Как проверить качество солнцезащитных очков в домашних условиях?

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Солнцезащитные очки стали неотъемлемым аксессуаром в жизни, как прекрасной половины человечества, так и мужчин. Но стильные солнцезащитные очки, должны не только дополнять образ, но и обеспечивать надежную защиту для глаз. Поэтому, нужно изучить основные способы, как проверить очки от солнца.

В этом вам поможет посещение специализированного салона оптики или мобильный телефон.

Правило №1.

Солнцезащитные очки используют не только летом, и не только в солнечные дни. Поэтому, придя в магазин солнцезащитных очков cubochki.com.ua, каждый пытается подобрать модель, которая сможет подходить любому образу и времени года, подчеркивать имидж и дополнять стиль.
Женщины более щепетильны в выборе этого аксессуара, и в первую очередь заботятся о внешнем виде, но если говорить о защите здоровья глаз, то нужно также уметь проверять качество очков. Если линзы очков будут недостаточно качественными, то такие очки не только не защитят глаза, но и способны здорово им навредить.

Правило №2.

Основное вредное воздействие на глаза имеют два вида излечения – ультрафиолетовое и инфракрасное. И хотя, они не видимы, они вызывают раздражение глазной оболочки, что в дальнейшем может привести к появлению такого заболевания как катаракта.
Поэтому, умение проверить качество очков, является необходимы условием для покупки данного аксессуара. Очки, изготовленные из дешевых материалов обычно оснащены очень темными линзами, что приводит к расширению зрачка при использовании такой оптики, и он становиться более доступным повреждению.

Поэтому, покупать солнцезащитные очки рекомендуется в специализированных магазинах или оптиках, где можно получить консультацию, и подтверждение качества предлагаемой продукции – сертификаты, паспорта на товар и т. д.

Правило №3.

Линзы для солнцезащитных очков изготавливают из пластики или стекла. Стекла может иметь, как минеральное, так и органическое происхождение. Линзы же из пластика, в наше время, практически не уступают по качеству стеклу, благодаря использованию в производстве новейших технологий.
На всех, без исключения, очка можно найти различные обозначения ("CE", "UV 95%", "UV 400", "CR 39"), которые указывают на разнообразные стандарты качества и способность очков поглощать ультрафиолетовое излучение.

Правило №4.

Также, если вы хотите купить хорошие поляризационные очки, необходимо выбирать очки с качественным поляризационным фильтром. Этот фильтр распределяет лучи в двух плоскостях – горизонтальной и вертикальной, а это обеспечивает снижение напряжения глаза, а также нейтрализуют блики.

Итак, например, как проверить очки Polaroid. Для этого нужен мобильный телефон. Возьмите очки и прислоните их к мобильному, а затем разверните очки под прямым углом к экрану и смотрите на просвет – в идеале он будет очень темным.

Правило №5.

Проверять очки необходимо всегда, когда вы их покупаете. Но, визит в салон или магазин, специализирующийся на очках от солнца, избавит вас от такой необходимости, ведь в таких торговых точках всегда есть необходимые документы, подтверждающие качество товара, и они заботятся о своей репутации, поэтому и речи не может идти о продаже подделки. Также в каждом салоне, есть специальные проверочные картинки, с помощью которых вы сможете убедиться в качестве продукции.

Берегите свои глаза, ведь потерять зрение легко, а восстановить практически невозможно!

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

© 2020 Слов`янські відомості, Газета оголошень, 84122, Донецька обл., м. Слов`янськ, вул. Свободи, 1 (головпоштамт), 2 поверх, каб. 204. slavobyav@gmail.com, (095) 502-55-95Правила користування сайтом

Знайти на сайті