Экс-советник Путина считает, что Россия взяла курс на насильное отделение Крыма

Нравится
Версия для печатиSend by email

Об этом политик написал в своем ЖЖ.

"Севастопольский кризис начался. Он может занять свое место в истории наряду с Судетским кризисом, Данцигским кризисом, Мемельским кризисом. В эти минуты критические события разворачиваются либо на северной окраине Севастополя в аэропорту на базе Бельбек, либо в акватории Черного моря у Севастопольской бухты.

Успех четвертого варианта украинского плана Путина в некоторой степени зависит от того, удастся ли сейчас вывезти Януковича из Крыма - либо на одном из кораблей ЧМФ, либо самолетом из аэропорта/по совместительству военной базы Бельбек.

Ключевая проблема - нынешний министр обороны Украины П.Лебедев. Только он может дать приказ на действия ВС Украины. Он сейчас находится в Крыму. Снять Лебедева может только Янукович. Чего, естественно, он не делал и не собирается делать.

Иными словами, самое главное: Янукович - крыша Лебедева.

Если Янукович не снимает Лебедева (зачем?), тогда Лебедев остается на посту министра обороны до выборов нового президента Украины, т.е. в лучшем случае до 26 мая. Иными словами, еще минимум на три месяца. Следовательно украинские ВС, подчиняющиеся Лебедеву, не смогут противодействовать российскому аншлюссу Севастополя, который должен произойти в течение одной недели - максимум трех недель.

В то же время российские БТР полностью перекрыли все въезды в Севастополь, чтобы обезопасить осуществляемую сейчас операцию от каких-либо "случайностей".

Судя по всему, в настоящее время совместными силами - российскими частями ВВС и/или ЧМФ в Севастополе при нейтралитете (прикрытии) украинских ВС, верных Януковичу-Лебедеву, осуществляется спецоперация по эвакуации Януковича.

Помощник президента США по национальной безопасности Сюзан Райс предупредила Путина против ввода российских войск в Украину. Не уверен, что Путин воспримет это предупреждение".

По материалам: Главное

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 17 )

Валентина Суярко Пнд, 2014-02-24 14:51
Валентина Суярко аватар

А тем временем, ио царя официально заявил, что казна пустая и...внимание, сюрпрайз ))))) - виноваты ПАПИРЕДНИКИ!!!!
Ура, товарищи!
ждем выборов, и заметте, ни одного требования со стороны майдунов о снятии льгот и привилегий с депутатов )))))

Александр Славянец Пнд, 2014-02-24 15:42
Александр Славянец аватар

А что казна полная, что ли? Это и папердники говорили Big smile

А если начнут косячить, как папередники - будет тоже самое, сметут на хрен. Мне кажется это уже понятно всем.

Валентина Суярко Пнд, 2014-02-24 15:50
Валентина Суярко аватар

Кого сметут? я тебя умоляю.
Страна на пороге войны, досметались нахрен.
В результате госдеп получит свой профит.
Следующий майдан оплачивать будешь ты из зарплаты?
Или ты думаешь, что тебе послезавтра станет лучше жить?
Смею уверить, станет хуже.

Βячеслав Κозлов Пнд, 2014-02-24 20:17
Βячеслав Κозлов аватар

Угомонитесь, сейчас абсолютно не та ситуация в Украине, чтобы Россия рискнула сунуться...
Думаю, что такая возможность теоретически существовала, но власть полностью перешла в другие руки. Отдельные всплески "активности" местных властей в восточных регионах уже ничего не изменят в раскладе сил. И всему миру уже это ясно. В том числе и России.

Путин, пошёл вон!

Валентина Суярко Пнд, 2014-02-24 20:28
Валентина Суярко аватар

Они тебе лично об этом сообщили?

Βячеслав Κозлов Пнд, 2014-02-24 20:47
Βячеслав Κозлов аватар

Можешь считать, что да Smile (Зачем задаёшь глупые вопросы? Smile)

Путин, пошёл вон!

Александр Славянец Пнд, 2014-02-24 15:53
Александр Славянец аватар

Не нагнетай - какой войны? С кем? И при чем тут Вашингтонский обком?

Валентина Суярко Пнд, 2014-02-24 15:58
Валентина Суярко аватар

Ну да, Севастополь, Одесса оно так, от скуки пацаны балуются.
А обком при том, что людям надо денежку давать, кормить, поить, вооружать. Провокации нужно планировать и реализовывать, без них бы майдан разбежался еще в декабре. Информационные вбросы тоже денег стоят...дальше перечислять затраты?
Или там люди в обеденный перерыв покурить собирались Big smile

Александр Славянец Пнд, 2014-02-24 16:03
Александр Славянец аватар

Вот опять начались "за рыбу гроши" Smile Я смотрю ты так и не понял, что такое майдан, по своей сути. У тебя до сих пор все проплачены госдепом, масонами, европейцами.

Nira Пнд, 2014-02-24 18:47

Циник пишет:
Вот опять начались "за рыбу гроши" Smile Я смотрю ты так и не понял, что такое майдан, по своей сути. У тебя до сих пор все проплачены госдепом, масонами, европейцами.

Так и есть. И этому есть много свидетелей.

Валентина Суярко Пнд, 2014-02-24 16:16
Валентина Суярко аватар

Не все, но в основном мероприятие проплачено.
Майдан по сути -эпик фейл для народа, ну немножко намусорили.
Ненужные бандиты сменились нужными... ну то ты сам увидишь через полгодика Big smile
Нужно было сначала найти лидера, а не кролика. А потом стрелять в затылок через одного, вплоть до лиц областного значения.
Тогда был бы майдан...
А насчет проплаты... проведи эксперимент..поживи без работы где-нибудь в лесу. Строй баррикады, пуляй фейерверки, купи ружье. найми писак, чтобы о тебе на сайтах слагали сказки. Потом через месяц подбей дебит с кредитом...)))))))))если хватит сбережений месяц продержаться )))))))))потом поговорим

Александр Славянец Пнд, 2014-02-24 14:27
Александр Славянец аватар

Никогда Путин не пойдет на этот шаг. Он же не такой идиот, как Янукович. Это полномасштабная война.

Валентина Суярко Пнд, 2014-02-24 14:28
Валентина Суярко аватар

Кого это пугает Big smile Он не своими руками будет воевать.
Чечня тоже война

Александр Славянец Пнд, 2014-02-24 14:30
Александр Славянец аватар

Чечня, война с Грузией покажется цветочками. Впрочем, это даже бессмысленно обсуждать. Причин очень много, в том числе и международные.

Валентина Суярко Пнд, 2014-02-24 14:37
Валентина Суярко аватар

Тебе Чечня кажется цветочками? ну-ну Big smile

Александр Славянец Пнд, 2014-02-24 14:41
Александр Славянец аватар

Нет не кажется. Это сравнение последствий вооруженного конфликта.

Devochka_Letom Пнд, 2014-02-24 14:20

хе, я тоже так считаю

загрузка...