Госдума хочет включить Крым в состав России

Нравится
Версия для печатиSend by email

Депутаты Госдумы РФ внесли проект Федерального конституционного закона «О внесении изменений в Федеральный конституционный закон « О порядке принятия в Российскую Федерацию и создания в ее составе нового субъекта Российской Федерации» (регистрационный № 462741-6).

Основной целью соответствующего проекта Закона является правовое оформление присоединения части территории Украины с предоставлением ей статуса республики, края или области в составе Российской Федерации. Это находит подтверждение в предложенных изменениях в статью 4 действующего Закона. В частности, принятие в Российскую Федерацию в качестве нового субъекта части иностранного государства может осуществляться по результатам референдума или по обращению органов государственной власти этой части иностранного государства.

Авторы утверждают, что Россия имеет право в одностороннем порядке прекратить действие ранее заключенных международных договоров с Украиной, что противоречит положениям упомянутого Договора и положениям Венской конвенции о праве международных договоров 1969 года.

По утверждению авторов, в международной практике имели место случаи присоединения одного государства к другому без заключения международного договора. Действительно, 13 марта 1938 Адольф Гитлер обнародовал подписанный им закон, по которому Австрия была включена в Третий рейх как «Восточная марка» (Ostmark).

Авторы законопроекта ссылаются на общепризнанные принципы международного права, на основании которых предлагается утвердить соответствующие изменения, в частности на принцип самоопределения народов.

Однако Декларация о принципах международного права 1970 года устанавливает, что принцип самоопределения народов ограничивается принципом территориальной целостности государств. Целью такого ограничения является необходимость избежать сепаратизма с целью раскола государства. Декларация не может толковаться как санкционирующая или поощряющая любые действия, которые вели бы к расчленению или к частичному или полному нарушению территориальной целостности или политического единства суверенных и независимых государств.

Такая законодательная инициатива, по глубокому убеждению аналитиков, является неоспоримым доказательством намерений подготовки плана аннексии части территории Украины.

По материалам: Пульс Киева

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 35 )

Ярославич Втр, 2014-03-04 16:12
Ярославич Пнд, 2014-03-03 21:20
Βячеслав Κозлов Пнд, 2014-03-03 21:11
Βячеслав Κозлов аватар

Для всех, зовущих дядю Путина, лучшего друга Украины... Вам рассказывает о том, какую беду вы можете накликать в Украину, бывший советник вышеозначенного дяди...http://www.youtube.com/watch?v=0fFWTO7M4D0

Путин, пошёл вон!

Александр Славянец Пнд, 2014-03-03 20:44
Александр Славянец аватар

Похоже Путин не только Крым решил оккупировать, но и восточные области тоже. Все везде идет по одному сценарию. Везде орущие толпы с воплями Россия. А сейчас, вообще собирают СовБез, по инициативе России. Типа хотят защищать русскоязычное население.

Юрий Тернопольский Пнд, 2014-03-03 21:07
Юрий Тернопольский аватар

Пусть Абхазию защищает
http://ipvnews.org/bench_article14112011_2.php

Цитата:
С форума, на котором обсуждается "программа" русского мега-вора для страны дураков:
"Новая роль России в 21-м веке" - нищета и вымирание!
Неделю назад звонок. Открываю дверь - русская девочка лет 10 попросила что-нибудь покушать. Отдал кусок сала и хлеб. А потом подумал, а если еще кто-то придет, то у меня, военно-морского офицера в отставке, капитана 2 ранга, подводника, с 35-летней выслугой и 13 -летним стажем работы в районной администрации и дать больше нечего...
Нищета, господин Прохоров. Суки!!!

позор

Ярославич Пнд, 2014-03-03 21:11

ушли собаки-пришли свиньи http://www.apn.ru/publications/article22366.htm

Олег Ненужнаяинфа Пнд, 2014-03-03 19:04
Олег Ненужнаяинфа аватар

 ...а между тем авианосная группа ВМС США в составе 17 кораблей и трёх атомных подводных лодок, во главе с новейшим авианосцем "Джордж Буш", прошла Егейское море.Первый эсминец группы войдёт в Чёрное море 7 марта.Человек военный логически понимает, что такую ударную группировку "просто так", к вероятному театру боевых действий,не гоняют .

Devochka_Letom Пнд, 2014-03-03 19:34

дайте ссылку на источник

Олег Ненужнаяинфа Втр, 2014-03-04 16:20
Олег Ненужнаяинфа аватар

Devochka_Letom пишет:
дайте ссылку на источник

Cool газеты надо читать Mail или вот одна из ссылок http://fakty.ictv.ua/ua/index/read-news/id/1506591

Юрий Тернопольский Пнд, 2014-03-03 19:25
Юрий Тернопольский аватар

Мистика вообще-то на планете Земля

Цитата:
Содержание каждого авианосца обходится примерно в 160 миллионов долларов в год

Сколько их в пиндосии? Правильно, 10.
Получаем 1,6млрд баксов в год только на обслуживание авианосцев.
Наши кролики готовы продать задницы 45миллионов хохлов за кредит в сраные 5млрд или сколько там они просят
непостижимо вообще-то

позор

Βячеслав Κозлов Пнд, 2014-03-03 19:38
Βячеслав Κозлов аватар

Неа, никакой мистики. Просто весь мир давным-давно согласился с тем, что за порядком должен кто-то приглядывать. Смотрящим назначили Америку. Посмотреть на их внешний долг - всё сразу ясно. Всех устраивает, но в этом году взбунтовался Сенат, Обаму щимили и угрожали дефолтом. Сколько такая ситуация ещё продержится? Вопрос конечно интересный... Smile

Путин, пошёл вон!

Юрий Тернопольский Пнд, 2014-03-03 19:43
Юрий Тернопольский аватар

Та они приглядывают еще как - Ливия Ирак Югославия. Многие вместо порядка внезапно проснулись в стране вечной охоты после таких присмотров

позор

Βячеслав Κозлов Пнд, 2014-03-03 19:45
Βячеслав Κозлов аватар

Приглядывают, как умеют... Smile

Путин, пошёл вон!

Юрий Тернопольский Пнд, 2014-03-03 19:14
Юрий Тернопольский аватар

Как войдет, так и выйдет
Обамыч зассыт, пока в Украине нет нефти нам можно не бояться помощи американской демократии.
Хотя Бушу сотоварищи не обязательно даже заходить в Черное море для начала боевых действий.
Хорнеты и томагавки летают суко далеко

позор

Олег Ненужнаяинфа Пнд, 2014-03-03 20:14
Олег Ненужнаяинфа аватар

дело,не в нефти,а в геополитике.Если конфликт зайдёт слишком далеко,мощь будет применена,но вероятно как помощь,защита,параллельно с финансовой и военно-технической,о чём уже идет речь.Скорее всего не на начальной и не средней стадии конфликта.

Александр Славянец Пнд, 2014-03-03 19:23
Александр Славянец аватар

Ежу понятно, что в войну из-за Украины ввязываться никто не будет. Но мускулами немного поиграют. Там пары тройки ракет хватит, чтобы кирдык настал всему ЧФ.

Олег Ненужнаяинфа Пнд, 2014-03-03 20:35
Олег Ненужнаяинфа аватар

ввязываться не будут,но в завуалированной форме,в критический или удобный момент или как гарант Будапештского меморандума-вполне возможно!

Юрий Тернопольский Пнд, 2014-03-03 19:26
Юрий Тернопольский аватар

Тройки точно не хватит, но аваносная ударная группа с Нимицем в голове уделает роиссян вщент

позор

Олег Ненужнаяинфа Пнд, 2014-03-03 20:21
Олег Ненужнаяинфа аватар

Нимитц,если не ошибаюсь(!),уже снят с боевого дежурства и заменён на более новый.

Юрий Тернопольский Пнд, 2014-03-03 20:24
Юрий Тернопольский аватар

Нимиц это класс авианосца

позор

Олег Ненужнаяинфа Пнд, 2014-03-03 20:38
Олег Ненужнаяинфа аватар

Юрий Тернопольский пишет:
Нимиц это класс авианосца

а я про авианосец Beer

Юрий Тернопольский Пнд, 2014-03-03 20:39
Юрий Тернопольский аватар

Так тот тоже еще в строю

позор

Александр Славянец Пнд, 2014-03-03 19:36
Александр Славянец аватар

Там даже турецкого флота хватит. Но никто этим заниматься не будет.

Юрий Тернопольский Пнд, 2014-03-03 19:40
Юрий Тернопольский аватар

Так турецкий флот помощнее Нимица будет.
Авианосцы вообще считаются несостоятельным оружием-самолетов мало, плотность стартов (или как там оно называется) низкая. Уязвимость высокая. В основном психологическое оружие...для русских сойдет

позор

Олег Ненужнаяинфа Пнд, 2014-03-03 20:41
Олег Ненужнаяинфа аватар

безопасность авианосца обеспечивают корабли сопровождения+спутниковое слежение за стартом ракет.Сотни самолёто-вылетов в сутки для отработки целей,это уже конкретно,не психология.

Ярославич Пнд, 2014-03-03 19:44

http://ru-nsn.livejournal.com/4121569.html

Юрий Тернопольский Пнд, 2014-03-03 19:51
Юрий Тернопольский аватар

И чо? Я говорил про Нимиц
То, шо три Лос-Анжелеса покромсают все росейские железяки вхлам я не отрицаю. Плюс теоретический аргумент в виде ядреных томагавков в кобуре.
А Нимиц-то так, для форсу бандитского
Там так и написано

Цитата:
на данный момент, это самый действенный в мире, после ядерного оружия, инструмент устрашения

позор

Александр Славянец Пнд, 2014-03-03 15:20
Александр Славянец аватар

Идиоты, что с них взять.

Юрий Тернопольский Пнд, 2014-03-03 15:07
Юрий Тернопольский аватар

А включить Аляску в состав Роисси вам слабО, господа депутаты?

позор

Юрий Тернопольский Пнд, 2014-03-03 15:00
Юрий Тернопольский аватар

Смотрю я на них и тихо фигею
Может Мельникофф не так уж неправ в своей ненависти к раше
---
кто знает - где принимают в бандеровцы и выдают автоматы?

позор

Олег Ненужнаяинфа Пнд, 2014-03-03 20:44
Олег Ненужнаяинфа аватар

ещё немного и пол Донбасса станет бендеровцами

Βячеслав Κозлов Пнд, 2014-03-03 15:38
Βячеслав Κозлов аватар

кто знает - где принимают в бандеровцы и выдают автоматы?(цит)
В Ровно, у Саши Музычко...

Путин, пошёл вон!

Александр Славянец Пнд, 2014-03-03 15:43
Александр Славянец аватар

Не мне автомат не нужен, мне бы БРДМ с ПТУРС-ом.

Юрий Тернопольский Пнд, 2014-03-03 15:52
Юрий Тернопольский аватар

В городе автомат сподручнее будет

позор