Скоростной поезд «Киев-Донецк» будет курсировать через Славянск

Скоростной поезд "Киев-Донецк" корейского производства будет курсировать через Харьков, Славянск, Краматорск и Константиновку. Точное расписание вскоре составят специалисты Донецкой железной дороги, сообщает md.dn.ua.

Однако остановок будет немного и ориентировочное время следования от Киева до Донецка составит 5-7 часов.

Точнее специалисты смогут сказать после обкатки составов на новых путях. Напомним, вице-премьер-министр инфраструктуры Украины Борис Колесников сообщил, что с 15 мая украинцы и гости страны смогут путешествовать между принимающими Евро-2012 городами в новых скоростных поездах.

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 10 )

Алина Чт, 2012-05-24 18:31

Как можно заказать билет ,дайте контакты как связаться с вами и узнать нужную информацию .Спасибо !

вокзал Втр, 2012-04-10 05:21

На станции Славянск разобраны рельсы. Уже путейцы открыто говорят, что до евро не успеют положить новые. Зарплату им не выдают, трудовые книжки тоже. Выгоняют на строительство всех, включая администрацию. Так что неизвестно когда через Славянск вообще пойдут поезда.

Ирак Вс, 2012-03-25 09:37

А расписание кто-то может предположить?

Ирак Вс, 2012-03-25 09:37

А расписание кто-то может предположить?

гость Пнд, 2012-03-05 12:09

после евро 12 они долго не проходят.слишком дороги и сложны в эксплуатации и ремонте.хорошо еще,если еще раньше с рельсов слетать не начнут с такими скоростями.

skuadro Пнд, 2012-03-05 17:24

ходить будут, и не надейтесь на их отмену.
уж дофига бабла вложили в эти составы+удачная возможность повысить стоимость проезда по железке. При чем существенно повысить (в 2 раза, в общем-то). К тому же для провоза того же кол-ва пассажиров за одинаковый период времени потребуется меньше составов (меньше время оборота). Следовательно, меньше время окупаемости состава.
ДорогИ и сложнЫ говорите, а что, наши старые вагоны дешевле? да их ремонтировать (40-50 летние особенно) не то, чтобы дорого, а они просто золотыми получаются.
и слетать с рельс ничего не будет. участок Киев(Дарница)-Гребенка и ныне спокойно поезда проходят по 130км/ч (проверено лично с жпс-приемничком), в нормальном фирмаче (по типу Лугани, Оберига) все очень тихо и спокойно едется.
Вот и корейцам максимум что, так скорость обрежут на тех же 140км/ч.
А участков как Дарница-Гребенка будет больше и больше.

skuadro Пнд, 2012-03-05 11:01

стоимость будет не 200уе, а ~300 (и не уе, а грн), во втором классе на полном маршруте К-Донецк.
остановка в Славянске - изначально не планировали.
а так - время покажет
ИМХО, после Евро, как минимум для одной пары рейсов остановок сделают побольше, в т.ч. и в Славянске

Гость Вс, 2012-03-04 23:17

А стоимость проезда будет доступна как всегда огромному количеству населения в пределах 200$?

Гость я Вс, 2012-03-04 22:31

Кхе-кхе, и проводниками на этих поездах будут исключительно корейцы)))

Гость Вс, 2012-03-04 16:01

Какое мне дело до того, как он будет курсировать. Единственный и главный вопрос:" Будет ли он останавливаться в Славянске???"

загрузка...