ЕС заморозил счета Алексея Азарова

Нравится
Версия для печатиSend by email
Алексея Азарова

Европейский Союз принял решение с 6 марта заморозить счета отстраненного Верховной Радой с должности Президента Украины Виктора Януковича, его сыновей Александра и Виктора, экс-премьера Николая Азарова и его сына Алексея, братьев Андрея и Сергея Клюевых, экс-генпрокурора Виктора Пшонки и его сына Артема, бизнесмена Сергея Курченко.

Об этом говорится в решении Совета ЕС, опубликованном 5 марта в официальном издании ЕС, сообщает РБК-Украина.

"Принимая во внимание Договор о функционировании Европейского Союза и, в частности статью 215, принимая во внимание решение Совета 2014/119/CFSP от 5 марта 2014, касающееся ограничительных мер, направленных против определенных лиц, в связи с ситуацией в Украине, принимая во внимание совместное предложение верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности и Европейской комиссии... все средства и экономические ресурсы, принадлежащие, находящиеся в собственности или под контролем любого физического или юридического лица, как указано в Приложении I, должны быть заморожены", - отмечается в решении.

В Приложении I содержится список из 18 человек. Кроме указанных выше, в него также вошли: экс-глава МВД Виталий Захарченко, экс-глава СБУ Александр Якименко, экс-замглавы Администрации Президента Андрей Портнов, экс-министр юстиции Елена Лукаш, экс-замминистра внутренних дел Виктор Ратушняк, экс-министр образования и науки Дмитрий Табачник, экс-глава Минздрава Раиса Богатырева, экс-советник Януковича Игорь Калинин.

Меры будут применяться в течение двенадцати месяцев, начиная с 6 марта 2014 г.

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 24 )

Михаил Адаменко Пт, 2014-03-07 00:08
Михаил Адаменко аватар

Рабы не полезут под пули, рабы не погибнут в бою!
Рабы берегут и жалеют, никчемную шкуру свою!
Рабы не встают на бандитов, титушек и злых беркутов!
Рабы не откроют открыто, своих перепуганных ртов!
Рабам никогда не подняться! Рабам не прийти на Майдан!
Рабы всегда будут бояться, у теликов, грея диван!!!!

Слава Украине!!! Героям Слава!!!
Вечная память погибшим парням за свободу Украинского Народа!!!

Devochka_Letom Пт, 2014-03-07 00:18

сами сочинили?

Михаил Адаменко Пт, 2014-03-07 07:27
Михаил Адаменко аватар

Devochka_Letom пишет:
сами сочинили?

Нет не сами!!! Это стихи ребят с Майдана. Основу положил один из погибших.
Таких стихов много!

Михаил Адаменко Чт, 2014-03-06 22:35
Михаил Адаменко аватар

Рабы не стоят на Майдане, не строят рабы баррикад!!
Рабы телевизоры смотрят и в теплых квартирах сидят!
Рабам не подняться в атаку, рабам камень в руки не взять!
Рабы могут лишь возмущаться- тихонько-но будут молчать!!

Юрий Тернопольский Чт, 2014-03-06 22:48
Юрий Тернопольский аватар

Сказал вася уютно усевшись на стуле )))))))))
ты где стоял на майдане, тролль? за сортиром, видимо, в обнимку с сашей какиным ака хуин )))

позор

свободный житель Чт, 2014-03-06 12:22

А,Штепены счета,интересно что случилось с ее и Клюевским урановым рудничком?

Коренной Славянец Чт, 2014-03-06 11:57

Сволочи неблагодарные. Ремонт школ и прочее быстро забыли! Теперь ждите от новой власти манны... А Азаров, кем бы он ни был, оказывал реальную поддержку! Там где он бочину запорол, ответит! Но это уже другая история... И не вам его судить...

Украинец

Z Чт, 2014-03-06 15:02

От лица неблагодарной сволочи хочу задать вопрос:"Каким образом контролировалось использование средств из гос.бюджета на т.н. "покращеннявжесьогоднi"? Где финансовый отчет о деятельности БФ"спешите делать добро"? И таких вопросов, поверьте, немало.
"...Когда сопрут последний рублик эти жмоты,
Тогда исчезнет добровольно наша власть.
И все начальники уволятся с работы,
потому, что нафик власть, раз больше нечего украсть" (С)

виктор заславский Чт, 2014-03-06 12:32

Боком вам этот спонсор выйдет. Деньги у него были чужие. Crazy

свободный житель Чт, 2014-03-06 12:26

Ремонт за наш счет?"Это называется нашим салом, нам же по е..лу.

Коренной Славянец Чт, 2014-03-06 12:26

Лично у тебя деньги брали? Да или нет?

Украинец

свободный житель Чт, 2014-03-06 13:08

Лично у нас всех,и у тебя тоже.

Юрий Тернопольский Чт, 2014-03-06 12:31
Юрий Тернопольский аватар

Ты пруфы давай на благодеяния защитнега нашего.
То, что он рядом с Шышацким постоял не катит.
Ждем-с доказательств

позор

свободный житель Чт, 2014-03-06 10:25

Заморожены не означает,возврат в Украину

Александр Славянец Чт, 2014-03-06 10:26
Александр Славянец аватар

Такие заявления, по поводу возврата уже звучали. Во всяком случае от США.

Ярославич Чт, 2014-03-06 10:19

Я это предполагал.А папа кинул всех и где неизвестно.

Александр Славянец Чт, 2014-03-06 10:20
Александр Славянец аватар

Та сидят они в загнивающией Австрии.

Andrey Chayka Чт, 2014-03-06 09:39
Andrey Chayka аватар

Надо было в Славянске деньги держать. В Приватбанке.

Devochka_Letom Чт, 2014-03-06 12:21

нет, только не в Привате.

Юрий Тернопольский Чт, 2014-03-06 09:08
Юрий Тернопольский аватар

айяяяй шо творят! Это ж сколько потеряет город-курорт.
На 8-е марто не повесят ни одного рыла благодетеля с поздравлениями.
Ужос, проклятые бендеровцы!

позор

Александр Славянец Чт, 2014-03-06 09:30
Александр Славянец аватар

Все, в городе он больше не появится.

Z Чт, 2014-03-06 22:10

Минуточку! Что значит больше не появится. Овощ, вон на полдня "непоявился", так сразу перестал быт презиком. Решением парламента, между прочим. А то что Леха Скамейкин блондается неизвестно где, так он фактически тоже самоустранился. Пора лишать его мандата или пускай топает на свое рабочее место. За что ему зряплату начисляют, интересно, ведь.

Юрий Тернопольский Чт, 2014-03-06 09:44
Юрий Тернопольский аватар

Это большая потеря для города, но мы переживем

позор

Александр Славянец Чт, 2014-03-06 09:45
Александр Славянец аватар

"Отряд не заметил потери бойца" (с)

загрузка...