Решение о вторжении войск в Украину основано на ложной информации, - член Совета при президенте РФ

Нравится
Версия для печатиSend by email

Решение Совета Федерации РФ о согласии на введение войск в Украину было принято на основе информации о жертвах среди граждан России в Крыму, подтверждения которой нет.

Об этом заявил член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте Российской Федерации, эксперт Московской Хельсинкской группы Андрей Юров, сообщает "Левый берег".

"Только что я ознакомился с заявлением сегодняшним госпожи Матвиенко, председателем Совета Федерации Российской Федерации, которая заявила, что в Крыму есть жертвы среди россиян. Это было одним из оснований сегодняшнего голосования. Мне удалось 10 минут назад связаться наконец с Генеральным консулом России Вячеславом Светличным и выяснить ситуацию о том, действительно ли есть жертвы именно среди россиян. Он заявил, что никаких жертв среди россиян не было, а ночная стычка, о которой пишет Верховный Совет Крыма, состояла из нескольких выстрелов в воздух. То есть это было какое-то небольшое силовое противостояние в МВД, но никаких жертв, ни о каких реальных крупномасштабных событиях речи идти не может", - заявил Юров.

При этом Юров, который также представляет международную группу правозащитников по ситуации в Украине, высказал "личное мнение, что ситуация в Крыму является абсолютно стабильной и никакой причины для ввода каких бы то ни было войск нету". "Я считаю, что силы правопорядка полностью контролируют ситуацию, и никакой необходимости для внешних войск вообще нет", - подчеркнул он.

Ранее Матвиенко заявила, что при попытке штурма МВД Крыма были пострадавшие, в автономии есть жертвы и среди россиян. "При попытках захвата здания МВД в Крыму были пострадавшие, есть жертвы, идет запугивание, идут угрозы, и люди просто, естественно, в этой ситуации высказывают серьезную тревогу за свою жизнь, за безопасность свою и своих семей. И это принудило правительство Крыма обратиться за помощью к России", - заявила она после экстренного заседания Совета Федерации.

При этом на заявление, что в Крыму не было убито ни одного россиянина, она ответила, что "это не соответствует действительности". "Есть жертвы, в том числе и среди россиян", - сказала Матвиенко.

Напомним, председатель Госдумы Федерального Собрания России Сергей Нарышкин заявил, что Россия задействует войска, если в Украине будет применения сила к мирным жителям Крыма и Востока. Украинская власть о ответ обвинила Россию в совершении провокаций для обоснованности военного вторжения.

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 25 )

Александр Славянец Вс, 2014-03-02 08:07
Александр Славянец аватар

Если сравнить риторику РФ и риторику Германии 1938 году, по отношению к Чехословакии, то можно увидеть одно и тоже. Просто названия стран поменять.Я русскоговорящий украинец и мне на хер не нужна никакая помощь и защита со стороны РФ.

Les398 Вс, 2014-03-02 07:59

Путин отвали и забери всех покращувателей и продажных граждан продавшихся России

Βячеслав Κозлов Вс, 2014-03-02 07:53
Βячеслав Κозлов аватар

Путин = Гитлер.
Путин, убирайся из нашей страны.

Путин, пошёл вон!

Dhoine Вс, 2014-03-02 09:04

Гитлер мертв. Фашисты захватили власть. Вставай страна огромная. Вставай на смертный бой!

095-25-16-715

Модератор Вс, 2014-03-02 10:15
Модератор аватар

Dhoine еще один призыв к началу военных действий со стороны РФ и оккупации страны - будете заблокированы не только по аккаунту, но и по айпи адресу. Повторять не стану. Это последнее предупреждение.

Ярославич Пнд, 2014-03-03 09:38
Virus Ix Вс, 2014-03-02 10:09
Virus Ix аватар

Не призывай к войне, не запугивай народ. Всё можно решить мирным путём.
Админы куда Вы смотрите. Ст. 436 УКУ Пропаганда войны. http://rodkom.org.ua/index.php/zakoni/kodeks/110-2011-01-23-18-02-42
Украинцы, скажем нет войне! Да поможет нам бог пережить это трудное время.

Dhoine Вс, 2014-03-02 19:54

Конечно можно. Надо только:

  1. Выгнать фашистских ставленников из власти
  2. Вернуть законной власти легитимность
  3. Провести общеукраинский референдум по животрепещущим вопросам.

095-25-16-715

Александр Славянец Вс, 2014-03-02 21:42
Александр Славянец аватар

Задолбала это ПР-овская и пророссийская пропаганда.

Dhoine Вс, 2014-03-02 21:50

Не читай, продолжай обманывать себя.

095-25-16-715

Virus Ix Вс, 2014-03-02 20:59
Virus Ix аватар

Да нацистов-фашистов пора выгонять!

http://vk.com/photo110246819_322061893?rev=1

про Януковича ты наверное загнул.

Референдум поддерживаю.

Александр Славянец Вс, 2014-03-02 09:42
Александр Славянец аватар

И что ты думаешь - не встанет? Только, не в ту сторону, которую ты думаешь

Dhoine Вс, 2014-03-02 20:06

http://slavinfo.dn.ua/novosti/v-slavyanske-voevat-nikto-ne-sobiraetsya

095-25-16-715

Βячеслав Κозлов Вс, 2014-03-02 09:40
Βячеслав Κозлов аватар

Не сомневайся, страна встанет. А Путин уберётся из Украины с позором.

Путин, пошёл вон!

Dhoine Вс, 2014-03-02 19:54

Это тебе не безоружных срочников убивать. Wink

095-25-16-715

свободный житель Вс, 2014-03-02 08:00
Βячеслав Κозлов Вс, 2014-03-02 09:02
Βячеслав Κозлов аватар

свободный житель, как человеку твоего склада, с рабской психологией, пришло в голову так себя назвать? Какой ты, на хер,свободный житель? Без Путина шагу не можешь ступить?

Путин, пошёл вон!

свободный житель Вс, 2014-03-02 09:45

Каждый заслуживает своего имени,с твоим именем все понятно,что касается психологии,я не хочу чтобы нас грабили и дальше твои работодатели ахметов,коломойский,таратута,у которых руки по локоть в крови.

Βячеслав Κозлов Вс, 2014-03-02 10:02
Βячеслав Κозлов аватар

Чем тебе не нравится имя "Вячеслав"? Если ты намекаешь на "Козлов"- это фамилия. Что, неграмотный? Smile Остальное, насчёт работодателей - это твоя буйная фантазия Smile

Путин, пошёл вон!

свободный житель Вс, 2014-03-02 10:17

"Козлов"- это фамилия,нет скорей всего это твой трольский ник,который кстати отображает всю твою сущность

Βячеслав Κозлов Вс, 2014-03-02 10:39
Βячеслав Κозлов аватар

свободный житель пишет:
скорей всего это твой трольский ник

Ты весь измучился в сомненьях? Big smile

Путин, пошёл вон!

Олег Ненужнаяинфа Вс, 2014-03-02 01:39
Олег Ненужнаяинфа аватар

Смерть русским оккупантам-НАШИМ ВРАГАМ!!!

Dhoine Вс, 2014-03-02 19:26

Кол-во минусов говорят об обратном Laughing out loud

095-25-16-715

свободный житель Вс, 2014-03-02 08:03

Лучше смерть проплаченым троллям

Les398 Вс, 2014-03-02 01:07

Россия прийди и спаси нас! Мы так больше жить не можем. Нас хотят уничтожить орды диких, безумных террористов говорящих по украински, а с другой стороны уже собираются европейские геи. Если бы не Неля на чудо курице, нас бы уже не было, только она нас оберегает. Нам страшно. Мы не можем и не умеем быть независимыми. А Вова, Витя и Неля ночами не спят, а все покращуют.

загрузка...