На мкр-н Артема сократят подачу воды

Версия для печатиSend by email

На Славянск по-прежнему подается не достаточное для нормального водоснабжения количество воды – 19,8 тысяч кубометров в сутки. Обезвоженными остаются не только квартиры на верхних этажах в центральной части города, но и целые районы.

В мкр-не Северный воды нет около двух недель.

Чтобы подать воду в достаточном количестве на мкр-н Северный, водоканал сократит подачу на мкр-н Артема, вода будет подаваться не 15-18 часов в сутки, как сейчас, а 12-15 часов.

Насколько эффективными будут такие переключения, можно будет судить уже к концу недели.

Павел Палагута
КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 17 )

Читательница Пт, 2012-01-27 11:14

Корректор - это человек, а не машина. Он может пропустить ошибку, потому что устают глаза. Я сама когда-то работала корректором и знаю эту работу изнутри. А ошибки встречаются везде, даже в словаре у Ожегова. Подобные замечания может делать человек, не знающий специфики этой работы. Но тут дело даже не в этом. Такое пристальное внимание к чужим ошибкам говорит о несостоявшейся личности. Поработайте лучше над собой - сначала с психологом. Кстати, "в конце концов" пишется без дефиса.

гости Пт, 2012-01-27 08:28

В центре утром 2-й этаж уже еле течет тонкая струйка.
Район 5-й школы. Штепообразные дебилы перепутали районы и закрыли не тот краник.

Дед Чт, 2012-01-26 19:21

XXI век и хотелось бы круглосуточного водоснабжения. Может наши дети доживут до этих благ, но у власти не те руководители. Глупо комментировать правописание автора, когда первое лицо государства пишет ,, проффесор,,.

Интересно Чт, 2012-01-26 14:02

Живу на Артема, на Лесном. Вода у меня 7 часов в сутки, а не 15-18. Если бы была пусть даже 12-15часов, я был бы рад. А так , скорее всего, будет как на Северном сейчас.

Наталья Чт, 2012-01-26 13:26

Ув. комментаторы! Я в шоке!
Вас больше беспокоит образование автора статьи или сама новость???

Гость Чт, 2012-01-26 14:07
Петя, сосед Васи Чт, 2012-01-26 12:11

И вапще.... кому сильно охота поумничать и сверкануть типа наличием мозгов.... идите работать в школы, садики и там делитесь своими бесценными речевыми знаниями.... и ваще АВТАРСКИЙ стиль не апсуждаецца!!!

Петя, сосед Васи Чт, 2012-01-26 12:05

корректор на самом деле толковый.... о половина коменторов балваны безмозговые.... идите в школу и пройдите повторный курс... мож мозгов малость и нарастите.... ГЫ!!! оболтусы чумовые!

Гость Чт, 2012-01-26 12:50

Чувствуется перо корректора:)
Не спорь с дураком, люди могут не заметить между вами разницы.
Народная мудрость.
Для Палагуты П. Вы где-нибудь в другом учебнике, кроме русского языка, встречали подобные правила? На всякий случай ссылка therules.ru
Вы же, в конце-концов, не на заборе пИшите. Или хотите быть похожим на дефективного Петю?

Гость Чт, 2012-01-26 11:48

"...подается не достаточное для нормального водоснабжения количество воды..."

§ 88. Не пишется слитно:
Во всех случаях, когда без отрицательной частицы не слово не употребляется, например: невежда, неизбежный, несчастный, негодовать, нездоровиться, несдобровать, недостаёт (в значении «недостаточно»), неможется, нельзя, неужто, нестерпимый, непоколебимый, невредимый.
Читайте Вашу статью внимательнее, мистер лузер. Или опять корректор?

гости Пт, 2012-01-27 08:25

Граммар-Наци... зигХайль!!! )))))

Павел Палагута Чт, 2012-01-26 12:19
Павел Палагута аватар

Я рад, что многие наши читатели решили внимательно изучить правила русского языка. Но в данном случае "не достаточное" не подходит под приведенное вами правило.
К слову, указывая "§ 88", нужно по тем же правилам, указать источник (то есть название, автора и т.д.). Может, этот параграф взят из учебника биологии 1965 года издания?

Гость Чт, 2012-01-26 12:40

ну вообще то не обижайтесь, но там и правда пишется слитно. тот Гость прав.
писалось бы раздельно, если было бы продолжение: не достаточное, а ........

Гость Чт, 2012-01-26 10:48

Палагута, когда ты уже научишься читать то, что копи3,14здишь.
19,8 кубометров в сутки - может не кубометров, а стаканов?
Чё вы там курите, пейсатели?

Павел Палагута Чт, 2012-01-26 12:21
Павел Палагута аватар

Согласен, моя техническая ошибка. Надеюсь, что она так и останется только на бумаге, а то ведь наши коммунальщики могут принять ее как руководство к действию...

arkasha Чт, 2012-01-26 10:57
arkasha аватар

Да ладно на Пашу гнать. Тут больше корректор некорректно отработал.
Р,S. А за замечание спасибо, подправил Smile

загрузка...