Пророссийский митинг в Славянске (Видео)

1 марта на Центральной площади Славянска прошёл митинг, организованный Коммунистической партией Украины. Позже к нему присоединились активисты «Народно-освободительного движения» и «Юго-восточного фронта». Митинг собрал более тысячи славянцев.

Большинство из присутствующих выражали пророссийские настроения. На площади было около десятка российских триколоров и советских знамён. Граждане неоднократно скандировали «Россия!».

Ораторы, среди которых были и депутаты от ПСПУ и КПУ, резко осудили новый украинский парламент и призвали не подчиняться власти. Обстановку подогрел Анатолий Хмелевой, заявивший, что есть информация о готовившемся «Ленинопаде» в Славянске. Отдельные лица, попытавшиеся перечить общему настроению митинга, были освистаны.

Не обошлось и без конфликтов. Женщину, пытавшуюся что-то доказать митингующим, пытались повалить на землю и избить. К счастью, сотрудники милиции успели вовремя вывести её с площади.

Также митингующие неоднократно делали попытки вызвать к диалогу городского голову Нелю Штепу, но мэр на призывы не откликнулась. Зато людей постарался успокоить полковник милиции Александр Мельковский, начальник Славянского ГО.

Окончилось мероприятие минутой молчания по погибшим бойцам уже несуществующего спецподразделения «Беркут» и призывами к проведению референдума о вступлении в Таможенный союз.

Подробнее в видео.

Роман Губа

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 29 )

Наташа Кошкина Сб, 2014-03-01 22:53

Интересно,что скажут сторонники союза с Россией,если их спросить,хотятли они ,что бы их дети служили в Чечне или сидели на Колыме?

Dhoine Сб, 2014-03-01 23:19

И уважали свою страну, свой народ, свое государство. Разговаривали на родном для них языке. Трудились и растили детей в свободной стране без страха глядя в будущее, которое у них БУДЕТ.

Dhoine Сб, 2014-03-01 22:10

Страшно? Правильно, бойтесь. Прочувствуйте на себе обратную сторону потенциальной революции, как следствие мирного волеизъявления Laughing out loud

Dhoine Сб, 2014-03-01 20:25

Слава, Слава, Слава!

Александр Славянец Сб, 2014-03-01 20:27
Александр Славянец аватар

Ты кого-то зовешь?

Dhoine Сб, 2014-03-01 20:33

Братьев славян, выручать страну и Крым в частности Smile

Александр Славянец Вс, 2014-03-02 07:59
Александр Славянец аватар

Это все напоминает Чехословакию в 1938 году. Даже риторика одинаковая.

Ярославич Сб, 2014-03-01 22:45

Братьев-кадыровцев

Dhoine Сб, 2014-03-01 23:12

Приятно познакомиться.

Ярославич Сб, 2014-03-01 23:27

Придут чечены-будешь приятно знакомиться

Dhoine Сб, 2014-03-01 23:36

Чем они хуже бандер?

Ярославич Сб, 2014-03-01 23:54

Узнаешь

Dhoine Сб, 2014-03-01 23:57

Демагог Smile

Ярославич Вс, 2014-03-02 00:16

Словоблуд

Александр Славянец Сб, 2014-03-01 20:42
Александр Славянец аватар

Ты не понимаешь, чем эта помощь закончится? Кровавой бойней, в которой погибнут двадцатилетние пацаны. Или ты думаешь, что это цацки?

Dhoine Сб, 2014-03-01 20:46

Какой бойней? В Грузии сильно сопротивлялись ОДНОЙ ИЗ армий РФ? Яйценюки и КО просто напросто обосрутся, сдадут позиции без боя и будут правы. P.S. Если, конечно, армейские воинские части сами не перейдут на "правую" сторону)

Александр Славянец Вс, 2014-03-02 08:02
Александр Славянец аватар

Уже начинается всеобщая мобилизация, так что если эти кретины из верхушки РФ не угомонятся начнется кровавое месиво.

Og Сб, 2014-03-01 21:44

неужели не понятно,Россия будет защищать не людей, а Севастополь,это стратегическая точка как для нас, так и для России. А если Украина в будущем вступит в НАТО, то Россия может потерять этот кусочек навсегда. 2/3 города находится под водой ввиде баз и т.д. Там не всё ещё развалено и разрушено... Людей защищать - это повод ввести войска

Dhoine Сб, 2014-03-01 22:08

Отлично, у хохляндии появится шанс на достойное будущее.

Og Сб, 2014-03-01 22:32

если в НОРМАЛЬНОЙ семье воспитывается Сын, а не сопляк, то ВЫ бы так не говорили

Dhoine Сб, 2014-03-01 23:55

А если дочь?

Og Вс, 2014-03-02 00:06

воевать-то будут мальчишки...за вашу дочь."История повторяется один раз как трагедия, а два раза для тупых"...увы

Александр Славянец Сб, 2014-03-01 22:38
Александр Славянец аватар

Та у него нет даже понятия нет, что такое гражданин Украины. Типичный путинофил, который готов страну в крови утопить, ради каких-то маниакальных идей одного человека.

Dhoine Сб, 2014-03-01 23:15

Сильный аналитик русофоб детектед Big smile

Александр Славянец Сб, 2014-03-01 20:52
Александр Славянец аватар

Сложно общаться с человеком, который ничего не понимает в ситуации.

Александр Славянец Сб, 2014-03-01 19:41
Александр Славянец аватар

Вот уроды. Можно устраивать митинг за или против власти. Но зачем звать, по сути, чужие войска на Украину? Или они думают, что это будет бескровная аннексия. Та положат кучу народа, с той и другой стороны. Вы точно этого хотите, коммуняки хреновы? Я всегда старался как то, особо никого не обзывать. Ну этот шабаш, лично меня просто взбесил. МУДАКИ!!!!!!

Βячеслав Κозлов Сб, 2014-03-01 21:14

А что ж ты от коммуняк-то ждал? До них не докричаться, не убедить... Бесполезно... Тупость непроходимая...

Βячеслав Κозлов Сб, 2014-03-01 19:16

Советско-путинско-коммунистическо-партиорегиональный бред...

Dhoine Сб, 2014-03-01 23:21

Ага. Кругом враги, налицо всемирный заговор. Бандеровские фашисты русофобы спасут страну и построят рай на земле.

загрузка...