами.