Автомайдан требует распустить ГАИ

Нравится
Версия для печатиSend by email

Автомайдан требует от временного министра внутренних дел Арсена Авакова роспуска Государственной автоинспекции. Такое заявление в своем аккаунте в соцсети «Фейсбук» обнародовал один из лидеров Автомайдана Сергей Хаджинов.

По его словам, «почти каждый украинский водитель регулярно страдает от взяточничества и рэкета со стороны наиболее коррумпированной части МВД, ГАИ, настоящей целью существования которой, является не безопасность на дорогах, а вымогательство денег с водителей».

«На самом деле ГАИ уже давно является фактором опасности для участников дорожного движения и имеет все признаки организованной преступной группировки», - подчеркивает Хаджинов.

При этом он отмечает, что во время революционных событий последних трех месяцев ГАИ выступало как основной инструмент репрессий власти против Автомайдана, пишет gazeta.ua.

«Почти при каждой нашей акции они регулярно останавливали нас без законных на то оснований. Блокировали движение наших колонн, фальсифицировали протоколы, собирали персональные данные на активистов. Наиболее страшные преступления гаишники совершали в связке с Беркутом, устраивая нам ловушки», - напомнил он.

По его данным, этими преступлениями лично руководил начальник ГАИ города Киева Анатолий Куренной и его заместитель Виктор Тищенко.

«Мы считаем, что реформирование этой организованной преступной группировки невозможно. Надеемся, что новый министр внутренних дел прислушивается к нам!», - резюмировал автомайдановец.

Новую службу надзора за безопасностью на дорогах активисты предлагают создать по образцу стран ЕС и Грузии.

Автомайдан также выразил готовность делегировать своих представителей к общественному наблюдательному совету за деятельностью патрульных и предлагает сформировать совместную рабочую группу для разработки положения и функций новой структуры.

По материалам: Хартия 97

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 45 )

Алена Шляховских Втр, 2014-02-25 23:00
Алена Шляховских аватар

Ага и пусть бомжи вместо гайцов патрулируют и непонятные личности..извиняюсь за оскорбления..Просто сегодня случайно по телевизору это увидела..как чувак не понимая что делать с палкой шел ел банан и пытался патрулировать...Смешно!!! Если и менять Гайцов, то надо понимать на кого..а не так лишь бы на кого другого..на косого и храмого..))

Олег Ненужнаяинфа Ср, 2014-02-26 00:27
Олег Ненужнаяинфа аватар

та шо вы говорите,прям ну все бомжи с бананами,а на майдане террористы ?Ну а про:" Просто сегодня случайно по телевизору(!) это увидела..." вообще шедевр,бландинко,пишите в 95 квартал,талант пропадает.А бухих гайцов за рулём,не-е ?! не показывали? Но многие видели...

Александр Славянец Ср, 2014-02-26 08:44
Александр Славянец аватар

Та был такой сюжет, действительно. Но ничего там такого не было. Ну махал чувак палкой, показывая автомобилям, чтобы ехали.

Олег Ненужнаяинфа Втр, 2014-02-25 00:45
Олег Ненужнаяинфа аватар

Правильно,организованную преступную группировку
ГАИ распустить,верхушку,начальников с замами и начальников отделов,на ОБЫЧНУЮ зону,ни каких привилегий.(а в Китае их бы расстреляли)

Валентина Суярко Втр, 2014-02-25 08:16
Валентина Суярко аватар

В Китае и тебя бы расстреляли. За преступный идиотизм и подстрекательство и незнание русского языка Big smile

Dhoine Втр, 2014-02-25 01:14

Может взамен что-то создать? Smile

095-25-16-715

Олег Ненужнаяинфа Втр, 2014-02-25 01:33
Олег Ненужнаяинфа аватар

Всё уже создано,опыт Европы,Грузии положителен.

Валентина Суярко Втр, 2014-02-25 08:18
Валентина Суярко аватар

Ты наверное диванный аналитик.
Грузия крошечная страна, ее опыт нам никак не пригодится. А в Европе вполне себе действует дорожная полиция

Александр Славянец Ср, 2014-02-26 08:47
Александр Славянец аватар

Если уменьшить количество гайцов, то все получится. Если, конечно, нам бабла дадут под это дело, и это бабло не разворуется.

Валентина Суярко Ср, 2014-02-26 08:52
Валентина Суярко аватар

Уменьшить до одного, да ))) и поставить на майдане, шобы активистов москалькие машынки объезжали десятой дорогой

Dhoine Пнд, 2014-02-24 23:12

Предвижу следующую новость - "Зэки требуют роспуска милиции и пенитенциарной службы"

095-25-16-715

Олег Ненужнаяинфа Втр, 2014-02-25 01:50
Олег Ненужнаяинфа аватар

уууу...как всё запущенно,то "на майдане-террористы,фашисты",а теперь уже "водители-зэки" . Пешеход ?

Dhoine Втр, 2014-02-25 15:51

Папа купил права и тачку? Smile

095-25-16-715

Олег Ненужнаяинфа Втр, 2014-02-25 23:14
Олег Ненужнаяинфа аватар

это пешеходу не понять

Dhoine Втр, 2014-02-25 23:26

Дураку и диванному аналитику не понять Smile

095-25-16-715

Олег Ненужнаяинфа Втр, 2014-02-25 23:37
Олег Ненужнаяинфа аватар

оценил за самокритику Big smile

Dhoine Ср, 2014-02-26 09:07

Facepalm. Школа.

095-25-16-715

Валентина Суярко Втр, 2014-02-25 16:11
Валентина Суярко аватар

Не, малыш
У него б-г забрал мозги и деньги Big smile

Валентина Суярко Пнд, 2014-02-24 14:27
Валентина Суярко аватар

Автомайдауны хотят ездить бухими безнаказанно.
ГАИ им, естественно, мешает.

Александр Славянец Втр, 2014-02-25 08:39
Александр Славянец аватар

ГАИ всем мешает ездить.

Валентина Суярко Втр, 2014-02-25 08:41
Валентина Суярко аватар

Мне не особо, я не нарушаю.
С прошлого лета ни разу не останавливали.
Что я делаю не так?

Александр Славянец Втр, 2014-02-25 08:46
Александр Славянец аватар

Можно еще сказать, что они с прошлого лета взяток не брали. Давай продолжай защищать их.

Валентина Суярко Втр, 2014-02-25 08:57
Валентина Суярко аватар

Я их не защищаю, я просто не нарушаю и они мне не мешают управлять транспортным средством

Циник пишет:
Можно еще сказать, что они с прошлого лета взяток не брали.

Ты будешь удивлен, и даже, скорее всего не поверишь, но у меня не брали Big smile

Олег Ненужнаяинфа Втр, 2014-02-25 00:49
Олег Ненужнаяинфа аватар

Райкина наказали ?! Нет !!! Мусорское гаи отмазало за бабло.

Валентина Суярко Втр, 2014-02-25 08:15
Валентина Суярко аватар

И чо? Big smile ты Райкину денег должен?

Александр Славянец Втр, 2014-02-25 08:41
Александр Славянец аватар

А ни чо. Самое, корумпированное подразделение в МВД.

Валентина Суярко Втр, 2014-02-25 08:47
Валентина Суярко аватар

Давай распустим, не вопрос ))
Медицина тоже достаточно коррумпрированное заведение, меня мудаки-хапуги в халатах бесят куда больше гаишников.
Давай распустим всю систему здравохранения.
А потом, чего там, распустим все образование от дошкольного до высшего, милицию, прокуратуру, налоговую службу. Там тоже коррупция огого.
Давай? Распустим всех, как предлагают шариковы и будем наслаждаться свободой и демократией...

Александр Славянец Втр, 2014-02-25 08:48
Александр Славянец аватар

Все нужно постепенно делать. Но если ГАИ распустить ничего кардинального не произойдет.

Валентина Суярко Втр, 2014-02-25 09:07
Валентина Суярко аватар

ну-ну
ДТП оформлять ты будешь? Экспертизы проводить...или активистов с майдана возьмем, будут определять тормозные пути с помощью гимна и молитвы ))))
Ты умный конечно дофига и больше, только дальше носа не видишь в упор.
Мне лень с тобой спорить, но без гаи и ментов в жизни наступит хаос и беспредел. Реформировать надо, распускать ни в коем разе

Олег Ненужнаяинфа Втр, 2014-02-25 10:31
Олег Ненужнаяинфа аватар

НЕЗАМЕНИМЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ!!! Истеричные мусора возомнили из себя великих пофессионалов,оформление, экпертизу, как и техосмотр проведут другие,специалистов, много, но после люстрации, а бывшим тюрьма потом на стройку, веником махать.

Валентина Суярко Втр, 2014-02-25 10:31
Валентина Суярко аватар

Ну то понятно, удачи...люстратор
Ща тебе побегут честные праффесианалы с холодной головой и горячим сердцем делать экспертизы и стоять на морозе за идею и 200баксов в месяц Big smile
Судить, кстати, кто будет? Революционный суд, не?

Олег Ненужнаяинфа Втр, 2014-02-25 10:50
Олег Ненужнаяинфа аватар

Революционный, он же суд присяжных,будет гораздо эффективней нынешнего или суд Линча, третьего не дано.

Александр Славянец Втр, 2014-02-25 10:51
Александр Славянец аватар

Суд присяжных это вариант, причем очень вероятный и приемлемый. но не будут же все дела рассматривать такой суд.

Александр Славянец Втр, 2014-02-25 10:35
Александр Славянец аватар

А судом, еще большая жопа Big smile

Валентина Суярко Втр, 2014-02-25 10:38
Валентина Суярко аватар

Так суд же предварительно тоже люстрировать надо Big smile
А перед этим нужно люстрировать Зраду и министров....а они чета не торопятся этим заниматься. В борьбе за небесные сотни даже как-то забыли поднять вопрос об отмене дупутатских льгот Big smile
К чему бы это?

Александр Славянец Втр, 2014-02-25 09:13
Александр Славянец аватар

Так роспуск и имел ввиду реформирование. Понятно, что без какой-то дорожной службы не возможно.

Валентина Суярко Втр, 2014-02-25 09:18
Валентина Суярко аватар

Это шариковское реформирование Big smile Все наши люмпен-интеллигенты думают, что достаточно разогнать сволочей и набрать честных.
Вот только невозможно это...по многом причинам

Олег Ненужнаяинфа Втр, 2014-02-25 10:34
Олег Ненужнаяинфа аватар

Лоханутым рабам этого не понять...и по многим причинам

Валентина Суярко Втр, 2014-02-25 10:39
Валентина Суярко аватар

Так и я обо что, но ты не безнадежен, ибо самокритичен Wink

Олег Ненужнаяинфа Втр, 2014-02-25 23:09
Олег Ненужнаяинфа аватар

ну вот,я рад что твоя ПРастическая надежда умирает последняя...

Александр Славянец Втр, 2014-02-25 09:20
Александр Славянец аватар

Мне сложно это комментировать, как и общаться с человеком, явно мужчиной, который пишет под ЖЕНСКИМ ником. Big smile

Валентина Суярко Втр, 2014-02-25 09:23
Валентина Суярко аватар

Ну да Big smile мужской ник Аркашина небесная сотня (Героям Слява!!!) изволила забанить Big smile
Остался только женский

Александр Славянец Втр, 2014-02-25 09:36
Александр Славянец аватар

Big smile Big smile А что сложно ник поменять?

Валентина Суярко Втр, 2014-02-25 10:28
Валентина Суярко аватар

Та забанят этот, сделаю мужской Cool
Здесь он чего-то не меняется

Тори Пнд, 2014-02-24 19:56

Согласна!!!!!!!!!!! совсем уже охренели все там на своём майдауне!

загрузка...