Сепаратисты блокируют Верховную Раду Крыма и требуют проведения референдума

Нравится
Версия для печатиSend by email

Несколько сотен активистов пророссийских организаций заблокировали здание Верховной Рады Крыма.

Они требуют, чтобы к ним вышел спикер местного парламента Владимир Константинов и пообещал проведение внеочередной сессии, сообщает "Обозреватель".

Участники акции требуют, чтобы на внеочередной сессии крымский парламент заявил об отказе подчиняться центральной власти, провозгласил проведение референдума о независимости и обратился к российскому руководству за помощью.

Собравшиеся скандируют: "Россия", "Крыму - крымские власти", "Крым, вставай ", "Константинов, выходи".

К митингующим вышел спикер Владимир Константинов, который сообщил, что планирует на среду созвать внеочередную сессию крымского парламента, но ее повестку дня зависит от того, примет Верховная Рада Украины решение о внеочередных выборах парламента автономии.

Несмотря на то, что участники митинга одобрительно встретили слова спикера, назад в Верховную Раду Крыма он не смог пройти, поскольку центральный вход перекрыли пророссийские казаки. В здание парламента он попал через "черный ход".

Акцию перед Верховной Радой автономии инициировало до сих пор не известное движение "Крымский фронт". К митингу также присоединились казачьи формирования , группировки "Народно -освободительное движение", организация "Таврический союз" и некоторые другие пророссийские объединения.

Как сообщалось, 25 февраля утром президент России Путин вместе с членами Совета безопасности России на экстренном заседании обсудил политическую ситуацию в Украине.

Напомним, лидер "Свободы" Олег Тягнибок обратился в Минобороны с просьбой проверить достоверность информации о скоплении российских войск у рубежей Украины.

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 26 )

Ярославич Втр, 2014-02-25 18:49

Привезти в Севастополь большую лохань оливье и сепаратизм выветрится 19 декабря 2013.

Ярославич Ср, 2014-02-26 11:48

Минусующим тоже лохань оливье,а то им штеповских колбасок не хватило.

брум Втр, 2014-02-25 17:23

"Сепаратисты блокируют..." а если бы они были в бронежилетах, касках, с коктейлями Молотова и шинами, то их бы называли "мирні протестувальники"?

Олег Ненужнаяинфа Ср, 2014-02-26 13:47
Олег Ненужнаяинфа аватар

не,ну а чё,собрались пару сотен митингующих,что-то там требуют,для начала нагнать беркут и отметелить дубинками(как студентов),потом пострелять с ружья форт-500(ну пули ж всё равно типа резиновые),ну и по концовке пускай снайпера "поработают"...ну а чё,с теми ж можно,а чё ж с этими нельзя ?

брум Ср, 2014-02-26 14:39

ага. то есть до разгона "мирні мітингувальники" все таки были сепаратисты? а после первого разгона стали называться иначе? это видать такая европейская демократия особенная? обычно ее называют "политика двойных стандартов", но вам такая нравиться. молодцом!

Ярославич Втр, 2014-02-25 17:17

Интересно,что все крымские пророссийские формирования евреи возглавляют.И из Думы от ЛДПР жиды приехали.Что они раздувают?

Ярославич Втр, 2014-02-25 17:14

Отвести от Крыма пресную воду и электричество-вот и вся автономия.Там еще татары пока молчат.

Модератор Втр, 2014-02-25 16:34
Модератор аватар

Предупреждение и не только за этот пост
Пожалуйста, без оскорблений кого-либо.
А то придется блокировать Вашу очередную учетную запись еще при регистрации

Валентина Суярко Втр, 2014-02-25 16:28
Валентина Суярко аватар

Дебил Тягнисрак видимо не в курсе, что скопление "российских войск у рубежей Украины" в Севастополе находится прямо в городе совершенно законно и уже не один десяток лет...похоже клоун услышал о Севастополе впервые Sick Бо його нэмае на глобусi Тернопiля
мамма миа, за кого гибли люди на Майдане...за этого чмошника??!!!
этакапец

Βячеслав Κозлов Втр, 2014-02-25 17:26
Βячеслав Κозлов аватар

Та угомонись, Тягнибок о Севастополе в курсе. Имелись в виду передвижения военной техники с российскими номерами по автодорогам.
Есть некоторые ролики в интернете.

Путин, пошёл вон!

Валентина Суярко Втр, 2014-02-25 18:33
Валентина Суярко аватар

Тягнибок судит об обстановке в стране по роликам с ютруба?
Тода в презы его нэгайно! таких у нас еще небуло Big smile
Хотя что там, вэртолита ще нэма, самолита ще нэма, а за свой счет катить в Севастопль накладно Big smile

Βячеслав Κозлов Втр, 2014-02-25 18:54
Βячеслав Κозлов аватар

Ещё и как судит... Впрочем, как и все остальные...

Путин, пошёл вон!

Prav Vsegda Втр, 2014-02-25 16:56

Полностью с вами согласен,глобус ЗУ ограничен 5-ю областями,поэтому простим им эту тупость,а вот ни кому не известное формирование в Крыму дает толчок образовать не известное формирования в Донбассе и я к нему с радостью присоединюсь!

Vsegda Prav

PATRIOT UA Втр, 2014-02-25 18:50
PATRIOT UA аватар

Вывести ЧФ из Севастополя и все вопросы об отделении Крыма отпадут сами србой.Всего то, что и нужно отменить януковские харьковские договорённости.

Prav Vsegda Втр, 2014-02-25 18:56

Ага и ввести в Балаклаву флот америкосов,и будет счастье,привидется же вам патриот юей с похмелухи,быстро к Лепскому пока бесплатно за счет майдаунов!

Vsegda Prav

Александр Славянец Втр, 2014-02-25 20:11
Александр Славянец аватар

Та уж лучше американцы. Они хоть не будут требовать отделения Крыма.

Валентина Суярко Втр, 2014-02-25 19:00
Валентина Суярко аватар

Ну так давай путлеру отдадим все, что он затребует. А тебя (п)ослом к нему- в попу благодарно чмокнешь царя. За милость его

Александр Славянец Втр, 2014-02-25 18:04
Александр Славянец аватар

Предлагаю модераторам закрыть тему, так как сейчас здесь начнется сплошной сепаратизм.

Валентина Суярко Втр, 2014-02-25 18:30
Валентина Суярко аватар

Предлагаю не закрывать, так как сейчас здесь начнется сплошной сепаратизм.

Александр Славянец Втр, 2014-02-25 18:33
Александр Славянец аватар

А оно нам надо?

Валентина Суярко Втр, 2014-02-25 18:34
Валентина Суярко аватар

Надо, Федя. Надо!

Александр Славянец Втр, 2014-02-25 18:37
Александр Славянец аватар

На хрена козе баян, она ж порвет его к ....

Я просто удивляюсь, как можно всерьез обсуждать версию, что от Украины оторвут кусок территории?

Валентина Суярко Втр, 2014-02-25 18:43
Валентина Суярко аватар

А пагаварить?
Хотя в Севастополе твое удивление, мягко говоря, было бы непонято

Александр Славянец Втр, 2014-02-25 20:16
Александр Славянец аватар

Предлагаю Славянск присоединить к Швейцарии. А то нас вечно Святогорск с ней сравнивают. Big smile

Или еще куда-то давайте присоединимся. Например, станем штатом в США. Погнали блокировать горсовет Big smile

Devochka_Letom Ср, 2014-02-26 20:54

вы явно хотите в США. Ну так и поезжайте!

Александр Славянец Чт, 2014-02-27 08:28
Александр Славянец аватар

Я не хочу в США, но я хочу, что-бы Путин не вмешивался в наши дела и не подливал масла в сепаратисткий костер.

загрузка...