Кабмин решил сэкономить 150 млн. грн. на чартерных перелетах чиновников

Нравится
Версия для печатиSend by email

Средства в сумме 150 млн. грн., которые предназначались для чартерных перевозок чиновников, были перечислены в резервный фонд госбюджета.

Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе правительства, об этом заявил министр Кабинета Министров Остап Семерак.

«С резервного фонда средства пойдут на нужды украинской армии», — сообщил министр. Семерак сказал, что чиновники во главе с премьер-министром Арсением Яценюком отказались от чартерных перелетов.

«Если бы Арсений Яценюк полетел самолетом Госуправделами, например, в США, то это бы обошлось украинским налогоплательщикам в более чем $200 тыс. Мы решили экономить и начали с себя. Последний свой визит в Брюссель глава правительства тоже совершил рейсовым самолетом эконом-класса. Эта норма будет касаться всех министров», — сказал Семерак.

Как сообщалось, Кабинет Министров на заседании также принял решение отказаться от пользования служебными автомобилями в министерствах.

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 47 )

Юрий Тернопольский Чт, 2014-03-20 20:50
Юрий Тернопольский аватар

Лучше бы людей и технику вовремя забрали с полуострова. Там потеряно столько, что летал бы на это бабло Сеня госсамолетом хоть дважды в неделю в Херсон через Владивосток

Цитата:
Российские военные захватили корвет "Тернополь"

Пепелац стоил поболе, чем 200000 долларов

позор

Александр Славянец Чт, 2014-03-20 20:54
Александр Славянец аватар

В первые дни не вывели, потом уже невозможно это было сделать. Не на прорыв же идти, через блокаду. Хотя кингстоны, могли-бы и открыть. Затопить его на хрен.

Юрий Тернопольский Чт, 2014-03-20 21:01
Юрий Тернопольский аватар

Ну и шли бы на прорыв, намотали бы на траки чуток самообороны.
Чего терять. Зато ушли бы как мужики, это я про "владу". Не про вояк, которых тупо бросили в тылу врага

позор

Александр Славянец Чт, 2014-03-20 21:05
Александр Славянец аватар

Что бросили, то бросили. Тут и спорить нечего. Но маловероятно, что кто-то бы на прорыв пошел. Это ж не Сталинград. У меня такое впечатление сложилось, что хотели как-то присутствие войск разыграть. Только видать клэпки не хватило. Или это была бредовая идея, изначально.

Олег Ненужнаяинфа Чт, 2014-03-20 23:42
Олег Ненужнаяинфа аватар

присутствие могли бы разыгрывать если бы вооруженно отбивали штурмы,мобилизировались и появился бы шанс на деблокирование с материка,тогда и союзники подтянулись(материально-технически минимум)...а так клэпки не хватило.На майдане ху.. знай за что (до декабря с зеком) договаривались,Крым бла-бла и тупо слили,солдат бросили, ЧТО следующее...?

Βячеслав Κозлов Чт, 2014-03-20 23:54
Βячеслав Κозлов аватар

Гриценко настаивает, что нужно сместить Турчинова. Как главнокомандующий - он ноль. Из того, что мы видим, это так и есть. Может мы, конечно, не всё знаем (условия поддержки США, возможно, жёстко оговорены)? Но со стороны выглядит всё плохо...

Путин, пошёл вон!

Александр Славянец Пт, 2014-03-21 08:24
Александр Славянец аватар

Я все-таки думаю, что есть какие-то подковерные договоренности, между Украиной и Западом, как себя вести. Вот этой тактики и придерживаются.

Юрий Тернопольский Пт, 2014-03-21 08:32
Юрий Тернопольский аватар

Мы этого никогда не узнаем, а то что страну тупо сливают - это уже очевидная реальность.
Хотя запад скорее всего тупо ссыт (может какие-то договоренности и есть, но чиста для сохранить лицо)
Нато и так по всей границе Украины. Газ Обаме не отключат
ПРО можно размещать в Румынии и Польше Big smile

позор

Александр Славянец Пт, 2014-03-21 07:52
Александр Славянец аватар

Скорее всего была оговорена тактика неприменения оружия. Но я ж говорю, первый момент был упущен, а дальше все.

Олег Ненужнаяинфа Пт, 2014-03-21 00:11
Олег Ненужнаяинфа аватар

да,ни стратегии ни решительности у него нет.Ни какой поддержки нам не будет,если мы сами не пойдём в наступление(но с кроликами это нереально).Ни каких условий и договоренностей со штатами не существует,наши лузеры даже для этого неспособны.

Βячеслав Κозлов Пт, 2014-03-21 00:13
Βячеслав Κозлов аватар

Хотя бы вытеснили русских с Херсонской обл. Ведь там можно подтянуть сколько угодно войск, даже не стреляя можно "буром" попереть, заставить уйти. Почему так не делают? непонятно...

Путин, пошёл вон!

Александр Славянец Пт, 2014-03-21 07:54
Александр Славянец аватар

Там 8 км Херсонской обл захвачено. И то, это не из-за территории, а из-за газовой станции.

Βячеслав Κозлов Пт, 2014-03-21 08:04
Βячеслав Κозлов аватар

Знаю. Без разницы. Выкинуть их нужно оттуда.

Путин, пошёл вон!

Александр Славянец Пт, 2014-03-21 08:07
Александр Славянец аватар

Та желательно. Никто крови только не хочет. А выдавить без применения оружия, я честно не представляю, как это можно сделать.

Βячеслав Κозлов Пт, 2014-03-21 08:15
Βячеслав Κозлов аватар

Выдавить можно, собрав туда побольше десанта (спецы есть и у нас). Крови не хотят и русские. Заставить отойти на территорию Крыма.

Путин, пошёл вон!

Александр Славянец Пт, 2014-03-21 08:19
Александр Славянец аватар

Та в общем-то да. По другому не получится. Переговариваться бессмысленно.

Юрий Тернопольский Пт, 2014-03-21 08:11
Юрий Тернопольский аватар

аналогично как в Крыму, только наоборот.
Но кроликам такого не дано, Сеня может и классный пацан, но рулить страной это не его. Про Турчинова вообще молчу, он пустышка

позор

Βячеслав Κозлов Пт, 2014-03-21 08:28
Βячеслав Κозлов аватар

Хоть и Яйценюк, яиц в штанах не хватает. Smile Но есть люди с яйцами. Только далеко ждать до 25 мая.

Путин, пошёл вон!

Юрий Тернопольский Пт, 2014-03-21 08:40
Юрий Тернопольский аватар

ггггг
Он ЯйцеНюх, летает эконом классом и нюхает у мировой общественности )))))
А что там 25 мая? Прилетают марсианские бендеровцы с кредитами и новымми мозгами для украинцев?

позор

Βячеслав Κозлов Пт, 2014-03-21 08:44
Βячеслав Κозлов аватар

Не марсиане, но яиц в штанах чуть побольше, чем у Турчинова

Путин, пошёл вон!

Александр Славянец Пт, 2014-03-21 08:22
Александр Славянец аватар

Кроля прекрасно воспринимают на Западе и в этом его неоспоримый плюс. Все равно без западных кредитов - ну никак не обойтись. Что касается Турчинова, то это креатура Тимошенко. И этим все сказано.

Юрий Тернопольский Пт, 2014-03-21 08:27
Юрий Тернопольский аватар

Ну да, Обама ему даже сухарей пообещал.
Кроль у нас Мего-дипломат Party

позор

Александр Славянец Пт, 2014-03-21 08:35
Александр Славянец аватар

В отношении внешней политики, у меня вообще претензий нет к Яценюку. Для восприятия запада ведь важно, что человек говорит, на встречах. А говорит он нормально и правильные вещи.

Олег Ненужнаяинфа Пт, 2014-03-21 00:19
Олег Ненужнаяинфа аватар

походу сливают дальше.Как говорится революции делают герои, а плодами пользуются проходимцы.

Βячеслав Κозлов Пт, 2014-03-21 00:22
Βячеслав Κозлов аватар

Какой смысл сливать? Ведь можно хоть где-то добиться минимального успеха?!

Путин, пошёл вон!

Олег Ненужнаяинфа Пт, 2014-03-21 01:24
Олег Ненужнаяинфа аватар

потому что они бездари,бла-бла-бла,блеф и ссыкуны, успеха с такими не бывает.

Юрий Тернопольский Пт, 2014-03-21 08:12
Юрий Тернопольский аватар

и снова с хохлов будет смеяться весь мир. Бились-бились...добились

позор

Александр Славянец Пт, 2014-03-21 08:16
Александр Славянец аватар

Кроме злобствований на телеканалах РФ. Никто смеяться не будет.

Юрий Тернопольский Пт, 2014-03-21 08:25
Юрий Тернопольский аватар

Будут. Просрать страну єто могуче. Только величайшие клоуны на такое способны.
Где вообще тот хваленый майдан? За покрышками поехал по селам Big smile
Нужно срочнейшим образом исправлять кадровые ошибки в правительстве в виде Турчинова, Парубоя и Авакова. Буквально в считанные часы. И начинать действовать, иначе просрем все...
Странно, что этого никто не видит

позор

Александр Славянец Пт, 2014-03-21 08:38
Александр Славянец аватар

По этим трем персонажам, у меня тоже такое мнение. Например, нужно было сразу ставить Ярему на МВД. Или Москаля.

Βячеслав Κозлов Пт, 2014-03-21 08:34
Βячеслав Κозлов аватар

Майданом в это время что-то решать? Думаю, только во вред. Придётся ждать до мая.

Путин, пошёл вон!

Юрий Тернопольский Пт, 2014-03-21 08:42
Юрий Тернопольский аватар

Если до мая Кабаев не оттяпает себе коридорчик из Ростова к Перекопу

позор

Βячеслав Κозлов Пт, 2014-03-21 08:53
Βячеслав Κозлов аватар

Не оттяпает, если всякая мерзота не будет триколорами махать на площадях.

Путин, пошёл вон!

Александр Славянец Пт, 2014-03-21 08:56
Александр Славянец аватар

Это да. Но смотрю, кого-то повязали, так вроде попритихли. Может пока?

Юрий Тернопольский Пт, 2014-03-21 08:55
Юрий Тернопольский аватар

уже машет и будет махать.
Страну удобнее разваливать изнутри...тем более руками самих граждан

позор

Βячеслав Κозлов Пт, 2014-03-21 09:12
Βячеслав Κозлов аватар

Машут, знаю. Что нам остаётся делать? От... ить мы их не сможем, остаётся терпеть, бороться словом?

Путин, пошёл вон!

Александр Славянец Пт, 2014-03-21 10:05
Александр Славянец аватар

Нужно вводить уголовную ответственность за размахивание триколорами. Вышел на акцию с флагом враждебного государства - в суд и в тюрьму. Иначе, это будет долго продолжаться. Хочется махать российскими флагами - выехали за границу Украины, в РФ и машите сколько угодно.

Юрий Тернопольский Пт, 2014-03-21 10:22
Юрий Тернопольский аватар

Нельзя-демократия. Это в тоталитарном государстве можно за размахивание, у нас не Big smile
Нужно сепаратизм приравнять к измене родине и всех с флажками сажать за измену Родине Big smile

позор

Александр Славянец Пт, 2014-03-21 10:28
Александр Славянец аватар

Да можно все, когда разговор идет о национальной безопасности. Можно и за сепаратизм сажать. Просто на несколько суток. В России, в которую так стремятся эти деятели, весьма жесткие законы на этот счет. Там даже за разговоры р сепаратизме, где-то на телевизионных передачах, или в блоге, легко могут упечь в кутузку или штрафы такие, что мама не горюй. А тут размахивание флагами враждебного государства. Как с этими еще поступать?

Βячеслав Κозлов Пт, 2014-03-21 12:53
Βячеслав Κозлов аватар

Принятие уголовной ответственности за размахивание "не на часі". Будет очень негативный резонанс. Да и зачем? Законов и так хватает. 14 особо рьяных уже в цугундере. Остальных нужно пригласить в СБУ для тёплой беседы. Всё это работает, просто нужно время.
А пока...Имеем результат постоянной работы ПР и КПУ по оболваниванию тугодумов темой "бандеровцев"...

Путин, пошёл вон!

Александр Славянец Пт, 2014-03-21 12:56
Александр Славянец аватар

Что-то я действительно не слышу, об очередных пророссийских запланированных акциях.

Александр Славянец Пт, 2014-03-21 08:43
Александр Славянец аватар
Юрий Тернопольский Чт, 2014-03-20 21:10
Юрий Тернопольский аватар

Ну не знаю. Камера бельбека до сих пор показывает тишину и порядок.
Хоть их вчера якобы закидывали гранатами в 20-30, я смотрел в 20-38, все мирно, ходят покуривают себе спокойно, машины стоят

позор

Олег Ненужнаяинфа Пт, 2014-03-21 01:32
Олег Ненужнаяинфа аватар

время киевское или уже московское?

Юрий Тернопольский Пт, 2014-03-21 09:20
Юрий Тернопольский аватар

не помню уже.
Но там и сейчас все на вид спокойно. И флаг висит украинский

позор

Александр Славянец Чт, 2014-03-20 21:13
Александр Славянец аватар

Вчера стреляли там ночью. Вопрос вывода войск прежде всего зависит, как это будет сделано. Тут важно и с оружием, и с техникой и со знаменем. Иначе, не по людски все это.

Юрий Тернопольский Чт, 2014-03-20 21:20
Юрий Тернопольский аватар

Да уже все давно пошло не по людски.

позор

загрузка...