Горотдел захватили более тысячи человек: Неля Штепа дала интервью российскому телеканалу (Видео)

Нравится
Версия для печатиSend by email

Неля Штепа поведала о том, что все жители Славянска встали на защиту пророссийских активистов, захвативших здания горадминистрации и милиции.

Мэр Славянска Неля Штепа рассказала в прямом эфире LifeNews о захвате пророссийскими активистами зданий городской администрации и милиции.

- Мы узнали о захвате в 8 часов утра, мне позвонили жители и сообщили об этом. В здании находятся более 1000 человек. Я спросила у них - кто они, они ответили, что являются донецкими ополченцами. Я многих знаю, это наши люди и они выставляют требования о проведении референдума. Мы все согласны, я не могу им противоречить, - сообщила мэр Славянска. - Три дня назад я написала премьер-министру Украины обращение, в котором сообщила, что надо садиться за стол переговоров. Весь Славянск сегодня вышел на улицы города и поддерживает активистов. Сейчас со здания городской администрации сняли украинский флаг и водрузили на него российский.

Неля Штепа рассказала о том, что она выступает против вооруженного подавления действий активистов властями Украины.

- Весь город встал щитом, защищая ребят, захвативших здание. И если власти Украины попробуют подавить восстание, погибнет огромное количество гражданских людей. Этого нельзя допустить. Если кто-то пойдет против людей, то прольется кровь и им не отмыться, - считает Неля Штепа. - Лично я не допущу этого, я стою на страже своего города. Эти люди пришли к нам с миром, у них нет агрессии по отношению к нам. Донецкая милиция сегодня с народом, который пришел. Мы мирный народ, брат против брата не пойдет.

Мэр Славянска также сообщила, что весь город выступает за проведение референдума.

- Мы будем проводить референдум, происходящее у нас говорит о том, что властям Украины необходимо задуматься. Я уверена, что они завтра объявят о решении проведения в регионах Украины референдума. Правда, мне интересно, почему они раньше не спросили у народа, чего он хочет, - задается вопросом мэр Славянска. - В городе 92 процента предприятий работает с Россией, и для нас важны партнерские отношения с этой страной. Славянск считает Россию своим старшим братом, мы - Донбасс и россияне - родные по крови и мы не будем воевать с Россией. Горожане на улице скандируют "Молодцы!", киевские власти должны услышать, что народ хочет диалога, хочет стабильности, мира и порядка.

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 22 )

виктор заславский Сб, 2014-04-12 15:25

http://novosti.dn.ua/details/222520/

Красуня Сб, 2014-04-12 15:28

Обалдеть.... Доигрались...

Βячеслав Κозлов Сб, 2014-04-12 14:43
Βячеслав Κозлов аватар

Брешет Неля. Захватили горотдел не 1000 человек, а от силы 30. Под горотделом потом собралось не 40000, а 200. Такое впечатление, что она сама - один из пособников и режиссёров этого захвата.

Путин, пошёл вон!

Станислав Джунков... Сб, 2014-04-12 14:51
Станислав Джунковский аватар

То, что Щтепа в связке с "колорадскими жуками", это очевидно. Организация и финансирование от Азарова и Януковича. В Лимане та же буза!

Красуня Сб, 2014-04-12 14:37

То, что у Нели язык как помело, известно всем. Но где она увидела тысячу в здании и сорок тысяч возле него - огромный вопрос. Максимум три сотни на улице. Но главное не это. Главное, что тех, кто постоянно организовывал митинги и акции и звал Россию на помощь, их нет. НИКОГО. Ни Хмелевого, ни Легкоступа, ни Лариной. Все заныкались. Заныкался и Олежка Котенко - главный славянський майданщик, советник главы совета нацбезопасности и обороны Украины. Как потрепаться с журналистами - так первый. А как запахло жареным - так забились все в норку.

Станислав Джунков... Сб, 2014-04-12 15:02
Станислав Джунковский аватар

Простите, Красуня, Котенко чей советник, Парубия?!

Красуня Сб, 2014-04-12 15:26

Ну да, я ж даже расшифровала должность...советник главы СНБО - совета национальной безопасности и обороны или голови РНБО - ради національної безпеки та оборони.

PATRIOT UA Сб, 2014-04-12 14:08
PATRIOT UA аватар

Наверняка штепа и организовала этот захват.

Вадим Данько Сб, 2014-04-12 14:03

Неля Штепа это законный мэр Славянска, избранный большинством населения. Если это кому не нравится - выставляйте на выборах своего кандидата и попытайтесь доказать славянцам свою правоту.

evil Сб, 2014-04-12 16:36
evil аватар

если кому-то не нравится - чемодан, вокзал, Россия. Славянск - украинский, и нехер тут делать всяким пророссийским сепаратистам!

житель Сб, 2014-04-12 15:07

Вадим, если бы она сказала иначе вы бы сейчас хаяли ее.... Такие как вы всегда слышат то что хотят...

Z Сб, 2014-04-12 14:25

Неля Штепа это законный вор Славянска, купленный Партией Рабов. Не надо путать. Да еще вдобавок сп%здела про тысячу человек по привычке. Если кому-то не нравится работа славянской милиции, обжалуйте в установленном Законом порядке.Захваты проводят исключительно правонарушители. Меру вины каждому определит суд, или боец спецназа своим личным решением. Думаю, что это интервью - приговор. Интересно, сколько полоумных "поддерживающих" будут передачи ей приносить? Неля прощай!

Станислав Джунков... Сб, 2014-04-12 14:54
Станислав Джунковский аватар

Браво! Мне очень приятно, что в городе, где я когда-то жил,есть умные и мыслящие люди.

PATRIOT UA Сб, 2014-04-12 14:08
PATRIOT UA аватар

Знаем,как ее выбирали.Не смеши людей.

Славянец Укр Сб, 2014-04-12 13:58
Славянец Укр аватар

Гнать к чёрту и Штепу и этих пятнистых мудаков!

Леонид Ракушин Сб, 2014-04-12 13:50
Леонид Ракушин аватар

Вот те кто называет оппонентов "колорадскими жуками", те и разделяют Украину. Именно пренебрежение к людям приводит к таким ситуациям, как в Славянске, Луганске, Донецке. Разделение граждан государства на сорта и есть фашизм.

Станислав Джунков... Сб, 2014-04-12 14:05
Станислав Джунковский аватар

Давайте представим, что данные "оппоненты" где-то там в Курске,например, захватили горотдел милиции. Как вы думаете, сколько бы они прожили после начала захвата? А вы говорите,пренебрежение... У нас они пока еще живы...

Славянец Укр Сб, 2014-04-12 13:50
Славянец Укр аватар

Да гнать их поганой метлой!А Штепу в буцегарню что б рамсы не путала.

PATRIOT UA Сб, 2014-04-12 13:49
PATRIOT UA аватар

Пора к террористам применить жёсткие меры.

брум Сб, 2014-04-12 13:38

Ну и журналисты... косяк на косяке...

Станислав Джунков... Сб, 2014-04-12 13:24
Станислав Джунковский аватар

Охренеть! Славянцы, вы что, правда будете защищать этих "колорадских жуков"?! От кого?! От "бендеровцев", которых вы никогда не видели?!

banzai Said Sr Сб, 2014-04-12 14:09
banzai Said Sr аватар

Да чушь собачья сплошная. Из гражданского населения на улице два десятка дебилов,Неля, короста, выдаёт желаемое за действительное...

загрузка...