ДРСУ: К весне от славянских дорог ничего не останется

Версия для печатиSend by email ремонт дорог

Для ДРСУ 2011-й стал самым тяжелым годом, а ведь предприятие несколько десятилетий выполняло в Славянске дорожно-строительные работы. В настоящий момент это предприятие, оказавшись без работы, простаивает, пишет Тв-плюс.

Выиграв тендер на выполнение мелкого текущего ремонта, ДРСУ приступило к работе только в июне. Всего за это время сотрудниками предприятия выполнен ямочный ремонт на бульваре Пасова, улицах Урицкого, Ген. Батюка, Вольная, Ясная, Героев Труда, Рапно-Набережная, Сользаводская, 1-го Мая, Шевченко. Кроме этого, силами ДРСУ произведен мелкий ремонт прилегающих к площади улиц, по которым проходил маршрут легкоатлетического пробега «Встреча друзей».

По информации директора ДРСУ Вячеслава Гагацева, выполненные работы город оплатил не в полном объеме - на сегодняшний день долг заказчика перед предприятием составляет порядка 200 тыс. грн. Оценивая сложившуюся ситуацию, Вячеслав Хазретович считает, что, дав предприятию экономически невыгодный заказ, городское руководство изначально и целенаправленно стремилось его уничтожить. По его словам, на протяжении всего времени проведения ремонта, город только «вставлял палки в колеса». В итоге взаимоотношения ДРСУ с мэрией и УЖКХ зашли в тупик, в сентябре подрядчик подал заявление о расторжении договора на выполнение ямочного ремонта.

Сейчас предприятие продолжает погружаться в кризис. Задолженность по заработной плате – около 300 тыс. грн. Основная масса сотрудников уволилась и отправилась в центр занятости. По распоряжению областного начальства, в ДРСУ, помимо руководства, фактически остались только сторожа. Что касается прогнозов на будущее, то, по мнению Вячеслава Гагацева, лишившись дорожного ремонтно-строительного управления, выполнявшего также работы по содержанию дорог в осенне-зимний период, город поставил себя на грань катастрофы. «К весне от городских дорог ничего не останется, если вообще хоть что-то до весны достоит. Но до этого городу предстоит очень тяжелая зима», - предрекает директор ДРСУ.

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 20 )

гость Втр, 2011-10-25 19:09
гость Втр, 2011-10-25 19:07

неля штепа д..ра не хрена не делает каналия тичет, дорог нет и небудет

Гость Вс, 2011-10-23 21:19

Вместо ремонта дорог Нелю Игоревну закатать в асфальт навеки надо, чтобы ямочный ремонт больше не понадобился!

гость Втр, 2011-10-25 19:02
Гость Вс, 2011-10-23 22:39

Так в чем дело, герой? Прийди в исполком и начинай закатывать! Или только здесь смелый? Давай, заяви о себе!

Гость Пнд, 2011-10-24 07:45

Радует, что НИШ это читает и соответствующе "реагирует"!

Гость Втр, 2011-10-25 19:11

Да уж, "реакция" просто отменная(

Dimas-pjas Вс, 2011-10-23 13:52

То, что город входит в зиму с ужасными дорогами конечно плохо, но по большому счету, наше ДРСУ эти самые дороги вот уже 10 лет как не может нормально ремонтировать. Давайте сравним дороги Донецка или того же Краматорска: яму залатали и забыли о ней года на 2-3, а у нас ежегодно к одной и той же яме возвращаются. Пусть лучше наши дороги ремонтирует Краматорское или областное ДРСУ, чем наше родное.

Славянск Пнд, 2011-10-24 14:37

Славянск никогда не славился хорошими дорогами, и к этому судя по срокам пребывания на должности не Штепа "руку приложила", так как за свой минимальный срок работы просто не успела бы, а как раз сам Гагацев постарался, но смелости его хватает не на то что бы в этом признаться, а лишь на то что бы искать "козла отпущения".
Но возвращаясь к тексту - во первых в зиму наше ДСУ уже не первый год было в "сторожевом режиме", во вторых и Славянское и Краматорское ДСУ принадлежат одному и тому же хозяину и если кто и дал указание перевести "в сторожа", то уж точно не область, в третьих - если хозяин один, то какая ему будет разница, какая из его контор будет зарабатывать на обслуживании дорог по Славянску в зимний период, да и для сравнения между Краматорским и Славянским управлениями, а это зеркальные отображения, я отдаю предпочтение последним и по технике и по управляющему персоналу. Ну и последнее 200 тыс. долг перед предприятием, а 300 тыс. по зарплате, как то выплывает дефицит в 100 тысяч и мне кажется, что надо не Штепу в этом обвинять, а руководителя ДСУ сменить.

Славянск Пнд, 2011-10-24 14:37
Гость Вс, 2011-10-23 09:38

Это от ДРСУ к весне ничего не останется! Smile))

З.Ы. А улицу Свободы опять ремонтируют...

Гость Вс, 2011-10-23 08:32

Молодец, Неля Игоревна!
Это надо постараться водоканал убить, дороги убить. У города еще кое-что осталось. Что на очереди ?

Гость Вс, 2011-10-23 22:41

На очереди - дурдом, откуда ты гавкаешь.

Гость Пнд, 2011-10-24 12:32

Хамить можно только родителям и детям (своим). В комментариях совсем не обязательно. Потому, что выглядите деревенским дурачком.

Вася Пнд, 2011-10-24 16:42

Странное у Вас представление о культуре. По-моему, хамить никому не нужно. Хотя здесь, судя по отзывам, хамов 90%. И с той, и с другой стороны.

Гость Пнд, 2011-10-24 18:26

Что же тут странного? Только родственники смогут по достоинству оценить языковые перлы автора. Могут и сковородкой по лбу. Нам этого не дано. Да и мнение об окружающих известно: дураки, дебилы, идиоты и т.д.

Горловка Вс, 2011-10-23 07:06

Это проблема всей Донецкой области, дорог нет местами вообще за исключением самого донецка и енакиево...

Карачун. Сб, 2011-10-22 20:30

Штепу всем городом будем катать в асфальт....и это не шутки!

Гость Пнд, 2011-10-24 21:33

а при чем тут НИШ? это Гагацева сначало нужно закатать за его ежегодные ямочные ремонты.... (водители меня поймут) Он при всех мэрах получал заказы на емонт дорог а тут бортанули его (откатик наверное не тот принес либо не тому:)и вообще вспомните Рыбачука в начале его мэрства - тоже дороги делал , теперь Штепа дороги делает - ведь все просто это самый простой способ отмыть илибо замутить бюджетные деньги

Дед Сб, 2011-10-22 20:28

Под руководством Партии Регионов и от Украины скоро ничего не останется.

загрузка...