На сессии депутаты бесплатно передали мэру и ее родственникам по участку земли

Версия для печатиSend by email Землю – крестьянам?!

На каждой сессии городского совета львиную долю повестки дня занимают земельные вопросы. Зачастую депутаты голосуют по ним «пакетами», принимая за одно голосование по нескольку проектов. Не исключением стала и последняя сессия.

Приняв пакет решений «О предоставлении разрешения на разработку землеустроительной документации безоплатно в собственность, депутаты начали процедуру бесплатной передачи земельного участка площадью 0,1 га (10 соток) на ул. Вильямса, 27 Неле Штепе. Также народные избранники дали такие же разрешения на соседние участки такой же площадью родственникам мэра - Сергею Огаркову, Надежде Велигуре, Ольге Штепе и Алексею Артамонову.

В списках получивших такие же разрешения, кроме того, фигурирует фамилия депутата горсовета, главы постоянной комиссии по вопросам регулирования земельных отношений Павла Придворова. Смежные участки площадью 10 соток для строительства домов на ул. Дмитрия Донского планируется передать депутату горсовета Павлу Придворову, Антону и Марине Придворовым, а также Юрию Окуджаве.

Павел Палагута
КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 22 )

Гость Чт, 2011-10-20 17:18

Приехали родители в Славянск и мы пошли на рыник от ул. Окт. Рев. Они ужаснулись дорогой. Спросили, сколько она лет заброшена - мы и не вспомнили(!). Дальше стоят машины и за их стоянку женщина берёт деньги, а по закону должно быть асфальтное покрытие , а оно... Давайте создадим фонд отдельной улицы, отдельного детского дворика и возглавим там депутата, кто лучше и быстрее это сделал тот и... смотри мэр.

Гость Чт, 2011-10-20 17:29

Респект за идею! Реально классная мысль! Пусть делом докажут, что их правильно выбрали!

Хорст Вс, 2011-10-16 20:10

Огарков там будет коноллю выращивать

Гость Вс, 2011-10-16 07:48

Чего раззвезделись? Сессия каждый раз принимает десятки земельных вопросов - и никакой сенсации. Любой человек 1 раз может по закону бесплатно приватизировать до 10 соток. Многие этим правом пользуются, и ни у кого это не вызывает возражений. Как только увидели фамилию Штепа - сразу бурление говна в стакане. А кто вам не дает? Ищите участок, обращайтесь в исполком, и через пару месяцев и вам землю дадут. Не знаете своих прав - так не хер свистеть, это ваши проблемы.

Хорст Вс, 2011-10-16 20:09

Самый умный? За своим бурлением следи.

Хорст Вс, 2011-10-16 06:21

Забыли депутаты про домашних питомце-собак,кошечек и т.п.Они ведь тоже нуждаются.

Гость Сб, 2011-10-15 13:39

выбрали? Вот она стремится делать бобло.И никого она не боится ни прокуратуры ни других органов.Все повязано.Семейный подряд. сколько же того Славянска?.И сколько можно пиз....ть? Ей на людей начихать.Главное чтобы ей было хорошо.Пидор......ска редкая.Хотя таких сейчас рядом с ней не мало.

Хорст Сб, 2011-10-15 05:33

И начнется стройка!...На средства горбюджета.

кожаный мяч Сб, 2011-10-15 01:10

бачилы очи,шо выбирають..на то и напоролысь.да содрать шкуру и сжечь её нах..й!

Гость Пт, 2011-10-14 20:19

Та не, вы шо! Она же меценат. участки продаст, а деньги пойдут на зарплату в горводоканал. Антикризисная мера!Ха-ха!

Гость Пт, 2011-10-14 12:28

Стаття 121. Норми безоплатної передачі земельних ділянок
громадянам

1. Громадяни України мають право на безоплатну передачу їм
земельних ділянок із земель державної або комунальної власності в
таких розмірах:
а) для ведення фермерського господарства - в розмірі
земельної частки (паю), визначеної для членів
сільськогосподарських підприємств, розташованих на території
сільської, селищної, міської ради, де знаходиться фермерське
господарство. Якщо на території сільської, селищної, міської ради
розташовано декілька сільськогосподарських підприємств, розмір
земельної частки (паю) визначається як середній по цих
підприємствах. У разі відсутності сільськогосподарських
підприємств на території відповідної ради розмір земельної частки
(паю) визначається як середній по району;

б) для ведення особистого селянського господарства - не
більше 2,0 гектара;

в) для ведення садівництва - не більше 0,12 гектара;

г) для будівництва і обслуговування жилого будинку,
господарських будівель і споруд (присадибна ділянка) у селах - не
більше 0,25 гектара, в селищах - не більше 0,15 гектара, в
містах - не більше 0,10 гектара;

ґ) для індивідуального дачного будівництва - не більше
0,10 гектара;

д) для будівництва індивідуальних гаражів - не більше
0,01 гектара.

Гость Пт, 2011-10-14 12:24

ЗЕМЕЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ

Стаття 118. Порядок безоплатної приватизації земельних
ділянок громадянами

1. Громадянин, зацікавлений у приватизації земельної ділянки,
яка перебуває у його користуванні, подає заяву до відповідної
районної, Київської чи Севастопольської міської державної
адміністрації або сільської, селищної, міської ради за
місцезнаходженням земельної ділянки. У разі якщо земельна ділянка
державної власності розташована за межами населених пунктів і не
входить до складу певного району, заява подається до Ради
міністрів Автономної Республіки Крим.
{ Частина перша статті 118 в редакції Закону N 3123-VI ( 3123-17 )
від 03.03.2011 }

2. Рішення органів виконавчої влади та органів місцевого
самоврядування щодо приватизації земельних ділянок приймається у
місячний строк на підставі технічних матеріалів та документів, що
підтверджують розмір земельної ділянки.

Гость Пт, 2011-10-14 13:42

К чему это сабж? Попробуйте кто из простых смертных подать заявку...так вам и выделят земельку....да ещё и в черте города....2на 2 только

Гость Пт, 2011-10-14 11:53

Да уж... Круг замкнулся. Получается, что рыбачук со своей шмарой - плохой, а сучка крашенная - хорошая. И чем вам тогда Рыбачук помешал? Спешить делать бабло? К сожалению все закономерно. Жаль, что эту информацию скромно замолчала придворная писака Золотарева. Да и зачем это ей? Работодателю в рот не заглядывают. Говорят, может плохо кончиться.

Житель Пт, 2011-10-14 11:47

Почему Неля Штепа еще не в тюрьме??! Прокуратура, что вы как зайцы трусливые, хватит дрожать перед белобрысой воровкой. Она сама вас боится как черт ладана. Накажите преступницу - воровка должна сидеть в тюрьме!

гость Сб, 2011-10-15 20:41

уважаемый(ая) о чем Вы говорите какая тюрьма.. Я Вас умоляю....

Гость Пт, 2011-10-14 10:01

Ну Огарков, понятно - сын! А остальные фамилии: Надежда Велигура, Ольга Штепа и Алексей Артамонов - кто это?

Гость Пт, 2011-10-14 22:28

сын, сестра, дочь, муж

гость Пт, 2011-10-14 10:20

пи....сы они. И походу скоро станут пи....сами на вилах и топорах народных

Славик Пт, 2011-10-14 09:34

В итоге благодаря "родственникам" Неля Штепа получит участок в 50 соток

Гость Пт, 2011-10-14 09:00

спешите делать бабло!сволочи!

Славянец Пт, 2011-10-14 07:33
загрузка...