Российское ТВ рассказало, как «зомбируют» украинских школьников (Видео)

Российский 5 канал выпустил в эфир сюжет, посвященный «зомбированию» украинских школьников историей УПА и Голодомора .

«Первый урок в школах города Львова был посвящен созданию Украинской Повстанческой Армии. Для справки: УПА – националистическое вооруженное формирование, его бойцы, бандеровцы, воевали в годы Великой Отечественной войны под немецким командованием и помогали фашистам уничтожать на оккупированных территориях коммунистов и евреев, то есть резали своих», - говорится в подводке к сюжету.

«И как бы ни пытались нынешние украинские политики выставить бандеровцев борцами за независимость, убийцы и предатели остаются убийцами и предателями. Так зачем же переписывать историю и зомбировать детей да еще во Львове, где национализм и так зашкаливает, где ветеранов бьют на 9 Мая?» - говорит тележурналист перед сюжетом.

По материалам: Комментарии

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 41 )

SERG888 Пнд, 2013-09-16 13:10
SERG888 аватар

Nira Сб, 2013-09-14 18:30

Как бы там ни было, люди воевали, и не за Сталина, а потому что так пришлось. Они такое пережили, что не дай бог никому из нас это пережить. Такие люди, я думаю достойны почета и уважения, а то что их не пускают на кладбища и переворачивают автобусы с ветеранами, это просто ужасно.

Dan Livni Сб, 2013-09-14 01:20

Такое паразитирование России на истории украинского освободительного движения будет продолжаться до тех пор, пока не будет поставлена ЖИРНАЯ точка в этом советском отмирающем шапито под названием "Великая Отечественная Война". Пора заканчивать этот театр с восхвалением Сталина и его подневольных. В Украине была единственная независимая НАРОДНАЯ армия в этот период - это УПА. И Украине необходимо наконец излечится от комплекса кастрированной нации.

житель Вс, 2013-09-15 22:29

Кастрированная нация будет до тех пор, пока будут живы националисты. УПА - это предатели. Они даже страшнее, чем фашисты. Сталин и Советский народ победили в этой войне, разгромили и фашистов и предателей Бендеры. Запомните, рано или поздно добро всегда побеждает зло, вот и наши деды разделались с фашизмом. Умыли, одели, накормили и выучили детей предателей, которые сейчас снова пырхают. Львов по духу не украинский и никогда им не будет, это присоединенные земли, которые хотят полной автономии и независимости. Настоящий украинец гордится своей историей, гордится своими дедами героями и освободителями, гордится своей культурой традициями. Какую культуру и традиции нам принес Львов? О том что это украинский город, говорит точка на карте и украинский флаг, больше ничего. Гнать бендеровцев в шею, как наши деды!

vedroid Пнд, 2013-09-16 09:37

у тебя был дед? ты ж у нас пробирочный...жертва эксперимента Big smile И рейтинги твоих высеров кагбэ намекають на слово "анацефал" Big smile

житель Пнд, 2013-09-16 09:45

Я смотрю, ты скоро снова на лечение? )))))

Злобный Хомяк Пнд, 2013-09-16 07:47

Кастрированная нация будет до тех пор, пока мы будем упоминать вождя всех народов, как великого и неповторимого деятеля.

житель Пнд, 2013-09-16 09:32

Давай упоминать того, кто сделал больше для людей.....да вот только не сыщем.

Александр Славянец Пнд, 2013-09-16 10:16
Александр Славянец аватар

Вот только не нужно тут песен об эффективном менеджере. Да при Хрущеве и Брежневе, именно для людей было сделано гораздо больше. Во всяком случае их не стреляли и не сажали.

житель Пнд, 2013-09-16 19:17

Понятное дело, они в свое правление не прошли войну, не восстанавливали страну, а приняли в руки полноценную страну, где работало производство и т.п. Одно дело создать страну с нуля, построить заводы, школы, больницы, а другое дело прийти уже на все сформированное.

Александр Славянец Пнд, 2013-09-16 19:33
Александр Славянец аватар

Давай, давай, продолжай делать из Сталина супер-героя.

Русский Втр, 2013-09-17 23:39

Назовите одного из правителей которого вы оцениваете положительно

житель Пнд, 2013-09-16 20:30

Зачем, есть неоспоримые факты, которые ты не можешь опровергнуть и как всегда замолкаешь Smile Назови хоть одного лидера, который делал все правильно и всем было так.

Александр Славянец Втр, 2013-09-17 08:25
Александр Славянец аватар

Неоспоримые факты чего? То что вождь всех народов, которого некоторые считают эффективным менеджером, полностью уничтожил сельское хозяйство и довел некоторые регионы страны до голода? Или построил на костях людей Беломор-канал? Который гнал на убой людей во время войны? Который в первые дни войны не знал что делать? В конце концов именно он создал недееспособную систему, которая не была эффективной и в конце концов, сама по себе развалилась.

Русский Втр, 2013-09-17 23:37

Ну во-первых давайте не будем лепить все в кучу, все по порядку. Ну начнем с войны. Кто из известных полководцев всего мира не имел поражений, если имел поражение, значит имел потери. Сейчас все грамотные рассуждать по поводу военных действий, когда известен результат по факту. Вам известно такое понятие, как боевые действия, вы испытывали когда-нибудь свист пуль над головой, если нет, то никогда не осуждайте военных. В военных понятиях ведения боевых действий есть очень много тенденций ведущих к потерям, ради победы. Пример Кутузова и многих других полководцев, в том числе и средневековых. Не Сталин гнал на убой, стратегию разрабатывал генштаб. О том, что была не эффективная система, то можно поспорить и сравнить с системой сегодняшнего дня.В СССР - первый космонавт, развитая атомная энергия (АЭС),одна из сильных армий, вооружение лучшее в мире, дети отдыхали в лагерях, человек имел бесплатное образование и жилье, а самое главное - люди имели работу. В сравнении с сегоднешними завоеваниями системы назовите - сколько школ, садиков, клубов, санаториев, больниц построено, почем образование и т.д.

Александр Славянец Ср, 2013-09-18 17:26
Александр Славянец аватар

Ну и еще один момент, превращающий данную дискуссию в бессмысленную. Судя по твоим постам, ты при любых раскладах, будешь защищать позицию России. Она у тебя всегда права. Даже там, где со стороны России тупой наезд и провокация. Как ты живешь тут с нами??? Big smile Big smile

Александр Славянец Ср, 2013-09-18 16:35
Александр Славянец аватар

А где было осуждение военных? К чему эти не относящиеся к теме разговоры? Я например считаю , что Россия в этом ролике, заведомо искажает факты. Причем это делает намерено. Это один из методов информационной войны, которая она сейчас проводит по отношению к Украине. Это - даже коню понятно.

Русский Ср, 2013-09-18 21:27

Ну я вижу с историей слабо. Поэтому таким коням как ты все и понятно. Я так понял, что вас сидит там пара членов ГО, которая находится в оппозиции, отсюда и есть ваш весь бред. С вами конями не о чем говорить и нечего обсуждать, у вас на все одно и тоже

vedroid Пнд, 2013-09-16 10:00

а ты как жешь? Ты ж регулярно выносишь мусор и моешь полы в палате и туалетах на этаже.
ты - благодетель этого мира!!! Big smile

Александр Славянец Вс, 2013-09-15 07:18
Александр Славянец аватар

Ну насчет единственной, независимой и народной армии УПА - это ты загнул. Предлагаю, поменьше лозунгов. У каждого была своя война, со своими задачами и со своими врагами. УПА воевала со всеми: с немцами, СССР,поляками.Но в результате практически все свои задачи в этой войне, выполнило только СССР. Но не об этом речь. Как ни пытается нынешнее российское руководство преподнести УПА, как преступную организацию, на самом деле есть решение Нюрнбергского трибунала, который не признал в свое время УПА преступной организаций. Несмотря на то, что представители СССР на этом пытались настаивать.

Злобный Хомяк Пт, 2013-09-13 15:28

Чего б им не снять ролик о чеченцах которые воевали на стороне Герамании или об узбеках, туркменах, русских. И что-то я не слышу, чтобы в России, нынешнюю Германию воспринимали, как врага. И это несмотря на то, что с них в общем-то все и началось. А ищут каких то глобальных врагов, среди своих, более слабых соседей.

житель Вс, 2013-09-15 22:35

И снова не впопад. Если ты учил историю, то есть понятие, как "фашистская Германия", к нынешней Германии она никак не относится, правили фашисты просто в то время. И настоящее правительство никак не разделяет мнение своих предков, поэтому там стоят памятники советским воинам. А бендерщина полным ходом сейчас прет с западной Украины, не с Узбекистана, не с Чечни, не с России. Прежде всего это нам должно быть стыдно, что такая нечисть живет в нашей стране,которая позорит нашу честь, честь наших дедов, благодаря, которым мы сейчас живем.

Злобный Хомяк Пнд, 2013-09-16 07:51

Да все я в попад. И национализм в России процветает достаточно сильно. Только для них русские националисты это патриоты, а наши националисты "пособники фашистов" и пр. пр.

Русский Втр, 2013-09-17 23:46

ну к сожалению историю не изменить. националисты борятся за нацию в целом, а наши только в части. я не вижу наших националистов которые предоставили политическую программу объединение всех украинцев. так ръяно защищаещь украинских националистов, а балакаешь на российской мови, не зрозумив, ты шо защищаещь.....

житель Пнд, 2013-09-16 09:43

А где ты видел, что их националисты унижают ветеранов, не празднуют 9 мая и являются кумирами предателей и тех, кто стрелял в спину их дедов освободителей??? Речь в том, что УПА это прежде всего предатели, которых нам хотят навязать, как героев. В 41 они были с фашизмом, т.к. думали, что они отдадут им Украину, а когда Гитлер пугнул и показал кое-что, они стали воевать с ним. Ты только подумай, откуда у бедных крестьян бабло было, на оружие, полное обмундирование и т.п. Почему то у наших партизан не было своей формы, кто в чем, а оружие либо в бою добывали или армия помогала. УПА - ЭТО ПРЕДАТЕЛИ, которые до сих пор не извинились за свои деяния. Немцы за своих предков до сих пор в ответе, а отпрыски этих гадов продолжают дело своих дедуганов.

Александр Славянец Пнд, 2013-09-16 10:00
Александр Славянец аватар

УПА - предатели чего? Они что присягу приносили на верность вождю?
? У них была своя война и свои идеи.

Русский Втр, 2013-09-17 00:14

если УПА не приносили присягу ни народу, ни вождю - то какие они герои, что они защищали.... Наши отцы и деды защищали свой народ и Родину,мир от фашистов.УПА- какая была идея... Кто-нибудь видел их программу об объединении Украины, востока и запада, почитайте историю о создании УПА, о планах Шухевича, почему он стал воевать и с немцами и Советами, откуда деньги были на вооружение, они были вооружены всем немецким. Когда возникла УПА (на территории Польши или СССР). Сегодняшний национализм не объединяет страну, а наоборот ее разбивает на две части. Свободовцы специально раздувают этот конфликт, что бы прийти к власти. У них только одно на уме. Я не слышал ни одного ихнего плана развития нашей страны, поднятие экономики и т.д. Правильно сказано у них (УПА)была своя война, своя идея - но там нет нашего народа. В составе Польши националисты не боролись за объединение Украины. Почитайте историю не националистов, а другие источники и посмотрите когда началось зарождаться это все движение. Оно начало секретно формироваться с приходом к власти Гитлера и подготовке к войне Германии с Польшей, они были созданы на территории Польши как диверсионные группы. И пособникам Шухевича были обещанные определенные права и т.д. Читайте не только историков Украинских националистов, но и польских историков. Пообщайтесь с жителями стариками свидетелями тех событий в Западной Украине и вам расскажут за какие идеи воевали УПА, как грабили, зверски убивали, жестоко насиловали женщин и детей. О какой идеи мы говорим. И когда наши деды и отцы гнали немцев с нашей земли, то эти герои стреляли им в спины. Спросите у наших ветеранов которых осталось мало, но они есть живые свидетели событий. Наши предки имели идеи, имели цели - построение нового общества, которого не было никогда на Земле, этими благостями мы пользуемся и сейчас. И никто еще не опроверг эти идеи.

Александр Славянец Втр, 2013-09-17 08:41
Александр Славянец аватар

Когда возникла УПА (на территории Польши или СССР).
УПА в 1943 году возникла.

В составе Польши националисты не боролись за объединение Украины.
Это не соответствует действительности.

Русский Втр, 2013-09-17 18:57

УПА 43г это уже последствия подрывной деятельности фашистов на территории Польши, затем Украины. Теперь вопрос - немцы до декабря 41г дошли до Москвы. Польша, Украина в оккупации и вдруг рождаются националистическая армия вооруженная до зубов. Как-то странно правда. Зачем надо было лезть в оппозицию, если выполнилась главная мечта украинцев - объединиться восток и запад (Украины) Не было планов ни у Махна, ни у Петлюры, ни у Шухевича, ни у Бендеры объединить всю Украину. Каждый рвался лично к власти, захотелось всем быть князьками, царями и т.д. Аналогия получилась и с распадом СССР. Поэтому не было у националистов идей. Почему-то сегодняшний национализм напоминает фашизм. Всеукраинский парад вышиванок проходивший в Киеве, где Славянск принял участие, доказал, что восточная часть Украины также любит свою страну, не меньше чем в Киеве, Львове и т.д где яростно показывают свою любовь

Александр Славянец Втр, 2013-09-17 20:00
Александр Славянец аватар

Ты вот все время пытаешься доказать, что УПА это результат сотрудничества с немцами. Но так до 39 года, в Европе все сотрудничали с немцами. Включая, так любимого тобой Сталина. Тот вообще до 22 июня 1941 года с ними сотрудничал. Причем, чуть ли не в десны целовался.

А Махно зачем ты сюда приплел? Там совершенно другая идеология была.

Почему-то сегодняшний национализм напоминает фашизм.

Кому он напоминает? Даже близко не подходит ни по формулировке, ни по смыслу. ПР вкинула в свое время этот бред для своих сторонников, вот они радуются и повторяют, как попугаи: Фашизм, фашисты не пройдут и пр. пр. Да большинство не понимают этого термина, как такового.

Русский Ср, 2013-09-18 00:04

я привел всех борцов за "свободу". Про фундамент УПА, костяк был создан не для сотрудничества, а подрыва государства внутри (сначала Польши затем СССР), политика Гитлера предусматривала рано или поздно поход на восток, где были уже внедрены подрывные группы. ты почему-то опустил тот факт, что я писал, откуда в УПА, на оккупированной территории были огромные запасы продуктов и вооружения, ты опускаешь факты об общении Шухевича и Гитлера и т.д. почему Гитлер сначала якобы сотрудничал с Шухевичем, а потом стал его мочить... рассмотрите историю вне политики, почитайте труды Шухевича и еже подобных. кстати в Германии тоже начинали снацизма, а закончили фашизмом

житель Пнд, 2013-09-16 10:11

Когда весь народ воюет с фашизмом, а они стреляют им в спину и мародерствуют в своих селах, убивая односельчан, это не предательство? А потом живут спокойной жизнью, получая пенсию от ненавистного государства, а некоторые даже делали себе документы участника войны на стороне советской армии и получали льготы.

Александр Славянец Пнд, 2013-09-16 10:22
Александр Славянец аватар

Ты прям какими то лозунгами заговорил. Я тебе еще раз говорю: нельзя считать предателями людей, которые не присягали на верность государству.

А в спину, в затылок стрелять - это больше по части НКВД было.

vedroid Пнд, 2013-09-16 10:28

+100500 так в основном и побеждали. Когда был выбор или на немцев и может останешься жив или пулю от НКВДшника и тогда жив точно не останешься.
НО! нашему малышочку это очень сложно. У него хороший Сталин с хорошими заградотрядами положил 50 мильенов людей на войне и справился.

Русский Втр, 2013-09-17 20:36

кто не прошел путь командира, тот не сможет этого понять. а такие как ты отсиделись в окопах и сейчас обсуждают эти вопросы. люди не меняются - война это синоним слова смерть. поэтому не нужно эту тему обсуждать. позади были не Сталин, а были матери и дети

vedroid Пнд, 2013-09-16 10:18

хахаха Big smile
зомби детектед
сиди на табуреточке, сжимай булки и получай грошИ-бабасики от любимого государства...лузер-политолух Big smile

Nira Втр, 2013-09-17 14:22

Darth Москаль пишет:
хахаха Big smile
зомби детектед
сиди на табуреточке, сжимай булки и получай грошИ-бабасики от любимого государства...лузер-политолух :bigsmile:

Люди обсуждают важные события, а дитя развлекается)

vedroid Пнд, 2013-09-16 09:47

сцыш, малышок? правильно сцыш, скоро и тебе пустят кожаную пулю в анал затылок

житель Пнд, 2013-09-16 10:07

скоро и тебе.... перед этим видимо тебе уже пустили?))))))))))

Злобный Хомяк Пт, 2013-09-13 14:27

говорится в подводке к сюжету.
Уже на этом уровне происходит подмена понятий и фактов. Типичный пропагандистский ролик. Чего ж они не снимают такие ролики о РОА или о формировании СС из других национальностей. Которых было значительно больше. И почему никто не делает ролик о Хиви, там полно было людей из самых разных республик.

Ну и потом УПА не имела никакого отношения к частям СС. По той причине, что создана была в 43 году, а "Нахтигаль", "Галычина" - гораздо раньше.

Я никого не собираюсь оправдывать или пытаться расставить акценты в чье-то правоте. Но на фига факты так перекручивать - непонятно.

vedroid Пт, 2013-09-13 14:41

+100500
пусть снимают ролики о дивизии "Руссланд", о Власове, о 29-й гренадерской дивизии СС "РОНА", о 600-й пехотной дивизии вермахта, о 30-й гренадерской дивизии СС "Вторая Русская"...ну и много еще есть о чем Big smile например, о батальоне Муравьёва Wink

загрузка...