Кому запрещено въезжать в Украину

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Расширен перечень оснований для принятия органом охраны государственной границы решения о запрете иностранцу въезда в Украину, передают Донецкие новости со ссылкой на Telegram-канал «Адвокат права».

Основания запрета въезда в Украину

Пограничники не впустят иностранца, который:

  • въехал в Крым или на неподконтрольные территории или выехал с них с нарушением установленного законодательством Украины порядка;
  • попытался попасть на эти территории вне контрольных пунктов въезда-выезда;
  • не выполнил решения уполномоченного государственного органа о запрете въезда в Украину.
  • Решение о запрете въезда принимается в интересах обеспечения национальной безопасности Украины в сфере безопасности государственной границы Украины и охраны суверенных прав Украины в ее исключительной (морской) экономической зоне.

Запрет на выезд из Украины: кого не выпустят из страны

Сроки действия запрета

Продлен срок действия запрета на въезд (ранее был установлен запрет сроком на 3 года). Сейчас решение о запрете въезда в Украину принимается сроком на пять лет в отношении иностранцев:

  • которые незаконно пересекли государственную границу Украины вне пунктов пропуска;
  • в отношении которых административным судом принято решение о принудительном выдворении из Украины;
  • выявленных в пункте пропуска (пункте контроля) через государственную границу Украины во время их выезда из Украины после окончания срока, определенного для исполнения ими решения о принудительном возвращении.

Отмена запрета въезда в Украину

На 10 лет запретят въезд иностранцу, который уже был наказан за умышленное невыполнение решения уполномоченного государственного органа о запрете въезда в Украину. Срок запрета въезда в Украину исчисляется с даты утверждения постановления.

Если есть несколько запретов, срок действия каждого исчисляется отдельно. Новый срок запрета въезда в Украину может добавляться к старому: со следующего дня после окончания последнего дня предыдущего срока запрета въезда в Украину. Если предыдущее решение отменено, срок исчисления добавленного запрета въезда меняется и начинается с даты утверждения постановления об установлении предварительного запрета.

В случае отмены запрета иностранец считается не имеющим запрета въезда в Украину и не нарушившим решения о запрете въезда.

Информация из базы данных в случаях прекращения обстоятельств, которые стали причиной для запрета въезда в Украину, удаляется по представлению государственного исполнителя.

Подписывайтесь на нашу группу в Facebook, чтобы быть в курсе последних новостей.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Теги:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

© 2020 Слов`янські відомості, Газета оголошень, 84122, Донецька обл., м. Слов`янськ, вул. Свободи, 1 (головпоштамт), 2 поверх, каб. 204. slavobyav@gmail.com, (095) 502-55-95Правила користування сайтом

Знайти на сайті