Назначен ректор Донбасского государственного педагогического университета

Исполняющим обязанности ректора Донбасского государственного педагогического университета (ДГПУ) назначена Светлана Александровна Омельченко.

Приказ Министерства образования и науки, молодежи и спорта о назначении был озвучен 27 марта на расширенных заседаниях ректоратов Славянского государственного педагогического университета (СГПУ) и Горловского государственного педагогического института иностранных языков (ГГПИИЯ).

Напомним, что распоряжением от 12 октября прошлого года Кабинет Министров Украины реорганизовал СГПУ и ГГПИИЯ путем их слияния и создания на их базе Донбасского государственного педагогического университета.

Справка «СВ»: Светлана Омельченко, профессор, доктор педагогических наук, до нового назначения – заведующая кафедрой теоретических, методических основ физического воспитания и реабилитации факультета физического воспитания СГПУ.

Павел Палагута

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 18 )

Прохожий Пт, 2012-05-25 16:01

Понятия не имею, какой человек Омельченко, но читать "гниль" от некоторых... очень неприятно. А если хоть пару человек дали хорошую характеристику Омельченко, значит как человек она не плохой.

Юлия Чт, 2012-04-05 15:59

Знаю лично Светлану Александровну очень много лет.И знаю весь её путь.От ученицы в школе до профессора. Прежде чем судачить о человеке,нужно её знать...ну хотя бы немного.А у того,кто знает её,просто язык не повернётся говорить всякого рода глупости.
Я обращаюсь к студентам и преподавателям! ВАМ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО!!! Потому что дело иметь вы будете,прежде всего с ЧЕЛОВЕКОМ,ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ,обладающим многими ценными качествами. Желаю ей удачи,терпения,настойчивости,а главное хороших,верных друзей и коллег, поменьше завистников,злых и алчных!

спец Втр, 2012-04-24 10:05

УРА!!! БУХАРИ РУЛЯТ!!!!

Человек Сб, 2012-04-28 23:39

Слушайте, спец, вам что,по жизни заняться нечем больше, чем на нормальных людей грязь лить? Займитесь лучше своими делами,может тогда с вас больше толку станет уже!

Гость Чт, 2012-04-05 16:10

И закусывать

Ник Сб, 2012-03-31 14:57

Видно люди вобще не врубаются в ситуацию, происходит рейдерский
захват Универа...

Порутчик Пнд, 2012-04-02 14:55

Из Википедии "Рейдерство (от англ. raider, изначально «участник налёта») — силовое недружественное поглощение предприятия против воли его собственников... Процесс, сопряженный с рейдерством, называется «рейдерский захват»" А вот теперь скажите кто собственник "Унвера..." и неужели против воли этого самого собственника происходит, как вы изволили выразиться "рейдерский захват". По-моему Славянский ГОСУДАРСТВЕННЫЙ педагогический университет форму собственности (или собственника) не изменил? Или это не так? А то что поменялся начальник (ректор) так это называется текучестью кадров и не более. У бывшего и.о. было достаточно времени для доказательства его состоятельности на этом месте... Итог не в его пользу. Однако не стоит из этого делать из этого трагедию. Может Омельченко окажется и неплохим администратором...

Гость Сб, 2012-03-31 15:02

Обоснуй, врубающийся

Порутчик Пт, 2012-03-30 15:58

Поздравляю! Барышня симпатичная. Smile Главное чтоб оказалась еще и хорошим администратором! И тогда будет Славпеду счастье. Smile

Ник Втр, 2012-03-27 22:48

Наш ректор Чуйко Сергей Михайлович и других нам не надо!!!

Вован Втр, 2012-03-27 22:18

Я не педагог, но руководить унивеситетом,который славился выпускниками физмата, дошкольного образования, логопедами ..., да Горловский иняз, почему-то ректор от факультета физвоспитания. Мне как-то не понятно такое решение вышестоящих.Возможно, критерии отбора другие ...

брум Ср, 2012-03-28 17:12

Критерии нормальные, она учитель истории, закончила луганский университет, работала на кафедре педагогики и дабы физвоспу хорошо жилось с доктором наук отправилась подымать там науку Wink

спец Пнд, 2012-04-02 08:32

А ПОЧЕМУ ИМЕННО ОНА? ВЫДАЮЩИМИСЯ ОРГ. ДАННЫМИ НЕ ОБЛАДАЕТ! ВНЕШНОСТЬ ПОСРЕДСТВЕННАЯ! РЕШИЛИ СЛАВПЕД УГРОБИТЬ!

Лорик Пнд, 2012-05-07 22:17

Слушайте, спец, если вы действительно спец. писать в своем интернате научились и ладно. меряй и дальше свою поганую жизнь в стаканах. А ЭТОТ ЧЕЛОВЕК достоин этой должности. Я знаю ее много лет. Хороший организатор, руководитель, заботливая мать, хорошая жена и ВООБЩЕ УМНИЦА И КРАСАВИЦА. а вам не мешало бы поучиться манерам.

филин Пнд, 2012-04-02 09:45

И хочется ж человеку писать гадости? От таких комментов обычно несет устойчивым комплексом неполноценности.
Омельченко знаю и как человека, и как руководителя.Пашет как вол и другим не дает стоять на месте. Точная, четкая, решительная, энергичная. Будет толк как от ректора вуза!

спец Пнд, 2012-04-02 15:50

СРАЗУ ВИДНО ПИШЕТ СУХОЩАВЫЙ ПРИХВОСТЕНЬ ОМЕЛЬЧЕНКО! А ВЕДЬ ВЕЩИ ЕЕ НА ТЕБЯ ВЕЛИКИ!

Гость Втр, 2012-03-27 20:22

опять подорожают взятки

Спец Втр, 2012-03-27 21:10

А она, что, сильно берёт?

загрузка...