"Многих нет в живых": волонтеры закрасили надписи бойцов на стелле в Донецкой области

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Активисты обновили стелу на въезде в регион, на которой оставляли подписи военные. В сети возмущены тем, что была стерта память и история.

Волонтеры решили обновить стеллуна въезде в Донецкую область, что вызвало волну хейта в соцсетях. Результатом работ поделились 14 апреля на Instagram-странице "Типичный Покровск".

Однако в сети старания волонтеров не оценили. Украинцы раскритиковали инициативу, отметив, что была стерта "часть истории" и память о павших защитниках Донецкой области.

"Они больше не смогут поставить новую подпись, многих уже нет просто в живых. Если вам блестящий вид на въезде в область важнее памяти об этих людях — это много о вас говорит", — говорится в одном из комментариев.

Мало того, один из комментаторов отметил, что негативные комментарии удаляют. Администраторы не стали это отрицать, а на момент публикации материала комментарии к посту уже ограничены.

В комментарии в защиту инициативы, получившем лайк от авторов, говорится о том, что стелла — "не артобъект", а надписи военных можно считать вандализмом.

Под публикацию с результатом обновления стеллы пришли и известные блогеры.

"Что вы наделали", — написал Игорь Лаченков, который ведет Telegram-канал "Лачен пишет".

"Это ужасно", — отметила автор YouTube-канала RAMINA Рамина Эсхакзай.

 
skrini17042024 1
skrini17042024 2
skrini17042024 3
skrini17042024 4

Стоит отметить, что в конце марта стеллу на въезде в Донецкую область уже обновляли. Тогда бойцы одного из подразделений восстановили фундамент возле стеллы, очистили место от мусора и установили вблизи нее особые флаги — от защитников Донецкой области.

В Генштабе ВСУ отмечали, что на буквах стеллы можно увидеть "множество надписей и сине-желтых лент".

"Это и личные автографы бойцов, и даже послания — агрессору, который шел в направлении, куда послали российский корабль... Большинство военных, волонтеров, медиков, капелланов, которые едут в район боевых действий или выезжают оттуда после выполнения задач, охотно здесь фотографируются", — объясняла пресс-служба.

Фокус

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

© 2020 Слов`янські відомості, Газета оголошень, 84122, Донецька обл., м. Слов`янськ, вул. Свободи, 1 (головпоштамт), 2 поверх, каб. 204. slavobyav@gmail.com, (095) 502-55-95Правила користування сайтом

Знайти на сайті