Как выбрать стиральную машину для малогабаритной квартиры

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Выбор бытовой техники для малогабаритной квартиры является непростой задачей. Особенно много сложностей возникает с покупкой стиральной машины, ведь необходимо выбрать агрегат, который идеально впишется по габаритам и будем справляться со всеми необходимыми задачами. Часто покупателю сложно определиться, какие параметры в этом случае являются ключевыми и на что действительно нужно обращать внимание.

Прежде всего важны габариты бытовой техники. Для небольших квартир и студий рекомендуется покупать стиральные машины шириной 40–45 см. При этом максимальная загрузка барабана будет равна 4–5 кг, чего вполне достаточно для 1–2 человек. Такая техника может комфортно разместиться в квартире небольшой площади. Выбрать подходящую модель можно на сайте https://comfy.ua/wash-machines.

Тип загрузки

Если рассматривать модели стиральных машин, которые подходят для малогабаритного жилья, то оптимальным вариантом являются варианты с вертикальной загрузкой.

С другой стороны, такие стиралки не совсем удобны, если вверху расположены полки или шкафчики. В этом случае машины с фронтальной загрузкой предпочтительнее, поскольку их можно разместить в нише или углу.

Функциональные возможности 

Нужно учитывать не только основные функции, но и дополнительные возможности. Например: 

  • опция стирки малых загрузок (1–2 кг) — максимально удобно, когда объем стирки небольшой, но ждать максимальной загрузки нет возможности или желания;
  • отложенный старт — хорошо, если есть возможность устанавливать время начала стирки, независимо от местонахождения;
  • уровень энергопотребления — рационально, выгодно и обосновано покупать технику класса А++.

Дополнительно следует учитывать уровень шума. Оптимальным решением являются модели с инверторным двигателем, который издает минимальное количество шума даже на максимальных оборотах.

CTZd2u1zD7QCUGt0W7RFM_MTExhK66bDVxurGR37ELWkkaqrxHy5-Klr2pAtRf5GK6crE1wICBnLzcRutpRJbFEm5kW5FZwsVZ2GjLqsC3_KOaZ5IcsdfgLtzgRv6a6qPjebvs7HBdxWLFJkV8ckm_8

Особенности барабана

На качество стирки влияет и форма отверстий в барабане. С одной стороны, этот параметр может показаться несущественным, но на самом деле он действительно определяет результат стирки.

  • барабаны с сотовыми отверстиями позволяют избежать повреждения тканей в процессе стирки;
  • каплеподобные отверстия позволяют избавиться от самых стойких загрязнений;
  • спиралевидная перфорация на барабане идеально подходит для режима быстрой стирки и способствует хорошему выполаскиванию.

С учетом этих параметров можно выбрать стиральную машину в Comfy.ua , которая в полной мере обеспечивает потребности жителей малогабаритной квартиры. Ограниченное пространство — это не повод, отказываться от бытового комфорта.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

© 2020 Слов`янські відомості, Газета оголошень, 84122, Донецька обл., м. Слов`янськ, вул. Свободи, 1 (головпоштамт), 2 поверх, каб. 204. slavobyav@gmail.com, (095) 502-55-95Правила користування сайтом

Знайти на сайті