Славянск закупил новое медицинское оборудование на 15 млн

Медицинские учреждения Славянска Донецкой области заключили ряд соглашений на приобретение медицинского оборудования на общую сумму 14,78 миллиона гривен. Об этом сообщают " Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Все заказы медицинские учреждения должны получить не позднее декабря.

Закупка производится за счет местного бюджета.

Городская больница имени Ленина за 5,07 млн грн. приобрела у ООО "Мед-Инвест" разнообразное медицинское оборудование, в ЧП "Донмед" за 609 тыс грн. приобретены каталки, кровати и матрасы.

Городской роддом закупит у киевского ООО "Тюмень-Медико-Украина" на 210 тыс. грн. стерилизационное оборудование. У донецкого ООО "Донмед" приобретут на 2,14 млн грн. операционные столы, кровати и еще на 6,75 млн грн. неонатальные комплекты, дефибрилляторы, инкубаторы, электрокардиографы и др.

Всего роддом потратит 9,09 млн грн.

По материалам: newsru.ua

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 23 )

vedroid Втр, 2012-09-04 12:35

И сколько ж матрасов и кроватей пробрели на более, чем пол-лимона?

Ахиренный развес лапши хахлобыдлу вкупе с бспредельным распилом бесхозных денег стартовал!
Это как под видом благих деяний продавать в детские дома клубнику по 300 грн/кг... плавали-знаем )))

житель Втр, 2012-09-04 14:05

а ты умняк залезь и посмотри цены на больничное оборудование, что б не быть "хахлобыдлом"

vedroid Втр, 2012-09-04 14:30

Ты, мальчик, сам залезь туда, откуда вылез и не воняй.
Оборудование -не "больничное", оно медицинское. Больничное-это только для тебя, как то смирительная рубашка, клизма и утка.
Матрасы и кровати-тоже "больничное" оборудование? Big smile

житель Втр, 2012-09-04 20:10

Утка с клизмой больше тебе пригодится, т.к. чушь что ты здесь постишь, по другому не выведешь. Ну а со смирительной рубашкой и знание оборудование, как оно называется, я тебе верю, с таким психическим расстройством как у тебя, ты наверное ни одну палату прошёл Sick

житель Втр, 2012-09-04 20:10

Утка с клизмой больше тебе пригодится, т.к. чушь что ты здесь постишь, по другому не выведешь. Ну а со смирительной рубашкой и знание оборудование, как оно называется, я тебе верю, с таким психическим расстройством как у тебя, ты наверное ни одну палату прошёл Sick

ww Пнд, 2012-09-03 13:18

Закупка производится за счет местного бюджета,тоесть за наши с вами деньги,теперь будут драть с людей в больницах три шкуры.

житель Втр, 2012-09-04 14:07

смешной..... откуда у наших больниц такие деньги, хоть думай что говоришь.... Big smile Sick Laughing out loud

ww Втр, 2012-09-04 17:08

Ты,я смотрю сильно серьезный,тогда для начала научись заголовки читать,умник.

житель Втр, 2012-09-04 20:06

Если у тебя есть хоть немного логики и развития, то ты бы понимал, что столько лет в городских медицинских учереждениях ничего не обновлялось, а то перед выборами сразу всем город закупил оборудования...... А так же сёла нашего района стали вдруг ни с того ни с чего освещать улицы на общую сумму около 60 млн.грн и т.п.Тоже из местного бюджета. Или сговорились все, что ли?)))))))) Или в местные бюджеты кто то влил немного денюжек....

ww Ср, 2012-09-05 09:20

У тебя ,я смотрю развитие точно ниже плинтуса,ты вообще в курсе откуда деньги беруться?

житель Ср, 2012-09-05 09:36

))))) я то в курсе, я не первый год с ним работаю, и так же работаем по осваиванию Азаровских денег, которые были выделены на школы, больницы, поликлиники и освещение. А так же ещё некоторые проекты, о которых в СМИ ещё не говорят. Если бы у города были деньги, он окна ставил бы не 15 августа, а 15 июня и в том году, так же по мед. учереждениям и т.п. Славянску посчасливилось и к нам зашли областные и Киевские бабуськи, а если бы балотировался Валик Доля или ещё какой нибудь дядя, то он бы себя не смог так пиарить, и раздавал бы только флажки и шарики. Да... о чём можно вообще говорить, если народ живёт непонятно какими мерками. Oups

житель Ср, 2012-09-05 09:36

))))) я то в курсе, я не первый год с ним работаю, и так же работаем по осваиванию Азаровских денег, которые были выделены на школы, больницы, поликлиники и освещение. А так же ещё некоторые проекты, о которых в СМИ ещё не говорят. Если бы у города были деньги, он окна ставил бы не 15 августа, а 15 июня и в том году, так же по мед. учереждениям и т.п. Славянску посчасливилось и к нам зашли областные и Киевские бабуськи, а если бы балотировался Валик Доля или ещё какой нибудь дядя, то он бы себя не смог так пиарить, и раздавал бы только флажки и шарики. Да... о чём можно вообще говорить, если народ живёт непонятно какими мерками. Oups

vedroid Ср, 2012-09-05 11:39

Вот и открылось истинное лицо казачка. Поц пиарит Азарченка за миску баланды ))))

житель Ср, 2012-09-05 12:45

Дибил ты и душой и разумом. Я всего навсего работаю в строительной организации, которая выполняет по городу часть заказов и знаю откуда денюжки. А вы ребята развивайтесь, прежде чем херню постить, нужно хоть немного быть образованным, начните со своего слэнга, а то нацию позорите, и вправду подумают, что здесь одни быдляки живут. И город свой нужно больше любить, а коль не способны, т.к. душонка гавнистая - езжайте в горы, к козачкам Big smile Big smile Big smile

vedroid Ср, 2012-09-05 13:10

Задёргался казачёк )))) Чушь начал пороть )))))
Так в строительной организации все всем и докладывают, кто сколько денег и откуда выделяют.
Строители-наймиты, их наняли, сметы-цены-откаты утрясли. А дальше дело техники. Никто там не вникает откуда бабки пойдут им в карман. Лечи дальше холуйская морда )))

житель Ср, 2012-09-05 21:30

Морда у тебя, в которой развитие на уровне свиньи. Мне интересно в какой ты сфере работаешь, что ты такой тупой, торгаши на рынке и то образованней тебя будут. Наша организация выполняет часть работ, + до конца года ещё будут завершены работы по некоторым объектам, Славянский бюджет ждал финансирование с Киева, и понятное дело нам говорят, что ещё финансирования нет, ожидаем, а когда оно приходит, нам говорят - приступайте к работе зашли деньги на город. Но производственные вопросы объяснять смысла нет, развитием ты уж не вышел и позоришь наш город, люди читая твои посты, будут думать, что в Славянске живут одни необразованные быдлы и холуи. Твой уровень - это чаты для малолеток, которые были в моде 6 лет назад, а ты с тех пор никак не образовался ))))

vedroid Чт, 2012-09-06 08:49

Эво как нашего холуйчика понесло. Стока букаф ))) шапка-то горит Wink
Ты, строитель-финансист, сходи к психиатру проверься. Там тебе проверят развитие твоей морды. Big smile
У тебя, похоже, шизофрения в тяжелой форме. таблеточек покушаешь-и снова на стройку на повышение... разнорабочим станешь ))
Я тебе не зря на утку и клизму намекал. Как раз и познакомишься с "больничным оборудованием", клоун ))))
И русскава йазыка подучи.... "финансирование с Киева..." Big smile

житель Чт, 2012-09-06 09:29

Мне не интересны твои методы лечения, я смотрю тебе уже и таблеточки не помогают. Прочитай на трезвую голову свои посты и сразу поймёшь у кого шизофрения и приступы холуйского быдлядства

ww Ср, 2012-09-05 10:37

Областные или Киевские,но это бюджетные деньги,тоесть народные,выходит эти так сказать благодеятели,нашим "салом нам по морде"

житель Ср, 2012-09-05 12:49

Т.е. если бы деньги ваши народные не выделили, было бы хорошо? Определитесь чего вы хотите, больницы не обновлялись - плохо, закупили оборудование, плохо, "вы куда наши бабуськи народные тратите?"
Теперь я понимаю чем отличается свинарник от парадной....

Serhii Ustinov Пнд, 2012-09-03 15:40

Главное, чтоб было нужное оборудование (те же дефибриляторы) иначе и деньги не спасут. Или если деньги из местного бюджета (наши деньги?) то для нас же не нужно вкладывать их в медицину? Лучше в медицину чем в очередной памятный камень.

Вчера смотрел репортаж, что это подготовка к обязательному медицинскому страхованию - планируют сначала довести до ума медучреждения, чтоб те могли оказывать услуги за деньги страховых компаний, а потом мы все будем платить страховой. Как в США.

Вот только США пытаются реформировать свою систему - ныне действующая уже не оправдывает себя - нормальная страховка большинству не по карману, а дешевая страховка бесполезна.

ww Пнд, 2012-09-03 16:44

При нынешнем строе,сколько невкладывай,до людей это не дойдет.

Serhii Ustinov Пнд, 2012-09-03 22:21

Тогда остается надеяться, украденные дефибриляторы понадобятся ворам гораздо раньше, чем тем, для кого они предназначались.

загрузка...