Анатолий Близнюк: ЖЭКи плохо работают, потому что украинцы мало платят

Чрезвычайно низкий уровень коммунальных услуг, который не удовлетворяет граждан, вызван низкими тарифами на эти услуги, заявил Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк.

По его словам, последние пять лет средний тариф на услуги по содержанию домов и уборке придомовой территории ни разу не возмещал среднюю себестоимость этих работ.

"Ни в одном регионе страны за последние пять лет средний тариф на услуги по содержанию домов и уборке придомовой территории ни разу не возмещал среднюю себестоимость этих работ", - сказал министр.

Средняя себестоимость и сейчас достигает 1,48, тогда как средний тариф - 1,38 (без НДС), что и является одной из причин хронической убыточности жилищно-коммунальных предприятий, добавил Близнюк.

Ранее министр ЖКХ заявлял, что тарифы на "коммуналку" достигнут экономически обоснованного уровня не ранее, чем через четыре года, и только при условии, что существенно вырастут доходы населения.

По материалам: ТСН

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 11 )

Гость Вс, 2012-01-29 20:43

А это не потому, что люди мало платят, а потому, что вот такие дяди у власти находятся, и воруют все что можно и там где нельзя. И детей своих тому же учат, факты на лицо!

Гость я Чт, 2012-01-26 21:31

У Близнюка самого мышление как у сантехника, а всё туда же, в министры! Самый тупой полит.деятель, который готов до крови колен ползти к власти...

матрена Чт, 2012-01-26 16:36

хорошо до пустим .что есть люди которые не платят! Так причем же тут те которые всегда оплачивают! И наверное надо вам задуматься если вы прочитали все комментарии то вы поняли за кого и как к вам относиться нород!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАК говориться с собой все на тот свет не заберешь так побудьте хоть чучуть человеком а не СВИНЬЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Славянец Чт, 2012-01-26 15:10

Близнюк, иди ты НАХЕР!!!

Интересно Чт, 2012-01-26 15:09

Ушлёпок конченый! Мой дом платит стабильно 10000,00грн в месяц! И это при том , что платят не все квартиры. Максимум, что делает ЖЭК - это уборку территории (2 дворника на 1/2 ставки - 900грн з/п на двоих) и платит за диспетчеризацию лифтов (3500грн / мес за все). И ВСЕ. Остальные деньги где ?

Точно Чт, 2012-01-26 15:14

Согласен. А когда жильцы дома захотели ОСМД делать, так жэковцы такую антикампанию устроили, что не при каждых выборах увидишь. Значит знают , суки , за что борются.

Житель Чт, 2012-01-26 13:10

Потому, что Близнюковичи много воруют..

Гость Чт, 2012-01-26 11:41

Близнюк в своем амплуа. Для начала пусть жэки улучшат качество обслуживания, а потом поговорим о тарифах. А то поднимая тарифы на услуги жкх, не гарантируют качество услуг. Всегда существовало правило: выше качество - выше цена. У нас же все с точностью до наоборот.

александр Чт, 2012-01-26 11:32

просто варовать нужно меньше для начала

запорижанка Чт, 2012-01-26 11:20

близнюк вернись в украину. при зарплате 1000грн 600 за трешку, в т. ч. 130грн. для жека, который снял теплосчетчик и сказал, что украли, это много, я еще живая к вашему сожалению,да еще и кушать хочу

александр Чт, 2012-01-26 11:09

Если средняя себестоимость 1,48 за 1кв/м, то почему в Донецке 1,95 б/н.д.с? В Донецке наверное метут дворники высшей квалификации?

загрузка...