Местные Кулибины бросают провода на трубы водопровода

Автор: 
Житель м-на Химик
Город: 
Славянск

Уважаемые жители нашего города. Мне ужасно надоело одергивать руки из умывальника. Невозможно ни побриться , ни умыться и вообще трогаться за кран.

Потому что "некто" умный бросил электропровода на трубы.Такое безобразие продолжается уже второй месяц. Неоднократно обращался в энергонадзор. Но как лупит током , так и лупит до сих пор.Это многоэтажный дом на Химике ул.Новосодовская 5.

Я надеюсь что компетентные люди прочитают мое письмо , и помогут моему дому и его жителям без опаски пользоваться водой.

Я надеюсь , что моя проблема не окажется незамеченной


В рубрике "Глас народа" публикуется любая информация не содержащая рекламу, личную (конфиденциальную) информацию. Информация не является официальной, не проверяется и не рецензируется. Редакция за достоверность информации в разделе "Глас народа" не отвечает и ответственности не несет. Редакция может не разделять точку зрения автора данной публикации.
Если Вас не устраивает в чем-то опубликованный материал, выскажите своё мнение в комментариях.

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 19 )

ALEX Вс, 2012-04-01 10:57

Очень рад , что развивается полемика по этомы вопросу и что у нас такие теоретически подкованные студенды , кокорые не видели в глаза (не заглядовали во внутрь евровилки. Печально , что такие специалисты в будущем будут кого-то учить. Заменить пластик на металл не проблема, а устранить причину напряжения на сансистеме сложнее. Успеха вам в учебе - "умники".

Обама Вс, 2012-04-01 13:34

Забыл уточнить, внутрь евровилки я тоже не "заглядовал"
Хотя никого не учу...
Вызов в силе... Wink

Обама Вс, 2012-04-01 13:16

Это я писал про чайник. Студентом перестал быть уже лет 15 назад.
Практикующий электрик. Занимаюсь ка проектированием, так и реализацией.
Готов стобой поспорить на уровне физических формул,схем, диаграмм и фотографий конкретных изделий.
Вызываю тебя на дуэль. Твой ход - обоснуй свой бред насчет вилки. Катят только формулы и схемы, пиздеш не котируется.
ну-с Big smile

ALEX Вс, 2012-04-01 10:59

ALEX пишет:
Очень рад , что развивается полемика по этому вопросу и что у нас такие теоретически подкованные студенты , которые не видели в глаза (не заглядовали во внутрь) евровилки. Печально , что такие специалисты в будущем будут кого-то учить. Заменить пластик на металл не проблема, а устранить причину напряжения на сансистеме сложнее. Успеха вам в учебе - "умники".

Гость Пт, 2012-03-30 12:25

Свободы 13. По всем стоякам люди жалуются тоже, что бьет

Хорст Пт, 2012-03-30 06:51

Еще идин прикол.Если у жильца полы линолкумные или даже ламинат,а тапочки резиновые и он ими шаркает по полу,то при ходье происходит накапливание статического электричества,а при контакте с металлической трубой или струей воды-разряд.Видели,как в темноте женщина с себя синтетику снимает?

Хорст Пт, 2012-03-30 06:46

Прежде,чем кого-то подозревать,необходимо сделать замера сопротивления изоляции домовой проводки.Если в здании и в подвале сыро и сопротивление низкое,где гарантия того,что нет утечки тока на трубы?И еще-рекомендовано трубопроводы и сантехнику заземлять.

Ujcnm Пт, 2012-03-30 08:34

Пановэ, заземляйте унитазы!
иначе в ответственный момент электроны будут вас кусать за попу

Serjo Чт, 2012-03-29 21:44

Народ таким образом свет отматывает скорее всего-таких долго вычислять можно. Проще трубы поменять на пластик.
В нашем городе был случай когда из-за этого погиб человек.
С электричеством шутки плохи.
P.S. Повеселил чувак про косинус фи и чайник который будет охлаждать а не греть Smile

гость Чт, 2012-03-29 16:58

Пиши официальное письмо на начальника РЭС.
Отправляй заказным. И копию в Краматорск, и можно еще в Горловку
Через месяц не ответили - в прокуратуру.
Устно можно ходить вечно, этим отморозкам в электросетях на все насрать.

ALEX Чт, 2012-03-29 15:02

Возможно в этом виноваты и Вы сами, если у Вас есть электрический бойлер, который постоянно включен в электросеть, а может и Ваши соседи, которые включают свои незаземленные электроприборы в сеть. В наших домах нужно заземлять электроприборы. Фишка в том , что нулевой провод на электровилке соединен к "массой" электроприбора и если электровилку включить в сеть "неправильно", т.е. нулевой штырь электровилки попадает на фазу, то и начинает бить током при пользовании водопроводным краном. Попробуйте включить вилку развернув на 180 градусов и проверьте, что изменилось.Если это поможет - буду рад.

гость Чт, 2012-03-29 17:02

Фишка в том, что Алекс на уроках физики курил за спортзалом
и не знает, что если вилку включить неправильно то косинусфи станет синусом и его электрочайник станет не греть, а охлаждать воду.

Обычно электрики-профи чайником проверяют правильность подключения фазы в щитках.

Владимир Бондаренко Пт, 2012-03-30 00:48

гость пишет:
Фишка в том, что Алекс на уроках физики курил за спортзалом
и не знает, что если вилку включить неправильно то косинусфи станет синусом и его электрочайник станет не греть, а охлаждать воду.

Обычно электрики-профи чайником проверяют правильность подключения фазы в щитках.

ALEX, приходи к нам на технологический факультет, нам как раз нужны способные студенты. Миссис Шумилова тебе по 5ку по Электротехнике
поставит, краснеть не придётся. Главное "реферат" перед экзаменом принеси на "страниц" этак 300!

Гость Чт, 2012-03-29 20:22

спасибо, давно так не смеялся!

Гость Чт, 2012-03-29 20:22

спасибо, давно так не смеялся!

Гость Чт, 2012-03-29 16:54

Вы сам поняли что написали? Где вы видели такой электроприбор, в котором корпус соединен с "нулевым" проводом?! Если только сами таким образом "доработали" свои электроприборы. С корпусом соединен только защитный заземляющий провод (если такой конечно есть), который соединен с защитным контактом электровилки (заземление по классу "I"). Старые приборы, не имеющие такого контакта (защита по классу "0") не имеют соединения корпуса с токоведущими проводами, иначе несчастных случаев было бы не избежать. Загляните в справочник по электротехнике

ALEX Вс, 2012-04-01 11:11

Вот уже ближе к теме.Человек видел евровилку и знает , что там есть защитный проводник , который часто соединен с "0"-вым. И если вилку подключить в сеть " неправильно , то на защитном проводнике окажется фаза и она будет на массе того же электробойлера. В результате бойлер окажется под напряжением. А то, что фазу проверяют студенты профи электрочайником, то по ПУЭ(если вы конечно знаете , что это такое)даже контрольной лампой проверять не разрешено, а только исправным прибором.

Гость Чт, 2012-03-29 15:19

Вы, уважаемый, хотя бы поверхностно ознакомьтесь с устройством элетроприборов, прежде, чем писАть. При чем тут электроприбор и водопровод? Каким образом чайник или утюг контактируют с водопроводом? Похоже, что уровень образования в стране - повально ниже плинтуса... ВертИте Вашу вилку, хоть до пенсии, толку не будет. Реальное решение проблемы - замена труб на пластик или замена эл.счетчиков. Новые счетчики остановить просто заземлением "ноля" невозможно.

Гость Чт, 2012-03-29 14:49

Живу в соседнем доме, так у нас эта проблема решилась, как говорится, сама собой - заменили стояки холодного и горячего водоснабжения на пластик, от подвала и до чердака. Оплата 50 : 50, ОСМД и Квартиросъемщики. До этого тоже была такая же проблема.

загрузка...