Проезд в маршрутках подорожает до 2 грн. 50 коп.

На очередном заседании постоянной профильной комиссии депутаты согласились с предложениями автомобильных перевозчиков увеличить тариф на транспортные услуги на городских автобусных маршрутах общего пользования.

Как написано в преамбуле готовящегося решения исполкома, «с целью улучшения уровня обслуживания пассажиров, а также финансового положения автоперевозчиков». Тем же, кто не согласен улучшаться, придётся ездить на троллейбусах, пока по 1 гривне...

Кстати, в следующем номере "Газеты объявлений" будут опубликованы проекты регуляторных актов, предусматривающие повышение тарифов на транспортные услуги. И тогда все желающие смогут высказаться по этому вопросу в письменном виде по адресу или в адрес разработчиков проектов.

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 48 )

ВСК Пнд, 2012-04-02 18:22

Прочитав все комментарии по поводу повышения тарифов, начинаешь понимать, почему в далеком 1917 году произошла социалистическая революция. Любое повышение цен, а также другие социальные события в г. Славянске, вызывают расслоение общества, ругань, взаимные оскорбления на страницах сайта. Народ вспыхивает как спичка. Благо, что все брызжущие слюной находятся не на майдане, а у экранов своих мониторов, а то и рыла друг другу набили бы.

гОСТЬ Пнд, 2012-04-02 19:11

Тебе бы точно набили.
Такому мудерасту грех не набить

Каддафи Пт, 2012-03-30 20:55

Я думаю, что никто всерьез не подумал, что это с сделано с целью повышения обслуживания пассажиров. Сервиз прямо таки не блещет, как был в совке, таким и остался.

Гость Сб, 2012-03-31 21:27

Какое обслуживание?

Избиратель Пт, 2012-03-30 19:21

Лично мне интересно вот что. У городской власти существует транспортный отдел, который придуман для того, чтобы контролировать положение дел на транспорте. Но поскольку с молчаливого согласия депутатов и Этой, отдел самоустранился от выполнения своих прямых обязанностей, было бы полезно следующее. Руководитель отдела, как получающий вознаграждение за невыполненную работу, должен вернуть ВСЮ зарплату за время работы на этом о-о-ч-ч-ень ответственном посту и выплатить неустойку за моральный вред нанесенный жителям. Или , как минимум, рассказать нам, сирым, каким образом удается владельцам транспортных компаний нарушать все мыслимые и немыслимые правила ведения бизнеса.
Если наемный работник в лице госслужащего не выполняет возложенных на него обязанностей - его (громко) увольняют. Чего ждем?
Под руководством бездарного руководства города - вперед к новым провалам во всех сферах городской жизни! Ура, товарищи!
(Из призывов к предстоящим выборам).

Гость Пт, 2012-03-30 18:55

Причем тут бабушки? Кроме них что - льготчиков больше нет? А менты и иже с ними платят?

игорь Чт, 2012-03-29 12:42

вот уроды когда-же ини остановятся!!!Чего мелочиться давайте сразу по 5 грн.чтоб мы ходили исключительно пешком.Нужно у депутатов забрать их бизнес поставить на наше место и посматреть как они будут себя чуствовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость Чт, 2012-03-29 10:21

Вспомните ,как только Штепа заступила на должность она была против повышения тарифов на проезд,даже говорила ,что найдет других перевозчиков.Как только стали ей платить откаты,теперь можно и повышать тарифы.

Эстет5 Чт, 2012-03-29 03:20

а че вы тут возмущаетесь -в Краматорске давно уже 2-75 грн и никто не жужжит

Ника Сб, 2012-03-31 22:05

А в Донецке по 2грн и по 2грн.50 коп. ,но только расстояние они проезжают намного больше,чем в Славянске или Краматорске.

Гость Чт, 2012-03-29 09:10

Ну так и езди в Краматорске,и не жужжи здесь.

Гость я Чт, 2012-03-29 10:06

а х*ли толку, жужжи-не жужжи, а платить все будут... Народ пожужжит и успокоится.

игорь Чт, 2012-03-29 12:45

да нас все время в гавно лицом кунают а мы как лохи все терпим,не пора что-то сделать ?

Гость Чт, 2012-03-29 13:01

Давно пора,только кто организует?

Обозреватель Втр, 2012-04-03 11:51

Да хоть я! Или для этого необходимо определенное положение в обществе!? Если найдется хотя бы пару не байдужих давайте соберемся! borman-umka@yandex.ru

водяной Ср, 2012-03-28 22:18

спасибо кабану и партии регионов

Гость Ср, 2012-03-28 21:12

А мне маршрутки надоели еще 10 лет назад. Пришлось купить машину. Знаете, значительно комфортнее Smile

Каддафи Пт, 2012-03-30 20:47

Гость пишет:
А мне маршрутки надоели еще 10 лет назад. Пришлось купить машину. Знаете, значительно комфортнее :)

Когда надоест машина, я думаю ты купишь вертолет.

Гость Пт, 2012-03-30 21:09

Нет, я куплю другую машину Smile Так дешевле. Ты за 3 км от Сату до Лесного платишь 2.5. У меня 10 км обходятся по городу в 10 гривен. Казалось бы, ты платишь за километр немногим больше 80 копеек, а я - 1 гривну. Только ты от Сату до базара тоже заплатишь 2.5, а там едва километр..А я - все ту же гривну. А если в машине 4 человека, то километр обойдется в 25 копеек каждому, а четырем человекам твоей семьи - 2.50 каждому И подъеду я, куда захочу, и езжу сидя, с печкой или кондиционером (от погоды зависит). И нет рядом вонючих похмельных пролетариев, которые никогда не моются. И бабушек с кравчучками, никто на мне не висит, никто одежду не пачкает и пуговицы не обрывает. Ты купишь максимум что в одни руки возьмешь. И будешь топать от остановки до подъезда с сумками, возможно под дождем и снегом. А я поеду на оптовку или в Амстор, куплю нескоропортящихся продуктов сразу на несколько недель. И съэкономлю на больших упаковках от 10 до 15%. А тебя пять раз обвесят на мелких покупках, нервы вытреплят, время свое убъешь. И потратишь больше, чем я. Вот такая-то математика. Ты в маршрутке шикуешь, а я в иномарке экономлю:) Кто умеет считать, тот живет лучше.

Гость Сб, 2012-03-31 13:08

Похоже ты как раз считать не умеешь.
К твоему километру надо плюсовать масло, шины, запчасти, гаишников.
Да много чего надо плюсовать, гараж там или парковку
ТО опять же
Вобщем экономь, конечно. Ты ж умный )))))
Только наивный дурачок может полагать, что машина ест одинаковое количество топлива, независимо 200 кг или 1000 в нее запихнули

Я сам имею машину. Но ехать от Сату до рынка - попахивает маразмом.
Тем более, в центре все можно купить в магазинах.
Короче, гонишь ты дядя по всем статьям ))

Гость я Сб, 2012-03-31 12:38

Ты себе не в иномарке экономишь, а геморрой на жирной #опе развиваешь. И проехать без неё не 3 км, а 3 метра не можешь, потому что ножки твои слабенькие не в силах эту самую #олу вместе с самодовольствием в мозговом аппарате перенести от подъезда до остановки. И считать-то ты нихрена не умеешь, раз так наивно полагаешь, что на оптовой или в Амсторе тебя не дурят. И скупаешься ты крупными покупками также ради своей жирной #опы... И всё, на что ты способен, это тупо крутить баранку в окрестностях мааааленького Славянска (чай не мегаполис какой) и чхать на простых людей, которые старательно уступает тебе дорогу, когда ты везёшь свою #опу в своей любимой иномарке по раздолбаным улицам всё того же мааааленького города Славянска. Поменьше барственности и тогда твоя иномарочка будет в целостности и сохранности - народ-то у нас нервный Cool)

Гость Сб, 2012-03-31 14:00

Правильно, зачем вообще нужна машина?! Это геморрой, шины, масло, гараж. И зачем квартира? Это ж коммунальные услуги, мебель покупать, ремонт каждые три года... А лишняя одежда зачем? Пара обуви есть,одно пальто, одни штаны и рубашка. Зачем на большее деньги тратить? Живи себе в землянке, топи дровами, ходи в лохмотьях. Это полезно и для здоровья, и для кошелька. Удивительно, как некоторые свое неумение заработать деньги на нормальную жизнь прикрывают пафосными фразами!!! И во всем виноват кто-то, а вы самые умные, только задница голая. Поэтому каждое копеечное повышение вызывает гнев и ненависть к тем, кто на эти мелочи внимания не обращает, потому что живет нормально.

Гость Сб, 2012-03-31 18:55

Ты видать совсем дебил.
Про манитор с кожанным креслом не забудь похвастать еще раз.

Мой тебе ответ был на неверную оценку стоимости километра.
А ты тут сопли пузырями распустил-квартиры рубашки нищеброды
Лох ты, и очень с трудом верится в твою писанину ))
Иди догнивай дальше кретин скучный Wink Алегарх Big smile

Гость Сб, 2012-03-31 19:41

Про мАнитор - это не по адресу. Сам смеялся над этим высером. А насчет лоха и кретина - отвечать руганью на аргументы - типичная черта быдла обыкновенного. Ты как тот тип из Таганрога в Нашей Раше. Тот тоже обсерает всех, сидя на продавленном диване в дырявой майке и семейных трусах. Продолжай, умник.

Гость Сб, 2012-03-31 19:48

Ругань -просто с таких как ты только посмеяться и послать.
Вести беседу с такими, скучно бессмысленно и вообще западло.
Ибо никаких аргументов там у тебя нет, не льсти себе ))))

А насчет обсирать, если соберешь остатки ума и почитаешь свои посты, то увидишь что обсирать неумело пытаешься именно ты. Все тебе быдло нищеброды итп.
Так что лох ты дурной. Пешы исчо Big smile

Гость Сб, 2012-03-31 20:07

Злой ты.Наверное, голодный. Попроси свою Клаву котлетосов нажарить.

гость Вс, 2012-04-01 13:24

Big smile
Предсказуемый финал
Лох осознал и сдулся. Иди торпеду полируй Wink , алегарх Big smile

Гость Вс, 2012-04-01 14:04

На мой век таких как ты "умных" хватит. И пополируют, и помоют. И почти бесплатно. Хочешь заработать на маршрутку - и ты приходи.

ралпалд Вс, 2012-04-01 14:17

Ага, жди ))
дурак думкой богатеет
Мечтай, лошок

Гость я Сб, 2012-03-31 15:25

Пафосными фразами тут и не благоухает. Пафос исходит от тех кто, купив якусь Дэу в б/у, корчит из себя царька на фоне тех, кто старается коим образом передвигаться по городу - хоть на маршрутке, хоть на автоногах... Мало того, у них есть предположение, что они "считать умеют". Чего там считать, когда чем больше машина в наличествовании находится, тем больше хочется оправдать её присущность - поездки на рынок, оптовые базы. В основном, покупка хорошего автомобиля проходит по одному сценарию - купить в кредит, а потом таксовать на ней месяцами, чтобы оплатить этот кредит. Тех, кто приобрёл авто на сдачу от зарплаты, - единицы. И они-то уж точно не обеспокоены ростом цен на любой вид транспортных услуг.

загрузка...