Объявлена всеукраинская предупредительная забастовка студентов

На 12 часов 27 ноября объявлена всеукраинская предупредительная студенческая забастовка. Присоединиться к ней призывает страница Евромайдана в Facebook. Об этом пишет «Остров».

Всех студентов Украины приглашают выйти к центральному входу их учебного заведения на 2- часовую предупредительную забастовку и защитить свой шанс жить в европейской стране.

Главное требование: Виктору Януковичу необходимо подписать соглашение об ассоциации с ЕС.

"Возьмите с собой символику ЕС, нарисуйте ее на листе, сделайте плакат или любой написанный от руки или нарисованный лозунг, который бы отражал Ваше стремление жить в Европе", - говорится в сообщении.

Преподавателей и руководителей учебных заведений просят отнестись с пониманием на право студентов гарантированное Конституцией Украины (статья 34).

Студентов призывают вести себя корректно и по-европейски.

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 15 )

samnesdoxnet Ср, 2013-11-27 02:45

Как уже тошно от новостей о забастовках, митингах, протестах, Европа, Россия и т.д. Не то чтобы был ярым сторонником коммунистических идей, но о референдуме по этому вопросу, единственном действительно демократическом решении, заикнулась именно КПУ, но быстренько притихли, увы...

Александр Славянец Чт, 2013-11-28 09:47
Александр Славянец аватар

Кстати, в свое время, именно, забастовки студентов привели к отставке правительства в Украине.

Александр Славянец Ср, 2013-11-27 10:16
Александр Славянец аватар

Референдум это хорошо в нормальной стране, там, где как проголосовали, так и посчитали. А какие у нас счетоводы, мы все прекрасно знаем Smile

samnesdoxnet Ср, 2013-11-27 15:31

Знаем, но с таким отношением можно и выборы не проводить тогда. У президента сын есть. По наследству власть передаст - и все дела)

Александр Славянец Ср, 2013-11-27 15:39
Александр Славянец аватар

Я даже не представляю, что в этом случае будет Smile А что касается студентов - так это их право, как и любого другого гражданина Украины.

Понаехавший Втр, 2013-11-26 22:32

Бред какой-то.
Ну, выйдут студенты к центральному входу своего учебного заведения.
Ну, возьмут с собой символику ЕС.
Да хоть они и займутся там шведской любовью - что это решит в плане евроинтеграции целой страны?

З.Ы. Хоть бы молодежи голову не морочили

Dhoine Втр, 2013-11-26 22:09

...и защитить свой шанс жить в европейской стране... работая в свеже построенных Макдональдсах кассирами, т.к. нормальной работы станет в разу меньше и за учебу платить будет нечем. Дерзайте, удачи.

vedroid Ср, 2013-11-27 09:05

Лучше студентом в Макдональдсе, чем потом с корочкой инженера на рынке или у посудников.
Сейчас скольким выпускникам ВУЗов реально есть польза от диплома? Процентам пяти? Или меньше?

Dhoine Ср, 2013-11-27 10:18

Толстенький троллик. А в чем собственно разница тогда? Инженер на рынке или кассир в макдональдсе?

vedroid Ср, 2013-11-27 11:33

Для тебя нет никакой разницы

Dhoine Ср, 2013-11-27 10:21

Украина превратится во вторую прибалтику, где из собственной промышленности останется только торговые спекуляции.

vedroid Ср, 2013-11-27 11:35

Сейчас у нас не так, не?
Промышленність працює и нєпрєривно зростає процент жиров у маслі

Александр Славянец Ср, 2013-11-27 10:54
Александр Славянец аватар

Кто тебе такое сказал о Прибалтике?

Dhoine Ср, 2013-11-27 22:55

Подрастешь, выучишься, увидишь мир и сложишь свое мнение. Если, конечно, зп позволит)

vedroid Чт, 2013-11-28 09:00

Big smile паржалЪ
на арене новый клоун, взамен безвременно покинувшего нас малыша-жителя Big smile
Пешы ищо, алегарх Big smile

загрузка...