Детский садик хотят продать за полмиллиона

Помещение бывшего детского сада на ул. 1 Мая, дом 2 планируют выставить на аукцион за 574 тыс. грн. За такую сумму планируют продать два здания (одно 2-этажное), прилегающую территорию и ограждающий ее забор.

Вопрос обсуждался на совместном заседании депутатских комиссий, и у народных избранников вызвал удивление тот факт, что это будет повторный аукцион со сниженной на 30% стартовой ценой недвижимости.

Объявление о проведении первых торгов на сайте горсовета найти не удалось. В «Газете объявлений», определенной регламентом горсовета для печати официальной информации, его тоже не было. Оказалось, что объявление было опубликовано в конце декабря в другом печатном издании Славянска. Тогда указанная стоимость бывшего садика составляла 821 тыс. грн.

По информации начальника управления коммунальной собственности Виктории Дьяченко, заявок на первый аукцион не подал никто. Именно поэтому есть необходимость снизить стоимость недвижимости и попытаться продать ее повторно.

У ряда депутатов возник вопрос о прозрачности проведения аукциона, ведь, по их мнению, многие предприниматели даже не знали о возможности приобрести такой объект. Кроме того, депутат от ПП «Фронт Змін» Олег Зонтов предложил пока не продавать за бесценок бывший садик, а либо подождать, пока цены на недвижимость вырастут, либо через несколько лет восстановить дошкольное учреждение.

Павел Палагута

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 10 )

Алена Пнд, 2012-03-12 13:04

Вот бы кто-нибудь взял это помещение в аренду и открыл частный детский сад за умеренную плату...

Гость Пнд, 2012-03-12 17:29

Алена пишет:
Вот бы кто-нибудь взял это помещение в аренду и открыл частный детский сад за умеренную плату...

Типично коклятский ответ. А вот бы кто отрвал жопу и за меня все сделал!
А вот бы прилетели марсиане и всем зробылы щастя!

Возьми в аренду и открой за умеренную плату, кто мешает.

Гость Пнд, 2012-03-12 13:59

Ты сначала посчитай, какой "умеренной" должна быть эта плата в нашей уркаганской стране, чтобы хоть трошечки быть в прибыли.
Одно питание золотое. Отопление. Зарплата сотрудникам. Взятки-поборы-крыши. аренда и еще 1000 мелочей.
Кто тебе эту плату станет платить, с нищенских славянских зарплат

Принц Сонца Пнд, 2012-03-12 11:14

Sad( аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

гость Пт, 2012-03-02 23:33

Детские сады наоборот нужно открывать, ведь только молодые родители знают как тяжело устроить ребенка в детский сад. А если и получилось - то либо на пол дня, либо в переполненную группу, где на 40 квадратных метрах находится 24 человека.

гость Пт, 2012-03-02 23:32

Детские сады наоборот нужно открывать, ведь только молодые родители знают как тяжело устроить ребенка в детский сад. А если и получилось - то либо на пол дня, либо в переполненную группу, где на 40 квадратных метрах находится 24 человека.

palaguta082 Пт, 2012-03-02 16:06

Статус дошкольного учреждения был с этого садика снят еще в 1995 году, когда он перестал работать как садик, к сожалению, не знаю.
До сих пор его арендовал предприниматель. Теперь решили продать... Деньги от продажи пойти на другие садики.

Гость Пт, 2012-03-02 13:59

а в предыдущей статье написали что на один детсад стане больше?
кто врет - пресса или горсовет?

ющанко Чт, 2012-03-01 22:48

так очереди в садик,их не хватает-нихрена не пойму.Уже и так все продали.Когда ж вы уже нажретесь?И так власть хренова превратилась в распределителя денег,само государство уже не зарабатывает,содрали налоги -распределили,сперли и все.Скоро продавать нечего будет.что тогда распределять будете?

Гость Пнд, 2012-03-12 14:03

Тебя на органы продадим Wink

загрузка...