Донецкие ученые назвали iPad и iPhone тупыми коробками

Версия для печатиSend by email

Донецкие ученые в пух и прах раскритиковали шедевры Стива Джобса - планшетник iPad и смартфон iPhone.

По словам профессора кафедры менеджмента Национального университета пищевых технологий Ирины Онищенко, смартфон представляет собой коробку с набором примитивных функций - "кнопка влево - кнопка вправо", и никаких умственных усилий.

"Сами подумайте: чем отличается iPad от обычного компьютера? Тем, что компьютер открывает перед вами большее количество возможностей. На нем вы можете писать программы, книги, создавать невероятные вещи", - сказала профессор.

А Ipad? Послушал "музычку", посмотрел кино, вышел в интернет, написал короткую записочку. А больше ничего и не надо. Все эти новые гаджеты-девайсы - абсолютно бесполезны", - добавила Онищенко.

Она также упомянула всем известного персонажа Митрофанушку, который говорил: "Мне не нужна география - извозчик довезет!".

Одновременно профессор заявила, что не против того, чтобы изобретениями пользовались. По ее словам человек просто должен знать, что, откуда, и как должна развиваться наука.

По материалам: tsn.ua

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 10 )

Лазарь Пт, 2011-11-11 19:14

Вообще-то эта тетка из Киева, а это вторичная попытка раскрутить стары мем
http://govorit.donetsk.ua/nablyudaya-rozhdenie-ocherednogo-antidonetskogo-mema.html

Гость Ср, 2011-11-09 15:15

После заявлений Ирины Онищенко акции Apple рухнули))))))))))))

Проффэсор кислых щей Ср, 2011-11-09 13:13

Вот такая у нас всесторонняя наука. Пищевые технологии + информационные технологии = украинская наука. БраВО!

Андрюха Втр, 2011-11-08 17:46

Нам и жильё не нужно (лучше в землянках), ато все (простой народ) ленивым станет! Ублюдки ПРОФЕССОРСКИЕ!!!!

Виктор Пнд, 2011-11-07 22:37

Самое сложное / интересное - ограничить потребление информации. Ограничение потребления и потребительские / рыночные реалии сбалансируют гуманитарные и бизнес-интересы. Непримитивные / полезные / неразвлекательные сервисы необходимо создавать. Благо, есть / будут некоммерческих ресурсы обсуждений и квоты на социальную рекламу для продвижения подобных сервисов. Сервисы должны быть реализованы на любом минимально-интеллектуальном устройстве, начиная с простейших он-лайн контроллеров / телефонов / ридеров / плееров.

Dirt Пнд, 2011-11-07 22:31

Т.е. прохфесор на iPad не способна написать книгу. Угу. А без него - как? получается? И читатели есть?

дончанин Пнд, 2011-11-07 22:25

а причем тут донецкие ученые? Национальный университет пищевых технологий киевский вуз.
у автора статьи с географией плохо, а не только с iPadом

Гость Пнд, 2011-11-07 22:23

Ага и спички тоже ерунда. Надо палочкой досточку тереть, пока огонь не добудется, а то как же тогда человек будет знать, "что, откуда, и как должна развиваться наука"?!

Марк Пнд, 2011-11-07 21:58

Чукотские ученые обнаружили существование внечукотских цевилизаций.

iPhone Пнд, 2011-11-07 21:47

Считаю подобных донецких ученых придурками.

загрузка...