Кабмин решил сэкономить 150 млн. грн. на чартерных перелетах чиновников

Средства в сумме 150 млн. грн., которые предназначались для чартерных перевозок чиновников, были перечислены в резервный фонд госбюджета.

Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе правительства, об этом заявил министр Кабинета Министров Остап Семерак.

«С резервного фонда средства пойдут на нужды украинской армии», — сообщил министр. Семерак сказал, что чиновники во главе с премьер-министром Арсением Яценюком отказались от чартерных перелетов.

«Если бы Арсений Яценюк полетел самолетом Госуправделами, например, в США, то это бы обошлось украинским налогоплательщикам в более чем $200 тыс. Мы решили экономить и начали с себя. Последний свой визит в Брюссель глава правительства тоже совершил рейсовым самолетом эконом-класса. Эта норма будет касаться всех министров», — сказал Семерак.

Как сообщалось, Кабинет Министров на заседании также принял решение отказаться от пользования служебными автомобилями в министерствах.

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 47 )

Юрий Тернопольский Чт, 2014-03-20 20:50

Лучше бы людей и технику вовремя забрали с полуострова. Там потеряно столько, что летал бы на это бабло Сеня госсамолетом хоть дважды в неделю в Херсон через Владивосток

Цитата:
Российские военные захватили корвет "Тернополь"

Пепелац стоил поболе, чем 200000 долларов

Александр Славянец Чт, 2014-03-20 20:54
Александр Славянец аватар

В первые дни не вывели, потом уже невозможно это было сделать. Не на прорыв же идти, через блокаду. Хотя кингстоны, могли-бы и открыть. Затопить его на хрен.

Юрий Тернопольский Чт, 2014-03-20 21:01

Ну и шли бы на прорыв, намотали бы на траки чуток самообороны.
Чего терять. Зато ушли бы как мужики, это я про "владу". Не про вояк, которых тупо бросили в тылу врага

Александр Славянец Чт, 2014-03-20 21:05
Александр Славянец аватар

Что бросили, то бросили. Тут и спорить нечего. Но маловероятно, что кто-то бы на прорыв пошел. Это ж не Сталинград. У меня такое впечатление сложилось, что хотели как-то присутствие войск разыграть. Только видать клэпки не хватило. Или это была бредовая идея, изначально.

Олег Ненужнаяинфа Чт, 2014-03-20 23:42

присутствие могли бы разыгрывать если бы вооруженно отбивали штурмы,мобилизировались и появился бы шанс на деблокирование с материка,тогда и союзники подтянулись(материально-технически минимум)...а так клэпки не хватило.На майдане ху.. знай за что (до декабря с зеком) договаривались,Крым бла-бла и тупо слили,солдат бросили, ЧТО следующее...?

Βячеслав Κозлов Чт, 2014-03-20 23:54

Гриценко настаивает, что нужно сместить Турчинова. Как главнокомандующий - он ноль. Из того, что мы видим, это так и есть. Может мы, конечно, не всё знаем (условия поддержки США, возможно, жёстко оговорены)? Но со стороны выглядит всё плохо...

Александр Славянец Пт, 2014-03-21 08:24
Александр Славянец аватар

Я все-таки думаю, что есть какие-то подковерные договоренности, между Украиной и Западом, как себя вести. Вот этой тактики и придерживаются.

Юрий Тернопольский Пт, 2014-03-21 08:32

Мы этого никогда не узнаем, а то что страну тупо сливают - это уже очевидная реальность.
Хотя запад скорее всего тупо ссыт (может какие-то договоренности и есть, но чиста для сохранить лицо)
Нато и так по всей границе Украины. Газ Обаме не отключат
ПРО можно размещать в Румынии и Польше Big smile

Александр Славянец Пт, 2014-03-21 07:52
Александр Славянец аватар

Скорее всего была оговорена тактика неприменения оружия. Но я ж говорю, первый момент был упущен, а дальше все.

Олег Ненужнаяинфа Пт, 2014-03-21 00:11

да,ни стратегии ни решительности у него нет.Ни какой поддержки нам не будет,если мы сами не пойдём в наступление(но с кроликами это нереально).Ни каких условий и договоренностей со штатами не существует,наши лузеры даже для этого неспособны.

Βячеслав Κозлов Пт, 2014-03-21 00:13

Хотя бы вытеснили русских с Херсонской обл. Ведь там можно подтянуть сколько угодно войск, даже не стреляя можно "буром" попереть, заставить уйти. Почему так не делают? непонятно...

Александр Славянец Пт, 2014-03-21 07:54
Александр Славянец аватар

Там 8 км Херсонской обл захвачено. И то, это не из-за территории, а из-за газовой станции.

Βячеслав Κозлов Пт, 2014-03-21 08:04

Знаю. Без разницы. Выкинуть их нужно оттуда.

Александр Славянец Пт, 2014-03-21 08:07
Александр Славянец аватар

Та желательно. Никто крови только не хочет. А выдавить без применения оружия, я честно не представляю, как это можно сделать.

Βячеслав Κозлов Пт, 2014-03-21 08:15

Выдавить можно, собрав туда побольше десанта (спецы есть и у нас). Крови не хотят и русские. Заставить отойти на территорию Крыма.

Александр Славянец Пт, 2014-03-21 08:19
Александр Славянец аватар

Та в общем-то да. По другому не получится. Переговариваться бессмысленно.

Юрий Тернопольский Пт, 2014-03-21 08:11

аналогично как в Крыму, только наоборот.
Но кроликам такого не дано, Сеня может и классный пацан, но рулить страной это не его. Про Турчинова вообще молчу, он пустышка

Βячеслав Κозлов Пт, 2014-03-21 08:28

Хоть и Яйценюк, яиц в штанах не хватает. Smile Но есть люди с яйцами. Только далеко ждать до 25 мая.

Юрий Тернопольский Пт, 2014-03-21 08:40

ггггг
Он ЯйцеНюх, летает эконом классом и нюхает у мировой общественности )))))
А что там 25 мая? Прилетают марсианские бендеровцы с кредитами и новымми мозгами для украинцев?

Βячеслав Κозлов Пт, 2014-03-21 08:44

Не марсиане, но яиц в штанах чуть побольше, чем у Турчинова

Александр Славянец Пт, 2014-03-21 08:22
Александр Славянец аватар

Кроля прекрасно воспринимают на Западе и в этом его неоспоримый плюс. Все равно без западных кредитов - ну никак не обойтись. Что касается Турчинова, то это креатура Тимошенко. И этим все сказано.

Юрий Тернопольский Пт, 2014-03-21 08:27

Ну да, Обама ему даже сухарей пообещал.
Кроль у нас Мего-дипломат Party

Александр Славянец Пт, 2014-03-21 08:35
Александр Славянец аватар

В отношении внешней политики, у меня вообще претензий нет к Яценюку. Для восприятия запада ведь важно, что человек говорит, на встречах. А говорит он нормально и правильные вещи.

Олег Ненужнаяинфа Пт, 2014-03-21 00:19

походу сливают дальше.Как говорится революции делают герои, а плодами пользуются проходимцы.

Βячеслав Κозлов Пт, 2014-03-21 00:22

Какой смысл сливать? Ведь можно хоть где-то добиться минимального успеха?!

Олег Ненужнаяинфа Пт, 2014-03-21 01:24

потому что они бездари,бла-бла-бла,блеф и ссыкуны, успеха с такими не бывает.

Юрий Тернопольский Пт, 2014-03-21 08:12

и снова с хохлов будет смеяться весь мир. Бились-бились...добились

Александр Славянец Пт, 2014-03-21 08:16
Александр Славянец аватар

Кроме злобствований на телеканалах РФ. Никто смеяться не будет.

Юрий Тернопольский Пт, 2014-03-21 08:25

Будут. Просрать страну єто могуче. Только величайшие клоуны на такое способны.
Где вообще тот хваленый майдан? За покрышками поехал по селам Big smile
Нужно срочнейшим образом исправлять кадровые ошибки в правительстве в виде Турчинова, Парубоя и Авакова. Буквально в считанные часы. И начинать действовать, иначе просрем все...
Странно, что этого никто не видит

Александр Славянец Пт, 2014-03-21 08:38
Александр Славянец аватар

По этим трем персонажам, у меня тоже такое мнение. Например, нужно было сразу ставить Ярему на МВД. Или Москаля.

Βячеслав Κозлов Пт, 2014-03-21 08:34

Майданом в это время что-то решать? Думаю, только во вред. Придётся ждать до мая.

Юрий Тернопольский Пт, 2014-03-21 08:42

Если до мая Кабаев не оттяпает себе коридорчик из Ростова к Перекопу

Βячеслав Κозлов Пт, 2014-03-21 08:53

Не оттяпает, если всякая мерзота не будет триколорами махать на площадях.

Александр Славянец Пт, 2014-03-21 08:56
Александр Славянец аватар

Это да. Но смотрю, кого-то повязали, так вроде попритихли. Может пока?

Юрий Тернопольский Пт, 2014-03-21 08:55

уже машет и будет махать.
Страну удобнее разваливать изнутри...тем более руками самих граждан

Βячеслав Κозлов Пт, 2014-03-21 09:12

Машут, знаю. Что нам остаётся делать? От... ить мы их не сможем, остаётся терпеть, бороться словом?

Александр Славянец Пт, 2014-03-21 10:05
Александр Славянец аватар

Нужно вводить уголовную ответственность за размахивание триколорами. Вышел на акцию с флагом враждебного государства - в суд и в тюрьму. Иначе, это будет долго продолжаться. Хочется махать российскими флагами - выехали за границу Украины, в РФ и машите сколько угодно.

Юрий Тернопольский Пт, 2014-03-21 10:22

Нельзя-демократия. Это в тоталитарном государстве можно за размахивание, у нас не Big smile
Нужно сепаратизм приравнять к измене родине и всех с флажками сажать за измену Родине Big smile

Александр Славянец Пт, 2014-03-21 10:28
Александр Славянец аватар

Да можно все, когда разговор идет о национальной безопасности. Можно и за сепаратизм сажать. Просто на несколько суток. В России, в которую так стремятся эти деятели, весьма жесткие законы на этот счет. Там даже за разговоры р сепаратизме, где-то на телевизионных передачах, или в блоге, легко могут упечь в кутузку или штрафы такие, что мама не горюй. А тут размахивание флагами враждебного государства. Как с этими еще поступать?

Βячеслав Κозлов Пт, 2014-03-21 12:53

Принятие уголовной ответственности за размахивание "не на часі". Будет очень негативный резонанс. Да и зачем? Законов и так хватает. 14 особо рьяных уже в цугундере. Остальных нужно пригласить в СБУ для тёплой беседы. Всё это работает, просто нужно время.
А пока...Имеем результат постоянной работы ПР и КПУ по оболваниванию тугодумов темой "бандеровцев"...

Александр Славянец Пт, 2014-03-21 12:56
Александр Славянец аватар

Что-то я действительно не слышу, об очередных пророссийских запланированных акциях.

Александр Славянец Пт, 2014-03-21 08:43
Александр Славянец аватар

Та отож

Юрий Тернопольский Чт, 2014-03-20 21:10

Ну не знаю. Камера бельбека до сих пор показывает тишину и порядок.
Хоть их вчера якобы закидывали гранатами в 20-30, я смотрел в 20-38, все мирно, ходят покуривают себе спокойно, машины стоят

Олег Ненужнаяинфа Пт, 2014-03-21 01:32

время киевское или уже московское?

Юрий Тернопольский Пт, 2014-03-21 09:20

не помню уже.
Но там и сейчас все на вид спокойно. И флаг висит украинский

Александр Славянец Чт, 2014-03-20 21:13
Александр Славянец аватар

Вчера стреляли там ночью. Вопрос вывода войск прежде всего зависит, как это будет сделано. Тут важно и с оружием, и с техникой и со знаменем. Иначе, не по людски все это.

Юрий Тернопольский Чт, 2014-03-20 21:20

Да уже все давно пошло не по людски.

загрузка...