Из-за порывов на водоводах Славянск сидит без воды

Версия для печатиSend by email

Начало недели в Славянске ознаменовалось отсутствием воды в центральной части города. Причиной стала авария на водоводе в мкр-не Черевковка, где в конце прошлой недели обвалилась железобетонная труба диаметром 800 мм, буквально сложилась, как домино. К работам на водопроводе, проложенном 60 лет назад, приступили практически сразу же. Но проблем у водоканала добавилось.

Водоснабжение центральной части города обещали возобновить к вечеру вторника, 22 ноября. Однако следует учесть, что на наполнение водопроводных сетей тоже нужно время. Так что жителям Славянска придется потерпеть. К слову, многие не успели запастись водой. Сообщение об аварии и последующем отключении воды появилось на телевидении только в субботу после обеда, тогда же начались ремонтные работы. Вода на верхних этажах пропала практически сразу, а жители нижних этажей остались без воды окончательно к утру понедельника. Обеспечить же подвоз воды всем нуждающимся водоканал не в состоянии.

Добавили проблем водоканальщикам еще два порыва на водоводах № 4 и № 6, обеспечивающих подачу воды в центр и на Артема. Руководитель КП «Славгорводоканал» Сергей Копейко заверил, что эти порывы отремонтируют в ближайшее время.

Кроме того, из-за порыва на своих сетях КП «Компания «Вода Донбасса» с начала недели снизило подачу воды на город в целом.

Коммунальщики обещают провести все ремонты в кратчайшие сроки. Жителям Славянска, в очередной раз оставшимся вдруг без воды, остается надеяться, что так и будет…

Павел Палагута
КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 20 )

Jan Чт, 2011-11-24 18:29

24/11/2011 Воды опять нет, говорят опять порыв. Срок подачи воды и ремонта водоводов неизвестен. Пора выходить на ЗАБАСТОВКУ. Народ подтягивайтесь.!!!!

Gmyrya Ср, 2011-11-23 15:09
Свобода Ср, 2011-11-23 17:58
Гость Ср, 2011-11-23 17:51

Где она пошла?!!!!!!!!!

Гость Ср, 2011-11-23 11:39

Призываю - собрать какашки (детские, кошачьи, собачьи в том числе), рыгачки, портки грязные и отнести под исполком... в дань уважения власти. В Харькове как-то не было воды, восстановили уличные колонки закрытые, организовали подвоз воды! Славянск по размеру и по населению что превосходит Харьков??? Тупорылые хапуги!! дайте людям воду!! Чтоб вы в дерме по седьмое колено купались!!!!

Гость Ср, 2011-11-23 11:08

Конец года, денег бюджетных потрачено немеряно, платить за воду из порывов нечем, затыкать такие "дыры" как отсутствие платежа за воду нах нужно, посидит быдло и без воды, жопу свою подрывать не нужно, а мы конечно потерпим, как же нам не терпеть терпилам то,

Гость Ср, 2011-11-23 11:22

Я вот только не понял отопление выключили в нагрузку что-ли ? Типа воды нет, можно и отопление выключить. Сейчас подтянутся свет, газ и т.д

arkasha Ср, 2011-11-23 11:47
arkasha аватар

Скорей всего причина в этом

Гость Ср, 2011-11-23 11:41

если нет воды и тепла, то что не понятного? Их нет, терпи

гость Ср, 2011-11-23 08:49

Обеспечить же подвоз воды всем нуждающимся водоканал не в состоянии.

Вот вопрос. Эти п***оболы хоть одному дому в городе подвезли воду? одна машина за ходку - это один-два двора. Десяток ходок за день можно.
П*****сы, и эта белобрысамя мразь. Кушайте жытели. Выбрали, теперь наслаждайтесь. Кретины.

VV Ср, 2011-11-23 07:23

И утром ее нет. Может начнем забастовку в оплате?

Gmyrya Ср, 2011-11-23 14:26

Забастовку поддерживаю!

Ser Втр, 2011-11-22 22:27

Зато им зарплату дали!!!! :\ Почему таких проблем нет у теплосети непонятно!!!!

Гость Ср, 2011-11-23 08:29

Тепло с утра отключили?! Или это только я такой счастливый?

Gmyrya Ср, 2011-11-23 10:02

Не только вы, нас много счастливчиков в этой жопе

Гость Ср, 2011-11-23 11:00

Я в шоке, дома морозильник, туалет в какашках. Куда мир катится.

Гость Втр, 2011-11-22 22:07

В 22-00 воды нет и не шумит!!!! Какашки вокруг дома!!

Гость Ср, 2011-11-23 01:30

У нас тоже какашки, только на балконе 9 этажа!!! Думаем,может Штепе под дверь нагадить...

Гость Втр, 2011-11-22 21:50

Не знаю, кто и что обещал, но воды так и нет...

Гость Втр, 2011-11-22 23:24

Терпение, мой друг. Осталось потерпеть до новых выборов, т.е. до нового балабола.

загрузка...