Неля Штепа объявила о создании гимна Славянска (Видео)

Как мы уже сообщали, 5 сентября в Доме культуры железнодорожников состоялась церемония награждения участников и победителей конкурса «Місто моє, ти для мене єдине..»

Тогда мы написали, что отдельно был отмечен автор стихов к песне «Рідне місто моє» Эдуард Торский. Городской голова Неля Штепа тогда заявила, что эта песня достойна стать гимном Славянска. Стоит отметить, что именно под эту песню славянцы выступали в Киеве на «Параде вишиванок».

И вот на официальном сайте Славянского горсовета появилась статья под названием "На церемонии награждения победителей конкурса «Місто моє, ти для мене єдине!» Неля Штепа объявила о создании гимна Славянска" :

Награждая авторов песни «Рідне місто моє» Эдуарда Торского и Виталия Тарана, Неля Штепа попросила их подарить эту песню городу. И обратилась к зрителям: «Давайте прямо сейчас решим, что это будет гимн нашего Славянска!» Зал громкими аплодисментами поддержал это решение и поблагодарил авторов песни за подарок городу. Под эту песню 2 недели назад делегация Славянска уже произвела фурор в Киеве на «Параде вишиванок».

Учитывая название данной статьи и то, что она появилась на официальном сайте горсовета, можно с большой долей вероятности утверждать, что вопрос с Гимном Славянска уже решен.

Кстати, сам Гимн (муз. В. Таран, слова Э. Торский, исполнение ТЦ Анастасия, фото А. Харламов):

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 11 )

Carlsson69 Втр, 2013-09-10 09:00

я вышла на пикадилли....я шла ускоряяя шаг...
туалета в городе нет...осталось лишь гимн напевать....

просто Втр, 2013-09-10 09:04

Типа "гимно свое некуда девать, осталось гимн напевать"? Smile

просто Пнд, 2013-09-09 15:13

Ржунимагу. Эдуард Торский) Это же Эдик Кожелупенко)))

И Таран себя великим диджеем возомнил. С такой музыкой только на самограйке по свадьбам колбасить...

Александр Славянец Пнд, 2013-09-09 13:16
Александр Славянец аватар

Если уж так хочется гимн города, то хоть бы для приличия конкурс провели. Как это нормально делается. А у нас барыня уже сама все решила.

Злобный Хомяк Пнд, 2013-09-09 11:07

Гимн, как музыкальное произведение, не должен иметь попсовый темп. Это азы музыкальной теории.

vedroid Пнд, 2013-09-09 10:32

уда уехал цирк он был еще вчера
И ветер не успел со стен сорвать афиши
Но больше не горят его прожектора
Под куполом оркестр его не слышен
Но больше не горят его прожектора
Под куполом оркестр его не слышен
Куда ушли слоны в какие города
Погонщики ведут ученого верблюда
Куда уехал цирк уехал он туда
Где кто-то сказку ждет и верит в чудо
Куда уехал цирк
Своих усталых змей туда факир несет
Бумажных голубей туда уносит ветер
Туда под Новый год уходит старый год
Туда на карусели едут дети
Туда под Новый год уходит старый год
Туда на карусели едут дети
Там музыка гремит сегодня как вчера
И вновь заполнен зал и зрители все те же
Кружится карусель горят прожектора
И чудеса вершатся на манеже
Кружится карусель горят прожектора
И чудеса вершатся на манеже
Куда уехал цирк куда уехал цирк

Русский Пнд, 2013-09-09 20:31

не завидуйте, придумайте лучше и люди вас поддержут, че зря языки чухать-то, видно вы способные хлопцы, сможете, вперед за карандаши и ноты

Nira Втр, 2013-09-10 00:20

Русский пишет:
не завидуйте, придумайте лучше и люди вас поддержут, че зря языки чухать-то, видно вы способные хлопцы, сможете, вперед за карандаши и ноты

Вопрос думаю не в зависти, а в том, что действительно нужно было провести определенный конкурс, возможно в Славянске есть талант, который бы написал поистине шикарный гимн, а люди бы на определенных сайтах сами выбрали бы победителя. Думаю, так было бы справедливо.

просто Втр, 2013-09-10 01:51

Nira пишет:
Думаю, так было бы справедливо.

Именно.

житель Пнд, 2013-09-09 22:49

Это ж не матюки придумывать, а то ребятки быстро накатают. У кого на что мозг развит.

Александр Славянец Втр, 2013-09-10 09:18
Александр Славянец аватар

А ты что против проведения конкурса на гимн города, если так уж назрела эта проблема? Или мы должны только опираться на вкус одной Штепы?


загрузка...