Курортный Славянск в десятке самых грязных городов Украины

Два западноукраинских города — Ужгород и Ровно — неожиданно вошли в первую десятку городов с самым большим уровнем загрязненности воздуха. Эти данные предоставила Центральная геофизическая обсерватория МЧС по запросу «УП». Специалисты лаборатории каждый год подсчитывают уровень загрязненности в 53-х городах, где у них установлены посты, и анализируют воздух на содержание 31 вредного вещества, сообщает "Сегодня"..

Остальные лидеры черного списка находятся там уже несколько лет. На первом месте, как и в 2010 году, — Мариуполь. Второе место в прошлом году занимала Макеевка, третье — Днепродзержинск. В этом году эти восточноукраинские промышленные центры разбавили Ужгород, Одесса и Ровно (см. графику). И если Одесса уже давно находится в десятке самых грязных, то наличие там Ужгорода и Ровно удивляет.

Неудивительно, что в список самых грязных городов попадают города с промышленного востока. Высокое шестое место в этом исследовании занимает город-курорт Славянск.

Соседний Краматорск занял 17-е место.

11015big.jpg
11015big1.jpg

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 11 )

Тоже житель Славянска Ср, 2014-01-01 20:37

See video
Последнее ноу-хау "альтернативных энергоисточников" по-славянски Shock или "всё лучшее детям".

Ник Вс, 2012-03-04 17:36

Это условный рейтинг, в разных частях города загрязнение разное,
У нас в основном загрязняет завод Левита и задроты-посудники,
при изготовлении керамики выделяются вредные вещества

Гость Вс, 2012-03-04 18:29

Какие вредные вещества выделяются в воздух при изготовлении посуды? На каком этапе производства? Давай, поподробней, знаток куев! Лишь бы звездануть что-нибудь!

Гость Сб, 2012-03-03 18:50

Очередной дерьмовый заказной рейтинг. Славянск грязнее Краматорска? Расскажите это жителям Старого города с цементным заводом, или когда на Соцгород ветер со стороны НКМЗ и ЭМСС дует. Тот, кто этот рейтинг составлял, никогда в Славянске не был. Спросите у жителей Донецка, где воздух чище. А про Горловку, Красноармейск и т.д. я не говорю вообще. А тот, кто утверждает, что в Запорожье воздух чище, чем в Славянске - вообще имбицил!!! А почему Кировограда в рейтинге нет? Там вообще пипец. Кстати, что там делает Ужгород? В Закарпатье ни одного промышленного предприятия, что там может воздух портить?

тян Сб, 2012-03-03 21:49

о. и я та подумала. Краматорск не может быть чище Славянска.
хотя странно, кому понадобился такой рейтинг?

Гость Вс, 2012-03-04 18:26

Тому, кто проплачивает негативные репортажи и публикации о нашем городе.

брум Сб, 2012-03-03 16:49

И опять очень интересен источник, откуда циферки то? Найдите отчет на их сайте http://www.cgo.kiev.ua/ спасибо

arkasha Сб, 2012-03-03 17:28
arkasha аватар

Да у них отчета и не должно быть. Насколько я понял, данные наблюдений у них запросила "Украинская правда. Жизнь" и на основе этих данных составила отчет.

Хотя... нашел: отчет за первое полугодие 2011 года.
Там Славянск даже на пятом месте, основные вредные вещества: формальдегид, фтористый водород, фенол, диоксид азота, бензапирен.
А в их отчете за 2010 год мы на 13 месте.
Честно говоря, шестое место лично для меня вообще не понятно: ничего ж у нас не работает. Интересно, где они у нас воздух замеряют?

Гость Сб, 2012-03-03 15:52

фигня какая-то.Предприятия все разрушены, ничо не работает...под исполкомом что-ли меряли7

донецк Сб, 2012-03-03 15:01

Не пойму откуда в Славянске грязный воздух? там леса и не одно предприятие не работает.

Горловка Сб, 2012-03-03 14:53

Возникает вопрос почему жителям первой пятерки городов не платят экологические ну или хотя бы как в Киевской обл. и Киеве выход на пенсию на 5лет раньше и ежегодно дополнительный отпуск наверное тоже наверное за экологию.

загрузка...