Запрет на выезд из Украины: кого не выпустят из страны

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Согласно статистике, за прошлый год почти пять тысяч украинцев не пустили за границу. Так, планируя поездку из Украины, каждый задается вопросом: "Какие проблемы могут быть и выпустят ли меня из страны?".

Особо остро этот вопрос интересует тех, кто имел или имеет задолженности по кредитам, судебные разбирательства и другие проблемы.

Podrobnosti.ua разобрались, у кого могут возникнуть проблемы с выездом за границу и как заблаговременно об этом узнать, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.

Итак, какая процедура попадания в базу по запрету на выезд из Украины?

Арест имущества и запрет выезда за границу: Как наказывают должников за коммуналку

Исполнительная служба по запросу кредитора вносит номер производства (дела) в единый реестр должников Украины.

Сразу же стоит отметить: запретить выезжать за пределы Украины могут только в судебном порядке или же есть основания, которые являются предпосылками временного запрета выезда:

zapret1

В 2019 году проверить наличие на вас запрета в базе Государственной пограничной службы Украины можно только письменным запросом.

Однако, даже погашение всей суммы задолженности не позволит вам выехать из Украины сразу. Существенный минус в обновлении базы должников в том, что занимает долгое время.

А для того, чтобы при выезде из страны не возникло "сюрпризов", рекомендуем уточнять все детали задолго до поездки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе последних новостей.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Теги:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

© 2020 Слов`янські відомості, Газета оголошень, 84122, Донецька обл., м. Слов`янськ, вул. Свободи, 1 (головпоштамт), 2 поверх, каб. 204. slavobyav@gmail.com, (095) 502-55-95Правила користування сайтом

Знайти на сайті