В россии "лег" интернет: из-за масштабного сбоя не работает ни один мессенджер

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

27 февраля в России произошел масштабный сбой в работе интернет-связи – об этом сообщают местные медиа.

По сообщениям, у пользователей не работает Telegram, YouTube, ВК, WhatsApp, Viber и другие сервисы, включая YouTube и Steam. Также поступают жалобы на всех крупных мобильных операторов.

Сбой интернета в России: где наблюдаются проблемы с доступом

 

По данным некоторых пользователей в РФ, у них есть доступ к Telegram и Youtube при использовании VPN-сервисов и то не всех. При этом, часть из мобильных VPN-клиентов перестала работать также.

Отмечается, что это уже второй серьезный интернет-сбой в РФ за последний месяц. 30 января произошла "масштабная поломка" в доменной зоне RU: тогда перестали работать сотни сервисов и сайтов. 

В СНБО Украины считают, что основной причиной перебоев с интернетом в РФ может быть проверка механизмов перехода к "суверенному интернету". Роскомнадзор уже отчитался об установлении в сетях провайдеров "комплекса противодействия угрозам", который дает такую возможность. Обращается внимание, что 17 марта в РФ состоятся "президентские выборы". 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

© 2020 Слов`янські відомості, Газета оголошень, 84122, Донецька обл., м. Слов`янськ, вул. Свободи, 1 (головпоштамт), 2 поверх, каб. 204. slavobyav@gmail.com, (095) 502-55-95Правила користування сайтом

Знайти на сайті