Из Славянска выехал автобус в Киев с очень скрытными митингующими (видео)

Слухи о готовящийся крупной акции в поддержку нынешней власти оказались правдой. По сообщениям СМИ, в эти выходные Партия Регионов привезёт в Киев от 100 до 200 тысяч человек.

13 декабря из Славянска выехало два автобуса с митингующими на "Антимайдан. Всего около 100 человек.

Нам удалось пообщаться с людьми, приехавшими из Николаевки, работникими Славянской ТЭС. Они долго не признавались с какой целью они находятся на автостоянке испокома. Версии были разные - от "приехали в универсам" до "едем на футбол". Некоторые вели себя достаточно грубо. Неясна только причина, по которой мужчины скрывали цель поездки - неужели они стесняются своих политических взглядов.

Охрана в исполкоме сообщила нам, что наблюдает за автобусом, но цели поездки не знает.

Вскоре один из мужчин признался, что они едут в Киев за "Партию Регионов". На вопрос про финансовое вознаграждение мужчина ответил, что едет по своей инициативе. При этом остальные граждане так и не раскрыли целей поездки.

Еще один казус произошёл с мужчиной, возрастом 70-лет. В интервью нам он сказал, что какой-то Семеныч с исполкома пригласил его сюда. "То ли на Майдан, то ли х.. его знает", - недоуменно сообщил он. Через несколько минут мужчина определился и с сияющим лицом сообщил, что едет на футбол.

Около 17:00 автобусы выехали с автостоянки Славянского исполкома.

Посмотреть на тех, кто завтра будет митинговать в поддержку власти можно в видеороликах.

Роман Губа, видео - Ангелина Шаповалова
КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 28 )

брум Втр, 2013-12-17 18:59

А когда можно будет посмотреть, для поддержания имиджа честных журналистов газеты, репортаж как и кто уезжает на евромайдан? Ну хоть для разнообразия! Smile

RomanGuba Втр, 2013-12-17 19:40

Если скажете - где и когда вывозят на Евромайдан - сходим и напишем Smile А так пока прецедентов выявлено не было Smile

брум Втр, 2013-12-17 21:29

А Вы дойдите до стола главного редактора и спросите чем он добирается. Или те фотки где он в киёве фотошопом сделано? Smile

RomanGuba Втр, 2013-12-17 21:36

дык, я думал вы про организованные поездки Smile За вознагражднние, как у регионов.

Devochka_Letom Ср, 2013-12-18 00:13

мои знакомые ездили, вознаграждения никто не давал, не надо трындеть

брум Втр, 2013-12-17 21:44

Мы не тот регион, откуда можно делать организованные поездки. У меня есть родственники в Ровно, так вот они, будучи бюджетниками, принудительно и за вознаграждение ездили на "Віче". Но у нас же тоже есть герои? Пусть парочка, пусть пятеро, но так, чтобы все увидели - ребята уехали, причем целые и здоровые. И номера с их автомобиля никто не снял, и специально в ДТП не попали, как было прошлые разы, а просто взяли и уехали. Такое видео можно снять? Smile

RomanGuba Втр, 2013-12-17 22:59

Да без проблем Smile

Модератор Сб, 2013-12-14 23:15

Пользователь februar за оскорбление других посетителей сайта заблокирован на 1 неделю

Levan Сб, 2013-12-14 14:44

Александр Славянец Сб, 2013-12-14 20:02
Александр Славянец аватар

Как уже задрали эти сравнения с другими странами. Нет ничего общего ни с Сирией у нас, ни с Египтом и с др. Кто там этого плитолуха всерьез воспринимает. Наша власть тупо накосячила, за что и получает. А тут такая конспирология развернулась. Кто вообще этот клоун, который так уверенно рассказывает об теории заговора. Да кому нужна эта Украина? Смысл этого якобы заговора? Свалить Януковича. Да кому он в мире вообще интересен и кто бы о нем узнал, если бы не майдан?

Levan Сб, 2013-12-14 20:34

Понятно, что власть накосячила и с этим уже не спорят. Речь о наших бравых революционерах, которые брали сценарии революций с других стран, консультировались с определенными людьми на эту тему. У наших бы фантазии не хватило на это. А вы считаете, что Украина никому не ненужна? - да разорвут её как бобик грелку. Почему столько делегаций, высокопоставленных чиновников из ЕС, Америки суют свой нос в внутренние дела страны? Давят на народ и власть, чтобы вступить в ЕС - неужели без всякого умысла?

Александр Славянец Вс, 2013-12-15 07:59
Александр Славянец аватар

Сценарии любых революций, начиная с Великой Французкой, приблизительно одинаковые. Так, что нет никакой теории заговора. Как по мне, все эти попытки свести все к злобным силам которые дестабилизируют обстановку в Украине, и придуманы властью, чтобы отмазаться. Мол люди сами не могут бунтовать, и за ними обязательно кто-то стоит.

Конечно существуют определенные технологии, как революционные, так и антиреволюционные. И власть и оппозиция ими пользуются. Но так эти технологии давно известны всем.

rtaksa Иванов Вс, 2013-12-15 10:34

Согласен,сценарии похожи.Только вот на чьи деньги эти революции проходят.Опять амереканцы демократию двигают?Или народ скинулся как показывает 5 канал,112 канал,24 канал.
Одна революция,цвета мандарин уже была.Лучше жить стали?
Чиновники взяток не брали?Судьи приговоры по закону выносили?Ахметовы и прочии,на своих заводах провели модернизацию и зарплаты подняли.Был рай на Украине.

Александр Славянец Вс, 2013-12-15 10:39
Александр Славянец аватар

Источники финансирования революций самые разные. В том числе и от местных олигархов тоже. Что касается демократии, то мне вариант США очень нравится. Как бы их не ругали, делая из них монстра. Эта страна пример для подражания в плане свобод. И в плане экономики тоже. Как никак первая экономика мира.

Dhoine Втр, 2013-12-17 19:52

В плане экономики это не лучший пример, далеко не лучший. США первый и самый крупный должник в мире.

Dhoine Втр, 2013-12-17 19:52

В плане экономики это не лучший пример, далеко не лучший. США первый и самый крупный должник в мире.

Z Вс, 2013-12-15 00:36

Власть накосячила еще перед выборами, когда надавала обицянок. При этом понятия не имея о способах их реализации. Глядите какие гиганты мысли: Янукович, Ахметов, Арбузов, Клименко, Азаровы... В государственном строительстве полные бездари, зато четко знающие где и как украсть. Ну, набили карманы и что? Теперь козлы отпущения Попов и иже с ними будут на высшее руководство пальцем тыкать, мол невиноватые мы, они сами все.
Лично я равнодушен, кто там будет у руля. Мне смешно от того, что как только человек становится чиновником, в нем моментально умирает все человеческое. А перед этим прямо, херувимы небесные и только.
Совесть и власть-понятия антагонисты. Это аксиома, к сожалению.

Александр Славянец Вс, 2013-12-15 17:26
Александр Славянец аватар

Не в одной бы стране мира, если бы во время предвыборной гонки, столько пообещали а потом не выполнили никогда бы не удержалась у власти. А у нас народ опять за них же и проголосует.

rtaksa Иванов Вс, 2013-12-15 17:47

да посмотрим в 2015,проголосуют или нет. Ющенко тоже
много чего обещел.А в результате получил, — 1 341 539 (5,45 %)

Levan Сб, 2013-12-14 14:26

400грн за два дня, вчера поехал знакомый.

Z Вс, 2013-12-15 00:25

Звонили знакомые из Днепр-ска, им предлагали за поездку (за ПР) 400 грн. в день. Ставки растут.

Dhoine Сб, 2013-12-14 15:40

Норм, че Smile

Du3eJIb Пт, 2013-12-13 23:23

Завтра выгоняют на митинг против воли работников ком-х предприятий города, под угрозой увольнения. Мне евромайдан тоже не понутру, но то какими методами загоняют народ на площадь рыгоналы, вы уже всех достали!!!

februar Сб, 2013-12-14 11:52

А дружно отказаться пороху не хватает?
Всех не уволят, на ваши гроши сильно желающих нет

Z Пт, 2013-12-13 20:43

Вы знаете, а я в этих проплаченных митингах вижу положительный момент. Ну как же! У людей появился источник постоянного дохода. Они начинают совершать покупки, стимулируя производство, инвесторы (партии) отчитаются о потраченных миллионах (налоги), водители оживились. Гаишники опять-таки при деле. Красота! Может почаще устраивать мероприятия? Вопрос морали не считаем.

Иван Иванов Пт, 2013-12-13 18:54

Из каких закормов Родины они этот автобус достали? Big smile Не завидую я им, если на нем в Киев ехать Big smile