Казаки провели митинг на Центральной площади Славянска (фото)

В то время как многие жители города гуляли в городском парке, на центральной площади Славянска состоялся казачий митинг.

Основная проблема на которую хотели обратить внимание казаки - это отношение власти и общественности к историческим событиям связанным с ОУН-УПА. Митингующие не согласны с время от времени желанием отдельных политических сил уравнять ветеранов ОУН-УПА и Второй мировой.

Также казаки выступают за скорейшее подписание президентом Закона "Об Украинском казачестве". Важность этого закона они аргументируют тем, что сегодня казаки занимают важное место в жизни страны, сотрудничая с правоохранительными органами и занимаясь работой с молодежью.

Роман Губа
КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 18 )

Александр Славянец Вс, 2013-10-20 10:38
Александр Славянец аватар

Вот интересно, ка могут казаки устраивать митинг против "коричневой чумы" если к ним в движуху принимают по расовому признаку? Например, евреи, ну никак казаками не могут быть Smile

vedroid Втр, 2013-10-15 09:52

Из чего они себе медальки штампують?
Из банок кильки в томате для мужиков, а лососЯ для баринов?

Александр Славянец Втр, 2013-10-15 10:01
Александр Славянец аватар

Насчет наград не знаю. Но знаю совершенно точно, что в этой движухе полно бывших ментов.

vedroid Втр, 2013-10-15 10:06

так клоуны сами признаются, что сотрудничают с "органами".
Видимо помогают охранять пункты приема металла и точки продаж наркоты

клоун в лампасах пишет:
казаки занимают важное место в жизни страны, сотрудничая с правоохранительными органами

Кто у нас сегодня занимает важное место в стране? Дупутаты-менты-прокуроры-судьи-налоговики и всякая прочая нечисть

Dylan Moran Пнд, 2013-10-14 20:21

Мда, джентльмены, если этот ваш, с позволения сказать, президент подпишет этот, с позволения сказать, закон, то шутить даже мне расхочется) Специальный закон для этих ряженых клоунов - это предельно тяжелый случай. Даже для этой страны и этого президента.

Александр Славянец Пнд, 2013-10-14 20:43
Александр Славянец аватар

Не факт что подпишет. И не факт, что он вообще нужен. Почему нет закона отдельного о учителях,врачах и т.д.? Какие им нужны дополнительные права, я имею ввиду казаков, которых нет у граждан - не казаков? Или они хотят на себя какие-то обязанности взять?

vedroid Втр, 2013-10-15 09:57

Хотят иметь права на малиновые штаны, пепелац с синей мигалкой, чтобы свободовец "ку" не один, а два раза делал и права неправильно употреблять падижы русскава йазыка, по типу "Пресвятая богородице".

vedroid Пнд, 2013-10-14 10:32

Клоуны в побрякушках отжигают
Особенно тронула наскальная "живопесь" ряженых защитнегов.
"Оградим от произвола Свободовцев" Big smile
Как-то тему бандерлошества в принципе не поддерживаю, но никакого "произвола свободовцев" в городе не наблюдается.
зато наблюдаются толпы баранов в штанях с лампасами, рассказывающих о своей офигенной значимостив жизни страны

житель Пнд, 2013-10-14 20:27

ты не путай сходку в центре реабилитации наркоманов с казаками. Какими они клоунами не были бы, но свободовцев, "толпы баранов в штанях" нужно ставить на место

Александр Славянец Пнд, 2013-10-14 20:38
Александр Славянец аватар

У меня один вопрос - почему Свободу должны ставить на место казаки? Свобода вполне легальная партия. А ху из казаки?

Александр Славянец Пнд, 2013-10-14 10:49
Александр Славянец аватар

А зачем нам закон о казачестве? Это что какая-то отдельная каста? Есть законодательство для всех, вот и существуйте, если входите в это движение, в рамках этого законодательства.

vedroid Пнд, 2013-10-14 11:27

Оне особенные.
У них наличествует цветовая дифференциация штанов

Александр Славянец Пнд, 2013-10-14 11:34
Александр Славянец аватар

Big smile Не у этих штаны все одинаковые с лампасАми.

vedroid Пнд, 2013-10-14 11:37

Разные, я даже на ноуте на редакцыонных жыпегах вижу.
Различные оттенки голубого, что кагбэ намекает

Александр Славянец Пнд, 2013-10-14 08:35
Александр Славянец аватар

И что-то кабель для елки никто не искал Smile

житель Пнд, 2013-10-14 21:00

тебя же не было на митинге вот и не искали

Александр Славянец Втр, 2013-10-15 08:13
Александр Славянец аватар

А я здесь причем? Когда проводили не нужный с точки зрения властей митинг против добычи сланцевого газа, так сразу почему-то понадобились поиски кабеля.

vedroid Втр, 2013-10-15 08:08

Митинг у вас в дурдоме?
тебя главврач похвалил за чоткий отлиз владе?


загрузка...