Почему школьники Славянска не помогают ветеранам ВОВ убирать братские могилы?

В ходе заседания Совета ветеранов, на котором обсуждались вопросы о праздновании 70-й годовщины освобождения Славянска от немецко-фашистских захватчиков среди прочего затронули вопрос привлечении школьников для помощи ветеранам.

Председатель Славянской городской организации ветеранов Украины Леонид Фёдорович Васильчук:
- Есть распоряжение главы облгосадминистрации Донецкой области Андрея Шишацкого, о том, чтобы мы привлекали школьников старших классов на уборку территории братских могил. Но здесь есть одно «но»: родители обращаются в прокуратору и жалуются, на то что мы, ветераны, используем детский труд.

Корреспондент «Славянских Ведомостей» обратился к межрайонному прокурору и старшему советнику юстиции Загребельному Юрию Александровичу с вопросом о том, сколько было принято обращений и жалоб родителей по поводу уборки школьников братских могил.

Как оказалось, в Славянске и Славянском районе не было зафиксировано ни одного случая и заявления от родителей в органы внутренних дел, тем более обращений в прокуратору по поводу подобной «эксплуатации детского труда».

- Чтобы школьники приняли участие в субботнике или подобной акции по уборке братских могил –все-таки нужно письменное согласие родителей о том, что они согласны, чтобы их ребёнок принял участие в субботнике на имя директора школы или на имя главы городской организации, - прокомментировал наш вопрос начальник отдела образования Александр Зубарев.

Кристина Магер

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 20 )

Александр Славянец Пт, 2013-09-06 12:46
Александр Славянец аватар

Лично мне режет слух, глядя на лица заседающих, формулировка "совет ветеранов". Ветеранов, простите, чего? Там хоть один участник Второй мировой есть? Или просто бывшие патрработники?

Vega Пт, 2013-09-06 17:40

Не, там только участники битвы на Куликовом поле. Тебя че-то позвать забыли.

Александр Славянец Пт, 2013-09-06 17:59
Александр Славянец аватар

А меня зачем? Я что-то логики не улавливаю?

Vega Сб, 2013-09-07 02:39

Чтоб документы проверил, вдруг не участвовали. Здоровый скептицизм никогда не помешает.

Vova iz Lvova Пт, 2013-09-06 16:37

много вопросов. а суть в песок...

Александр Славянец Пт, 2013-09-06 16:42
Александр Славянец аватар

Ты о какой сути говоришь? И о каких вопросах?

vedroid Пт, 2013-09-06 12:54

Главное вовремя примазаться

vedroid Пт, 2013-09-06 12:36

Старпёры совсем опухли. Пусть своих внучков привлекают, феодалы

Vega Пт, 2013-09-06 17:42

И тебя, окопы рыть, возможно, языком!

Vova iz Lvova Пт, 2013-09-06 16:36

Старпёры - это в твоём понимании старые перду....ы???
А за кого воевал ТВОЙ ПРАДЕД?

vedroid Сб, 2013-09-07 07:57

странный вопрос от бандерлога-потомка предателей и подлецов
Если такой шлак как ты существует, то воевал он похоже зря
надо было наверное идти к твоему в схованку отсиживаться и жрать тушонку

житель Пт, 2013-09-06 19:15

А его прадед был полицаем. Это сразу видно, что там ничего хорошего нет по пятое колено.

Vova iz Lvova Пт, 2013-09-06 19:23

Полицай, полицай, за слова то отвечай) Hat

А кем твой ПРАдед был, коль ты так отрадно чтишь фронтовикоффф???

Vega Сб, 2013-09-07 02:42

Твой, видно, в бздосхроне отсиживался. Неньку, типа, спасал,

Александр Славянец Пт, 2013-09-06 16:41
Александр Славянец аватар

Не о них речь, о тех кто воевал, речь о тех, кто заседает.

Vova iz Lvova Пт, 2013-09-06 16:44

ты хочешь, чтобы заседали 93 и 95 летние бойцы???

Александр Славянец Пт, 2013-09-06 16:50
Александр Славянец аватар

Я бы хотел, чтобы не было такого названия: "Совет ветеранов". Вот такой мой пролетарский ответ.

Vova iz Lvova Пт, 2013-09-06 19:26

Тогда предлагай свой вариант вместо "Совет ветеранов")
Я хоть улыбнусь)))

Александр Славянец Пт, 2013-09-06 21:41
Александр Славянец аватар

Да с какого перепугу, я должен кому-то что-то предлагать? Просто форма не отвечает содержанию, в данном случае.

samnesdoxnet Пт, 2013-09-06 10:33

А почему коммунальные службы не помогают? Задолбали, блин, с субботниками этими.


загрузка...