Тонкие матрасы топеры: в чем их особенности и как подобрать модель для дивана?

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Если у вас изношенный матрас или неудобный диван — тонкий топер вам поможет исправить ситуацию и улучшить свойства спальной поверхности. Такие изделия предназначены для выравнивания кровати, они отлично подходят как дополнительный слой для вашего спального места. Тонкие матрасы производятся без пружин и состоят из нескольких наполнителей, которые придают изделиям нужную жесткость. Среди современного ассортимента на рынке доступны самые разные модели: от мягких до жестких. Также топеры имеют разные габариты и высоты, однако все модели очень тонкие и подходят только для дополнения основного матраса и не могут применяться как отдельное полноценное спальное место.

Особенности тонких матрасов

Купить топпер можно для различных целей. Например, изделие может решить проблему с некомфортным сном на раскладном диване. Иногда кровати теряют ортопедичность и становятся непригодными для сна из-за прохода и появления неровностей. Тонкий ортопедический матрас поможет выровнять поверхность дивана, заполняя щели и обеспечивая правильное положение позвоночника во время сна.

Топпер на основной матрас используется для корректировки жесткости спального места. Это может быть необходимо, учитывая изменение состояния здоровья или привычек спящих. Правильно подобрав наполнитель, можно значительно повысить или уменьшить жесткость спальной поверхности.

Топпер также часто применяют как временное спальное место для гостей. Его легко разложить в случае необходимости и потом свернуть в рулон и хранить в шкафу. Такой матрас обеспечит гостям комфортный сон, если у вас нет дополнительного дивана.

Наполнение и размеры топеров

Топперы состоят из одного или нескольких слоев. Их наполнитель определяет жесткость и ортопедические свойства изделия. Среди наиболее популярных стоит отметить:

  1. Искусственный латекс / Пенополиуретан: экологически безопасные наполнители, которые хорошо распределяют нагрузку и обеспечивают высокие ортопедические свойства.
  2. Холлофайбер/струттофайбер: искусственные наполнители из полиэфирного волокна, которые умеренно жесткие, гипоаллергенные и обладают хорошей воздухопроницаемостью.
  3. Меморикс: инновационный материал, который под воздействием тепла и давления принимает форму тела, обеспечивая высокие ортопедические характеристики. Он упругий, гипоаллергенный, воздухопроницаемый и мягкий.
  4. Натуральный латекс: природный материал с отличными характеристиками, такими как мягкость, упругость, гипоаллергенность и долговечность. Он повторяет изгиб тела и обеспечивает отличный ортопедический эффект.
  5. Кокосовая / кактусовая койра (сизаль): экологически чистые натуральные материалы, которые отличаются высокой жесткостью и имеют отличные ортопедические и антибактериальные свойства. Они не впитывают влагу и запахи, а также имеют долгий срок службы.

Что касается размеров, изделия бывают односпальные, полутораспальные и двуспальные. Для пары отличным вариантом будет топпер матрас 180х200, а для одного человека — 120х190 или 135х190. Обратите внимание, что подбирать модель необходимо строго в соответствии с габаритами вашей кровати для комфортного сна.

Кроме того, учтите, что каждый материал наполнения топеров имеет определенную жесткость, подбирать оптимальный вариант стоит с учетом особенностей здоровья и своих предпочтений. Для тех, у кого есть проблемы со спиной или суставами стоит выбрать жесткие модели.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

© 2020 Слов`янські відомості, Газета оголошень, 84122, Донецька обл., м. Слов`янськ, вул. Свободи, 1 (головпоштамт), 2 поверх, каб. 204. slavobyav@gmail.com, (095) 502-55-95Правила користування сайтом

Знайти на сайті