"Парад вышиванок" в Славянске (Фото, Видео)

7 сентября - День города Славянска!

Мероприятия в городе начались с самого утра. Около 11 часов в районе Славянского государственного аграрного техникума началось построение колонны "Парада вышиванок".

IMG_5141.jpg

Стартовала колонна около полудня. Возглавляет шествие мэр Неля Штепа, а также глава оргкомитета "Парада вышиванок" Игорь Добруцкий.

Небольшой неприятностью мог стать полуоткрытый люк по улице Свободы. Как сообщил начальник КП "Славгорводоканал" Сулейман Фарзалиев, люк продавил автомобиль. Руководитель предприятия проследил, чтобы колодец не помешал празднику.

luk.jpg
luk2.jpg

Колонну сопровождает копия "Диво-птаха", показанного в Киеве. Как говорят очевидцы, копия несколько меньше оригинала. Несмотря на это, колонну встретили очень тепло. Творческие коллективы продемонстрировали шоу, показанное на Майдане в День Независимости.

После выступления мэр города и руководитель оргкомитета фестиваля Игорь Добруцкий вручили руководителям коллективов планшеты и грамоты. К сожалению, планшеты не "яблочной" компании, как обещали ранее.

Одна из виновников торжества - птица Славяночка была помещена в специальное гнездышко на Центральной площади, "свитое" на этой неделе. Некоторые из присутствующих успели в шутку окрестить конструкцию "мавзолеем" и "курятником". Как долго птица будет гордо смотреть на жителей города - пока неизвестно.

Роман Губа, фото - Андрей Харламов
КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 48 )

arkasha Пнд, 2013-09-09 19:30
arkasha аватар

Прекращаем грызню. И посматриваем иногда
http://slavinfo.dn.ua/forum/bany-i-preduprezhdeniya-polzovatelei#comment-36425
И не забываем кнопку "Пожаловаться" - 10 жалоб на один коммент - и предмодерация автоматом

Абориген Пнд, 2013-09-09 09:47

Теперь на центральной площади две курицы заседать будут.....

Злобный Хомяк Пнд, 2013-09-09 09:50

А потом еще и третья приедет, если отдадут конечно. И кто потом будет главной курицей в городе? Smile

Русский Пнд, 2013-09-09 23:32

хомяков до влсти допускать нельзя, ты соответствуешь своим изречениям

vedroid Пнд, 2013-09-09 09:10

Теперь возле кучи шприцов поставить гоблина в погонах ака начальник горотдела, возле пней, которые не выкорчевали, а заложли кирпичем поставить шнёппу, жителя вернуть в ЛТП и в городе будеть па рядок и пра цвитане

житель Пнд, 2013-09-09 11:08

И забрать у тебя шприц. Вот тогда точно будет в городе лучше

Александр Славянец Вс, 2013-09-08 16:51
Александр Славянец аватар

Возглавляет шествие мэр Неля Штепа
Было бы удивительно, если бы кто-то другой возглавлял бы
Smile Пиар продолжается полным ходом.

житель Вс, 2013-09-08 21:54

ну такого, как ты туда не поставили, а данное мероприятие, которому многие в стране завидуют состоялось благодаря ей, почему она не должна возглавлять. А ты уже подпарил своими выражениями по поводу пиара, ты уже его лепишь где только можно. Работа мэра, президента, депутата, и т.п. это пиар, как он сработает, так к нему и отнесутся люди. Другим мэрам было по... сидели водку жрали, а в назначенный час вышли ручкой со сцены помахали и дальше в свое веселье. Так что смотрю ты не только далекий от города, но и не имеешь представления даже о том, что говоришь. Sick

Александр Славянец Пнд, 2013-09-09 09:15
Александр Славянец аватар

Я так понимаю, что ты не видел, как проходят подобные праздники в других городах. Так что никто, завидовать не будет. Или нам будут завидовать что к нам никто из, с помпой анонсированных "звезд" никто не приехал? Smile

житель Пнд, 2013-09-09 09:29

Это говорю не я, это говорят люди из других городов.

Александр Славянец Пнд, 2013-09-09 09:32
Александр Славянец аватар

Это ты все продолжаешь опираться на сведения, которые были опубликованы в краматорской газете, когда журналист сравнивал два города? Smile Просто офигенный источник и офигенная объективность.

житель Пнд, 2013-09-09 11:13

Нет, на мнения киевских гостей и организаторов парада вышиванок

Александр Славянец Пнд, 2013-09-09 11:25
Александр Славянец аватар

Где ты эти мнения слышал? Что в сухом остатке, после проведения дня города:
Ни одна из так рьяно анонсируемых звезд, так и не приехала
Фейерверк получился какой-то странный
Понтов - выше крыши.

житель Пнд, 2013-09-09 12:16

Ни одна - это кто? Помойму не приехала одна Мика Ньютон. За то выступали те кто не был по плану. А от салютиков все устали, они уже надоели, вы это неодгакратно высказывали, вот вам и сделали чисто символически, дабы не разорять бюджет. А понты это у вас, сначала покажи чего достоин ты, а потом критикуй других.

Александр Славянец Пнд, 2013-09-09 12:19
Александр Славянец аватар

Ну да, ну да, а про приглашенную Ани Лорак это мне наверное приснилось Smile

житель Пнд, 2013-09-09 12:29

Ты точно далекий. Ани Лорак выступала, посмотри новости. И скажи о чем с тобой можно дальше говорить?

vedroid Пнд, 2013-09-09 12:14

дык, а чо еще мэру надо? Хлебалом поторговала со сцены и будет Big smile
Фуле, если люки назвали нееебольшоооооой проблемой.
То, что сотни люков по городу раздавлены нафиг и представляют угрозу для жизни это мелочи по сравнению с петухом за 50 000грн и недосалютом
Расчитано на быдло-лохов вроде жителя, для которого сраный китайский планшет - предел мечтаний в жизни

житель Пнд, 2013-09-09 12:18

А люки крадут такие как ты, наркоту ж нужно на что то покупать

Александр Славянец Пнд, 2013-09-09 12:22
Александр Славянец аватар

Кстати по поводу люков. У меня рядом с домом люка уже нет месяца два. Так всякой хренью свершу прикрыли и типа справились. Наверное, пока в него кто-то не рухнет, не одна курица в городе не пошевелится.

житель Пнд, 2013-09-09 12:30

Это твой дружбан москаль взял, наркоту надо же покупать

Александр Славянец Пнд, 2013-09-09 12:48
Александр Славянец аватар

Да мне все равно. кто это люк свиснул. Важно, что его уже пару месяцев уже нет, если не больше. И заметь, автомобили там не ездят, чтобы раздавить.

Русский Пнд, 2013-09-09 23:10

так тебе же объяснили где люки делись, че никак не въедишь чи шо

vedroid Пнд, 2013-09-09 12:24

так пол-города уже. скоро будет по всему... последний ресурс брошен на клонирование штёппы куриц и танцы-пляски на могилах

житель Пнд, 2013-09-09 12:31

На твоей следующей будут пляски

vedroid Пнд, 2013-09-09 12:37

штож так мрачно, псих? вальты пошли? До следующего укола продержишься? в форточку не будешь віходить?

житель Пнд, 2013-09-09 12:42

Я не понимаю ваш наркоманский диалект

vedroid Пнд, 2013-09-09 12:51

Может ты и в классической музыке бычишь?

vedroid Пнд, 2013-09-09 12:21

малышочек ты наш...ты салютиков обсмотрелся?
люки пластиковые. Их давят легковые автомобили потому что те не расчитаны даже на их вес.

Русский Пнд, 2013-09-09 23:16

наркончики, хоть блин за речью следите и темой. почитайте хоть свою писанину. Бред какой-то прете. Нелля у вас курица, а вы чо петухи, гордитесь тем, что город стал первым в Украине. Я че-то не слышал ни одного вашего предложения, одно дешевое хлюпостание языками. Щас все деньги на люки

житель Пнд, 2013-09-09 12:32

А на какой же вес расчитаны люки, умняшка, поведай нам.

vedroid Пнд, 2013-09-09 12:35

На разный, передурок Laughing out loud
В этом и вся фишка, а теперь пойди поцелуй портреты шнепы и азирова, прими димедрол и лезь на нары, пока тебя санитар не зафиксировал Big smile

житель Пнд, 2013-09-09 12:43

О это достойный ответ грамотного человека Smile

vedroid Пнд, 2013-09-09 12:50

это ответ достойный тебя. Лучшего ты не стОишь, малышок Wink

Злобный Хомяк Пнд, 2013-09-09 08:55

а данное мероприятие, которому многие в стране завидуют
Да кто там нам завидует? Чему завидовать? Новой курице за которую отдали 50 тысяч, вместо того, чтобы отдать их людям, которые это заслужили?

Русский Пнд, 2013-09-09 23:20

Баран, 50 тысяч не потратили, а выграли

житель Пнд, 2013-09-09 09:28

Их и так отдали людям, которые это заслужили, каждому коллективу были подарены планшеты. Коль вы не осведомлены, то лучше не пишите всякую чушь, глупо выглядите

Александр Славянец Пнд, 2013-09-09 11:20
Александр Славянец аватар

Внимательно читаем здесь http://www.slavinfo.dn.ua/novosti/50-tys-grn-obeshchannye-merom-tvorcheskim-kollektivam-slavyanska-poidut-na-priobretenie-eshc

житель Пнд, 2013-09-09 12:24

Ну и что ты мне показываешь писанину какой то газетенки? Где прямая речь, где видео, где хотя бы документы, что эти деньги были потрачены не на планшеты, а на птицу? Вас кормят информационным стадным ГМО, а вы и рады. Если не хватает своего ума сделать выводы, то это плохо. Самое главное, что было обещано то и сделано. А газета ВЕСТИ это склочные писаки, и Неля была права по поводу журналистки....

Злобный Хомяк Пнд, 2013-09-09 12:32

Сначала было ТСН, которое якобы делает заказуху, теперь и Вести тебе уже и не источник информации. А откуда ты знаешь, что Штепа купила планшеты? Ты с ней общаешься часто или как?

Русский Пнд, 2013-09-09 23:22

ни ты шо, планши с неба упали

житель Пнд, 2013-09-09 12:46

Да мне все равно кто их купил, я видел как их вручали. А ты хочешь сказать, что Вести адекватная газета?

Александр Славянец Пнд, 2013-09-09 09:30
Александр Славянец аватар

Курицу новую на эти деньги сваяли или ты не в курсе?

житель Пнд, 2013-09-09 11:14

Это ты не в курсе, каждому коллективу как и обещано были подарены планшеты. А вы тут сплетни разводите дальше

vedroid Пнд, 2013-09-09 09:11

вот именно Big smile
у него в больной голове бурлят фантазии Big smile
пусть озвучит зарплаты в троллейбусном управлении, как они смотрятся на фоне просраных 50000деревянных

sashka1381 Вс, 2013-09-08 17:02

Возле проломанного люка стоит сам и.о. начальник водоканала, чтобы никто не упал.)))))) Возле каждого такого люка нужно поставить по человеку из исполняющей власти, тогда люди не будут от них страдать!

sashka1381 Сб, 2013-09-07 17:41

Пир во время чумы!

житель Сб, 2013-09-07 21:09

Выздоравливай и присоединяйся Smile