Медреформа: Больниц в Славянске станет меньше, а часть медперсонала сократят

В пятницу, 10 февраля, состоится заседание очередной, 23-й, сессии городского совета. Вопросы, которые планируют рассмотреть на сессии, обсуждали на заседаниях депутатских комиссий.

В Донецкой области продолжается эксперимент по реформированию системы охраны здоровья. Славянск уже пережил первый этап, а на I полугодие 2012 года запланировано проведение второго этапа реформирования, который предусматривает создание на базе лечебно-профилактических учреждений города специализированных больниц: интенсивного и планового лечения.

Для реализации этого этапа реформы в Славянске подготовлено ряд проектов решений «О прекращении коммунальных лечебно-профилактических учреждений».

Городскую больницу № 3 местные власти прекратят путем ее присоединения к горбольнице им. Ленина. Здесь жители города будут получать экстренную и неотложную медицинскую помощь.

А вот для проведения стационарного лечения хронических больных к городской больнице № 1 присоединят стационар больницы № 2. Кроме того, в рамках оптимизации сети лечебных учреждений планируется реорганизация стационарных коек городской больницы № 4 г. Святогорска в койки дневного стационара амбулатории № 8 Центра первичной медико-санитарной помощи. При этом старая больница будет закрыта, а жителям Святогорска придется ходить на лечение в амбулаторию.

Начальник отдела здравоохранения Марина Сиводедова отмечает, что мероприятия второго этапа реформирования приведут к сокращению коечного фонда в лечебных учреждениях города. Это, в свою очередь, приведет к сокращению штата сотрудников прекращенных больниц, в первую очередь это коснется работников среднего и младшего медицинского персонала, а также сотрудников администрации лечебных учреждений. Все попавшие под сокращение сотрудники будут поставлены на учет в центр занятости.

Павел Палагута

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 37 )

Хорст Пнд, 2012-02-13 11:02

О Сиводедовой лет 20 назад был лучшего мнения.Ради больших денег предала своих коллег,которых сократят и выбросят на улицу.

Хорст Вс, 2012-02-12 12:34

Вадиму.Если Вы считаете эталоном образование в ВПШ,мне Вас жаль.По поводу нравственности.Пришлось хоронить как-то ветерана компартии в выходной день.Из-за этого не пришел ни один коммунист,в том числе и парторг завода.Так и похоронили его беспартийные.В садик устроить ребенка проблема была всегда.Очереди на квартиру никогда не убавлялись,равно как и в магазинах за едой,одеждой и пр.Из-за великих свершений загрязнили радиацией и химией огромную территорию.А откуда были деньги на "бесплатное" образование и медицину?Материальные ценности создавались рабочими,инженерами.Зарплата была мизерная.Отсюда и средства на "бесплатность".Плюс еще ограбление за счет невозвратныз займов,реформ денежных и пр.Все "прелести"перечислять долго.В конце о миллионах в лагерях,в расстрельных ямах,уморенных голодом и убитых в гражданской войне.

Вадим Вс, 2012-02-12 13:14

Ув. Хорст Проблемы конечно же были,как и в любом государстве!!!!Зарплата мизерная, но стабильная, и хватало жить и откладывать, люди были добрей и всегда готовы были помочь в любой ситуации, да были проколы с "уровниловкой", мне тоже это непонятно, менеджмент не работал вообще согласен,но жильё всё равно получали,пусть позже,кто-то раньше.С садиками может и были какие-то проблемы да не такие как сейчас. По поводу всех Вами перечисленных (растрелов,голодоморов,итд) есть конечно же своё объяснение ,Вы просто на свои факты опираетесь,а я на свои,до истинной правды мы с Вами не докопаемся .

Хорст Пнд, 2012-02-13 10:53

Вместо аргументов-жалкий лепет.По поводу коммунистов в бизнесе почитайте на сайте ГЕНШТАБЪ.А по вопросу отношения гормальных предпринимателей к нисполнителям-Генри Форд "Моя жизнь,мои достижения".Друзья мои,кому посчастливилось выехать за рубеж,не жалеют об этом.

Янык Сб, 2012-02-11 18:09

Ув, Вадим, ещё раз повторяю ваше время прошло! За эту партию будут голосовать только пенсионеры. И то не все. Ну не будет такого, чтоб коммунисты пришли к власти и вернули Советский Союз. Наша страна нуждается в чём-то новом!!! А что значит "а хоть что-то делать" Что например??? Выходить на митинги? Акции протеста. Если мы против теперешней власти-мы должны быть за будущую... А будущей-нет. Ну за кого голосовать и бороться. За Яценюка, Тягныбока... и т.д. Но это не сильные лидеры. Вспомнить только " Помаранчеву революцію", люди действительно верили в улучшение жизни украинцев... А не тут то было...И вообще, народ, который был обманут Ющенко, нуждается в мощном толчке. Так что харе агитировать за коммунистов. Вы многоуважаемый этим ничего не добьетесь. И уточните по по поводу а хоть что-то делать!

Хорст Сб, 2012-02-11 16:33

Вадиму персонально!Вы что-нибудь серьезное читаете?Дж.Оруэлла,Замятина.Платонова?А какие работы Ленина читали?А "Капитал"Маркса?Вы принцип действия охмурения масс понимаете?Коммунистические принципы всегда приводят к массовым репрессиям и подавлению личности.

Вадим Сб, 2012-02-11 18:19

Высшая партийная школа при ЦК КП!!!!!!!!! Как Вы думаете читал ли я? Знаю ли я о чём говорю? Сейчас мало кто вообще считает себя личностью, особенно когда идёшь в больницу или в суд, когда пытаешься устроить своего ребёнка в детский сад.Имею возможность общаться с "комерсантами" которые жалуются на людей(наёмников)пришедших после ПТУ не умеючи читать и писать!!!!!! Хотите ув.Хорст поговорить о травматологах г.Славянска?

Вадим Пт, 2012-02-10 18:06

Ув.SERG888 Наш Петр Николаевич проживает в чужом доме какого-то российского кинорежисёра, к сожалению забыл фамилию. После развода у Петра Николаевича нет постоянного жилья, хотя может жить в гостинице "Киев" возле В.Р.

Янык Сб, 2012-02-11 00:24

Бедный Пётр Николаевич! Давайте не оставим его в беде! Друзья, скидываемся кто сколько может. Нужно же помочь бедному депутату.

SERG888 Пт, 2012-02-10 18:18

Вибачте, але журналістам програми «Гроші» довіряю більше:)

Гость Сб, 2012-02-11 17:12

и грошам....

Гость Пт, 2012-02-10 17:55

Зависть душит холуя тягнисраковского?
Иди работай, может тоже на домик наскребешь

Янык Сб, 2012-02-11 00:12

Работа не поможет!!!!! Красти требе!!! Красти!!!

гОСТЬ Сб, 2012-02-11 19:03

Холуям красти не положено.
Их судьба -оральное удовлетворение начальствующего лица, то есть члена

Хорст Пт, 2012-02-10 10:24

Тем,кто за коммунистов!Вы хоть знаете,каким грязным бизнесом они сейчас занимаются и откуда у них деньги на избирательную компанию и безбедное существование?Так было и сто лет назад.Деньги у них или от грабежей,или от Германии.Сами жировали,толпе лапшу на уши вешали,потом миллионы постреляли и заморили голодои и холодом,в войнах положили.В основном самых толковых и работящих.И куда ни ткни,в верхах одни жиды.То,что происходит сейчас-производная того периода.А грабеж и воровство-это два основных коммунистических постулата.Забрать и поделить!

Вадим Пт, 2012-02-10 15:46

Ув. Хорст Вы хоть посвятите нас неграмотных, каким же грязным бизнесом ,от куда деньги!!!!! Нужны факты а не просто "бла-бла" И причём тут евреи? По поводу денег на избирательную кампанию : нас(коммунистов) официально не меньше 110 тыс. человек и партия продолжает рости, а точнее все закончили эксперементировать и стали возвращаться , и вот существуют партийные взносы в размере 1% от зар.платы. я могу сказать только одно .что мы самая бедная партия!!!!!- Это ближе к истине!!!! По поводу "экс"коммунистов, мы как никто выступаем против их дальнейшего существования в гос.администрациях и.т.д. По поводу забрать и поделить- это ближе к анархистам(Махно и.т.д.) У нас(коммунистов) существует программа "Антикризисная" в ней всё написано, в том числе и о малом бизнесе,бизнесмены тоже стали угнетаться со стороны властей и тоже стали пополнять наши ряды. До скорых встреч ув.Хорст.

Хорст Пт, 2012-02-10 10:15

Кто там за кого?Пока народ сам не научится решать свои проблемы и не думать,что кто-то за них это сделает,ничеого нормального не будет.Все,кто к власти приходит,рассказывают сказочки,а потом грабят.Кстати,сейчас у власти и в бизнесе экс-коммунистов и комсомольцев,как собак нерезаных.Во все времена если народ тупой и недружный,с ним проходимцы делают,что хотят.

Вадим Чт, 2012-02-09 22:14

Люди добрые ,если вы не выходите на митинги-протесты ,то хотя бы осенью проголосуйте за коммунистов,подумайте о своём и будущем ваших потомков и предков!!!!!!!

Гость Чт, 2012-02-09 23:02

Как говорил мой дедушка-коммунист: "Сейчас, только шнурки поглажу!". Замечательный был человек, очень добрый и жизнерадостный. Верил в Сталина до безумия, как иногда верят в Бога. Я даже сейчас завидую ему немножко... В его время это приносило какие-то дивиденды.

Что есть коммунизм? Как написано на красном безоконном здании: "Советская власть + электрификация"? А коммунисты защищают права простого народа, обеспечивая бесплатную медицину и образование, за одно изживая чужеродный националистический элемент?
Ещё мой любимый сын турецкого подданного рассказывал в интернациональном поезде историю о Вечном жиде, а его оппонент-иностранец о Адаме и Еве - о двух советских гражданах, познавших в правоохранительном органе смысл органов своих.

К чему я это? А к тому, что возвращение в прошлое беззаботное с колбасой по 2.20 невозможно в принципе, если, конечно, общество не переполовинить, как в истории о Вечном (не люблю слово жид). А сейчас, забыв себя и стиснув зубы, люди не будут выполнять пятилетку за четыре года. Нагайки нет, китайской крови в жилах тоже.

У страны тупо не хватит денег на все соцпрограммы, которые воспеваются бабушками на лавочках в прозаических миниатюрах и выступающими на трибунах с красным значком им. Ульянова... Что дальше? Дальше та же ругань, те же стенания пролетариев, мол, мы вам того... , а вы нас этого... Странные товарищи, они считают, что их проблемы должна решать власть, а не они сами. Ну да ладно!..
В конце концов, "красные" - обыкновенные люди, они не волшебники, даже если их стремления поголовно благие, в чем лично я глубоко сомневаюсь.

А к коммунизму образца европейских стран мы доживём не очень скоро. И здесь дело не в отсутствии достаточного количества мест в Верховной, а в присутствии подростковых угрей, которыми так богаты наши славянские народы.

Я никого не хочу обидеть. Как и Вы, Вадим, я имею право на своё личное скромное мнение.

Вадим Чт, 2012-02-09 23:45

А я и не говорю,что придут коммунисты и посыплетса манна небесная.Но хочу сказать с полной уверенностью,что державой должны править люди не связанные с бизнесом ,которые работают на народ,а не кучку алигархов.Денег придостаточно!!!! воруют сильно нескромно. У нас(коммунистов) есть антикризисная программа если есть желание я могу дать вам почитать. 0509696911

Янык Сб, 2012-02-11 00:21

Ну вас нах!!! Коммунисты хреновы!!! Коммунисты остались в СССР!!!! Нет СССР-значит нет коммунистов!Антикризисная программа есть у всех! Чем ваша лучше??? Вы отличаетесь от "них" тем,что ещё не достаточно награбили!!! И чё вы так в политику прётесь?! Думаете после В. Ф. и его шайки останется ещё что-то, что не так лежит? Сомневаюсь! Смотрите ТВI... волосы дыбом стают... что они творят!!! А мы молчим... вот только на этом сайтике пишем как всё надоело и задолбало...

Вадим Сб, 2012-02-11 09:18

Ув. Янык, а почему только ТВI.. смотрите, есть ещё и другие частные(честные) каналы которые показывают то что им нужно что бы Вы увидели)))))))) А они просто смеются и с Вас в том числе.По поводу награбили: -Может быть и грабили но после военной разрухи страну подняли, и не было проблемы родить ребёнка и содержать его!!! Значить грабили не слишком много)))))) Да и не кто бы не смог потратить))))) Заметно бы было)))))) Вот и я Вам о том же уважаемый ,что нечего на сайтиках сидеть и писать, а хоть что-то делать!!!!!! БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ--ЗНАЧИТ БЫТЬ СОУЧАСТНИКОМ !!!!!!!!

Янык Сб, 2012-02-11 17:59

Ув, Вадим, ещё раз повторяю ваше время прошло! За эту партию будут голосовать только пенсионеры. И то не все. Ну не будет такого, чтоб коммунисты пришли к власти и вернули Советский Союз. Наша страна нуждается в чём-то новом!!! А что значит "а хоть что-то делать" Что например??? Выходить на митинги? Акции протеста. Если мы против теперешней власти-мы должны быть за будущую... А будущей-нет. Ну за кого голосовать и бороться. За Яценюка, Тягныбока... и т.д. Но это не сильные лидеры. Вспомнить только " Помаранчеву революцію", люди действительно верили в улучшение жизни украинцев... А не тут то было...И вообще, народ, который был обманут Ющенко, нуждается в мощном толчке. Так что харе агитировать за коммунистов. Вы многоуважаемый этим ничего не добьетесь. И уточните по по поводу а хоть что-то делать!

Янык Сб, 2012-02-11 17:59

Ув, Вадим, ещё раз повторяю ваше время прошло! За эту партию будут голосовать только пенсионеры. И то не все. Ну не будет такого, чтоб коммунисты пришли к власти и вернули Советский Союз. Наша страна нуждается в чём-то новом!!! А что значит "а хоть что-то делать" Что например??? Выходить на митинги? Акции протеста. Если мы против теперешней власти-мы должны быть за будущую... А будущей-нет. Ну за кого голосовать и бороться. За Яценюка, Тягныбока... и т.д. Но это не сильные лидеры. Вспомнить только " Помаранчеву революцію", люди действительно верили в улучшение жизни украинцев... А не тут то было...И вообще, народ, который был обманут Ющенко, нуждается в мощном толчке. Так что харе агитировать за коммунистов. Вы многоуважаемый этим ничего не добьетесь. И уточните по по поводу а хоть что-то делать!

Вадим Сб, 2012-02-11 18:46

Ув.Янык Вы пишите что( А будущей-нет.) Так вот чтобы она была нужно иметь какую-то партийную принадлежность, являясь членом ............ партии(любого цвета) вносите свои предложения и действуйте, хотя я в Вас рвения кроме как со мной общаться в сети не вижу.Придя в любую партию, Вас даже слушать не будут,если у Вас нет бизнеса )))) ,а у нас и таких принимают,и жалобы от ваших мам и пап и бабушек,которые голосовали не за нас и мы со своими пятью депутатами в гор.совете мало что можем отбить(школ,садиков,больниц) Не думайте что мы по углам разбежались и мастурбируем и Вас к этому призываем, и не призываем к каким-то радикальным мерам. Вы о Ющенко?Был я и на этой революции!!!! Вот тогда-то я и понял кто мы все вообще!!!! Все о свободе кричат? Но я увы разочарую Вас, как ни грубо это звучит но свобода это не стадное чувство!!!!!

SERG888 Пт, 2012-02-10 15:00

Вибачте, після «державой должны править люди не связанные с бізнесом», не втримався.
y_3e17ae0d.jpg

Вадим Пт, 2012-02-10 15:54

Просто картинки)))) Пётр Николаевич на свадебной машине)))))) А кого предложит нам SERG888 Нациков?

SERG888 Пт, 2012-02-10 17:26

Якщо під словом «Нациков» ви мали на увазі: нацистів, расистів, шовіністів чи комуністів. Знайте що я проти всіх цих збочень.

Вадим Пт, 2012-02-10 18:21

SERG888 могу тебе с полной уверенностью сказать ,что и тебя мы вылечим)))) А ставить на одном уровне (нацистів, расистів, шовіністів)это может только необразованный человек, потому как наша партия интернациональная, а быть не за кого т.е. быть вне политики ты не можешь, а раз ты этого ты ещё не понял значит ты вообще мне не опанент. Расскажи лучше как твой дед свою бабку за банку немецкой тушёнки менял, когда мой немцов под зад гнал!!!!

загрузка...