На набережной Торца открыли мини-парк

В Славянске стало больше мест для культурного отдыха. Во вторник, 5 июня, состоялось торжественное открытие обновленной зоны отдыха «Староречье» на берегу старого русла р. Казенный Торец.

В прошлом году общественная организация «Северский Донец – Возрождение!», при поддержке директора Северско-Донецкого бассейнового управления водных ресурсов Виктора Антоненко, стала одним из победителей областного конкурса мини-проектов и получила 50 тыс. грн. из областного бюджета на благоустройство этой зоны отдыха. Еще 40 тысяч выделил бюджет города, а 10 тысяч общественники собрали сами.

На берегу Торца установили скамейки, детскую площадку, высадили деревья. В ближайшее время все это хозяйство передадут на баланс КП «Наружное освещение», которое и будет следить за порядком в «Староречье».

В прошлом на этом месте уже была сделана зона отдыха, однако тогда ее не смогли передать на баланс города, и установленные лавочки, урны и клумбы за несколько лет просто были разломаны.

Сейчас есть все основания надеяться, что «Староречье» будет не просто существовать, но и развиваться. Что ж, будем надеяться, что этот окультуренный оазис Славянска действительно не один год будет готов принять на своей территории жителей города.

Павел Палагута
КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 16 )

Гостья Чт, 2012-06-07 09:34

Такая гениальная идея могла прийти в голову только человеку с украинским менталитетом, детская площадка возле дороги, по которой ездит грузовой транспорт, фуры. Дети будут играть в 2 метрах от оживленной проезжей части и дышать пылью и выхлопными газами.

palaguta082 Пт, 2012-06-08 12:22

Скажем так, наша градоначальница и идейный автор проекта на открытии "выразили уверенность", что и деревья подсадят и ограду сделают. К стати, ограда должна быть из кустарника. Правда заниматься дальнейшим благоустройством будут только если "Староречье" не развандалят))) А чтоб зону отдыха на разобрали, хотели даже установить веб-камеры на молокозаводе.
Лиха беда - обещания. Ждем-с...

Гость Ср, 2012-06-06 22:00

Ого - горка и качелька!наверно около 500 000 грн выделили из бюджета.

yazek Ср, 2012-06-06 17:25

Дело очень хорошее! Но я хочу сказать,что в основном ломают и гадят не бомжи, а наши,плохо воспитанные дома великовозрастные детки . А надзор за этим т.н.миниерундой нужен обязательно и ограждение тоже(т.к.те,что пальцы веером ,а сопли пузырями обязательно туда попадут.

Гость Ср, 2012-06-06 15:19

Думаю, салют будет уместен
Как-никак, такой парк отдыха Шнепа отгрохала.
Фсемм на площадь-бухать и пялить зенки на салют

Гость Ср, 2012-06-06 15:12

А как же меры безопасности?С одной стороны трасса,с другой- вода!!!!

Гость Ср, 2012-06-06 21:57

а какая мера безопасности на горках что раньше стояли во дворах?, на речке, где гуляют дети, дороги возле садиков и школ??? Тупой вопрос

Гость Ср, 2012-06-06 15:18

Пьяный мажор на скорости, не дай Бог, не впишется в поворот....нет даже ограждений! У нас сначала сделают, а потом подумают...

Гость Ср, 2012-06-06 22:00

Насчёт мажоров ты прав - их сначало делают, а потом думают. Так ты после 8 вечера не гуляй, будет идти пьяный мажор с клуба и рыло тебе начистит

Ник Ср, 2012-06-06 14:14

Две качели, а вобще это наверно тот диснейленд, который обещала Штепа...

Ник Ср, 2012-06-06 14:11

Да всё было бы хорощо, еслиб в Торец канализон не сливали...

гость Ср, 2012-06-06 13:46

Какое-то слишком громкое название "мини-парк" - для двух качелей, горки и песочницы

Гость Ср, 2012-06-06 12:59

Место не очень оживленное, боюсь, ночью бомжи покурочат...менты как всегда пиво пьют в подворотнях... В центре и то ломали...

Гость Ср, 2012-06-06 12:54

Правильно, деревья нужны...на солнце не очень приятно ребенка да и себя жарить. Может по осени высадят?

Гость Ср, 2012-06-06 11:31

Деревья надо посадить.
Летом ребенку можно задницу зажарить на горке.

Гость Ср, 2012-06-06 22:07

Так прийди и посади умник, желательно в июле, они лучше рости будут

загрузка...