МИД отзывает консула, сравнившего разгон Евромайдана с действиями фашистов

Министерство иностранных дел отзывает генконсула в Самбуле Богдана Яременко, который ранее резко осудил жестокий разгон мирных митингующих в Киеве. Об этом пишет «Украинская правда»

Об этом сам Яременко сообщил в Facebook. По его словам, Леонид Кожара просит консула прибыть в Украину до 7 декабря.

Ранее министр МИД раскритиковал действия консула, заявив, что Яременко нарушил присягу государственного служащего.

Как известно, 30 ноября Яременко на своей странице в Facebook сравнил разгон Евромайдана с действиями "оккупантов и фашистов". В частности он написал: "Так действуют каратели, оккупанты и так действовали фашисты". Также он написал, что правоохранители, которые обнаружили немотивированную жестокость, опозорили офицерскую честь и память отцов и дедов.
После этого Яременко написал: "Домой!!! Распаковать вещи и на майдан!!! А дальше - искать работу!"

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 8 )

Georgy Пнд, 2013-12-02 16:13

Жара в Турции повлияла на головоньку вот она и заболела.Наверное насмотрелся как в Турции демонстрантов на площади разгоняют.

Александр Славянец Пнд, 2013-12-02 16:57
Александр Славянец аватар

Я уже писал - что есть адекватные меры, а есть неадекватные. То, что происходило ночью на майдане, это даже неадекватные меры. Это ощущение полной безнаказанности у беркутни. А консул поступил как нормальный мужик.

Just Пнд, 2013-12-02 14:39

Раки не удержали МИД Big smile

vedroid Пнд, 2013-12-02 14:37

Лажают праффесорские подельники...лажают везде...
Их поведение все истеричней и истеричней Big smile
А консул молодец, мужик...в отличие Big smile от пЕтухов...ээээммм...Беркутов

Александр Славянец Пнд, 2013-12-02 14:26
Александр Славянец аватар

заявив, что Яременко нарушил присягу государственного служащего.

Интересно, это что ж за присяга такая которая запрещает называть вещи своими именами?

Dhoine Пнд, 2013-12-02 17:06

Полностью осознавая свою высокую ответственность, торжественно присягаю, что буду верно служить народу Украины, строго соблюдать Конституцию и законы Украины, содействовать воплощению их в жизнь, укреплять их авторитет...
Подрывая авторитет государственной власти и высказываясь ЗА смену текущего конституционного строя чиновник нарушает свою присягу.

Александр Славянец Пнд, 2013-12-02 17:23
Александр Славянец аватар

А где он высказывался за смену конституционного строя? И кто в этой ситуации нарушал закон? Люди имеют право на мирный протест. А их за это дубинками по голове. И все это прикрывается установкой елки.

Dhoine Пнд, 2013-12-02 17:52

А чо ваще? Разве не майдане не высказываются за отставку президента? Разве только недавно вышедший из тюрьмы Луценко не призывает блокировать Киев для свержения действующей и законно избранной власти? Я за политический плюрализм в Украине. Но когда несколько десятков тысяч человек агрессивно отстаивают свое мнение, считая его единственно правильным и при этом собрано более 4 миллионов подписей в поддержку иного мнения... Стоит задуматься.

загрузка...