Новогоднюю елку к весне уберут

Главная елка Славянска

В Славянске новогоднюю елку с центральной площади города уберут к 1 марта. Разбирать новогоднюю красавицу должны начать 27 февраля, после празднования Масленицы.

Новогодние елки уже давно убраны практически во всех городах Украины, в большинстве – сразу после Крещения, 19 января. В Славянске же ель убирать не стали. В народе уже начали поговаривать, что новогодняя красавица простоит до следующего Нового года, мол, так деньги на установку и разборку тратить не надо.

Высказывались версии, что причина, по которой до сих пор не проведен демонтаж, погодные условия, но все оказалось намного проще – городские власти решили, что елка должна радовать жителей и гостей Славянска до конца зимы. По словам славянской градоначальницы, в будущем елку будут устанавливать в начале декабря и убирать в конце февраля.

В этом году разбирать ель будут те же специалисты, которые ее устанавливали. Славянское КП «Наружное освещение» только предоставит технику, а его сотрудники завершат курс обучения по сборке-разборке главного городского новогоднего атрибута.

Стоит отметить, что столь долгая эксплуатация новогодней красавицы была «по достоинству» оценена горожанами. Правоохранительными органами за все время, пока дерево украшало площадь, было зафиксировано 9 случаев хищения украшений. В 8-и случаях были составлены административные протоколы, а одного злоумышленника привлекли к уголовной ответственности.

Павел Палагута

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 12 )

Я Пт, 2012-03-16 20:59

А зачем разбирать??? Пусть до следующего НГ стоит деньги сэкономите!!!!

винничеко Ср, 2012-02-22 14:04

Неля,ты красюк.

Неля Ср, 2012-02-22 14:01

А вы как думали? Я же докторскую защитила! Теория без практики не совместима.

правда Ср, 2012-02-22 23:12

Так ёлка за 150 тысяч гривен уж корни в асфальт пустила, что ж теперь зелёную под корень-то? Теперь вот к ёлке нужно поливочную машину купить и поливать её почаще, может ель вырастет и её станет больше!

Gmyrya Ср, 2012-02-22 13:58

Ёу админ, где мой комент?

arkasha Ср, 2012-02-22 14:09
arkasha аватар

Gmyrya, помягче немного, ладно? А то мы и так костью в горле у многих в городе сидим, еще прикроют как ex.ua Smile Хорошо я хоть заранее побеспокоился и сервак за границей разместил. Smile
Просьба ко всем - поменьше оскорблений, переходящих именно на личность.
Реально, за последние пару месяцев успели уже поругаться со многими в городе

Gmyrya Ср, 2012-02-22 14:18

Задел за живое что-ли? Я думал это уже не секрет

arkasha Ср, 2012-02-22 14:26
arkasha аватар

Да нет, пиши что считаешь нужным, я только напомнил, что есть грань, связанная с человеческим достоинством.

Gmyrya Ср, 2012-02-22 14:37

Всё равно думаю что ПЕРЕПЁРЛО, причем здесь достоинство.

arkasha Ср, 2012-02-22 14:38
arkasha аватар

Да ладно, забыли, может я что-то не так понял, с пяти утра на работе Smile