Славянцы сами должны решить, нужен ли им памятник Ленину - губернатор

Нравится
Версия для печатиSend by email

Главы городов, сел и поселков в Донецкой области должны сами решить, нужны ли им памятники Ленину. Об этом заявил журналистам председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий.

"Я сторонник того, чтобы громады городов, сел и поселков самостоятельно решали этот вопрос", - сказал он.

А.Шишацкий также добавил, что органы местного самоуправления вправе сами определить: стоять ли у них на территории тому или иному памятнику, и какое название должна носить та или иная улица их города или поселка. При этом, все должно проходить цивилизовано и в рамках закона.

Как уточняет пресс-служба ОГА, на территории Донецкой области установлено более 100 памятников Ленину, и по одной улице в городах носят его имя.

По материалам: Остров

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 23 )

Алена Шляховских Втр, 2014-02-25 22:49
Алена Шляховских аватар

Чем Вам памятник то помешал?! Вы давайте все сносите тогда что при советской власти было постороенно и могилы тоже тудаже на пойку! Вам же это так мешает жить! Вы только ищите отговорки, снеся памятник, разваля страну, вы один фиг найдете то, что Вам будет мешать! Так может, хватит искать причины, а действовать, поднимать страну, и не искать виновных и причины, что и почему! Цветной революции не хватило, майдан устроили! Вы вечно себе что-то придумываете , но от этого стране лучше не становиться! Вот сейчас к власти прийдут бандиты заживете на всю катушку..ага сейчас..знаете как смешно выглядит когда, допустим я сегодня видео посмотрела в Киеве не знаю даже как назвать этих людей, чтобы не обидеть, пытаются руководить страной, быть гаишниками и миллиционерами...Вам самим не стыдно то?!

Олег Ненужнаяинфа Втр, 2014-02-25 00:25
Олег Ненужнаяинфа аватар

Изначально ставили как идеологический памятник,памятники должны быть СВОИМ,городским или украинским героям-ленина на мусорку!

Dhoine Втр, 2014-02-25 00:47

От того, что русофобы по типу Ирины Фарион в очередной раз перепишут учебники истории под свои маниакальные фашистские идеи, Ленин не перестанет быть героем.

095-25-16-715

Dhoine Втр, 2014-02-25 00:04

А давайте еще улицы Ленина, Социалистическая, 19-партсъезда, 60 лет СССР, Красной Конницы, Красной Армии и другие переименуем, вот весело будет Smile

095-25-16-715

саня савватеев Пнд, 2014-02-24 23:25

а чего давайте во всех городах ,где есть памятники бендере тоже уберем он же тоже уже история

Dhoine Пнд, 2014-02-24 23:54

Национал-социалистическая идеология ВО Свободы и ее сторонников не приемлет других идей, других политических взглядов, бесполезно. Wink

095-25-16-715

Dhoine Пнд, 2014-02-24 23:14

В Львовской области снесли памятник советскому солдату

095-25-16-715

Dhoine Втр, 2014-02-25 00:48

Что плюсуете? Позор, ганьба бандерам.

095-25-16-715

Семаргл Пнд, 2014-02-24 22:31
Семаргл аватар

Властям бы сейчас не лицом щёлкать, а сохранить историю путём аккуратного демонтажа памятника и переноса его в то место, куда посчитает нужным Славянская общественность. С учётом его сохранности!

Олег Ненужнаяинфа Втр, 2014-02-25 01:18
Олег Ненужнаяинфа аватар

...а чё его хранить,ни какой скульптурной ценности он не представляет,пустить в утиль,а на вырученные деньги подлатать дороги в частном секторе или по ул.Олимпийской(артема,возле брусницы),а на его месте лучше вообще ни чего не ставить,место слишком центральное-"не сотвори себе кумира"

Che Котяра Пнд, 2014-02-24 19:51
Che Котяра аватар

Не нужен, убрать. Можно перенести домой к Devochka_Letom или Жителю

.

Devochka_Letom Пнд, 2014-02-24 19:36

Да я вообще не пойму, Ленин-то тут при чем? Чем он так майданутым насолил? Он уже давно прошлое, и поубирать памятники надо было давно. С чего вдруг агрессия такая именно против Ленина???

Пикачу Пнд, 2014-02-24 19:11
Пикачу аватар

Лично мне он не мешает.
А вообще, сейчас есть более важные проблемы, чем срочный снос памятников.

el novio Пнд, 2014-02-24 18:47
el novio аватар

После прихода к власти большевики сносили церкви, убивали священников. Пришла пора сносить идола, история возвращает весь негатив бумерангом. Для оставшихся поклонников можно его установить где нибудь в городском парке, но с площади убрать необходимо.

ПТН-ПНХ

Вікторія Волощенко Пнд, 2014-02-24 17:55
Вікторія Волощенко аватар
Александр Славянец Пнд, 2014-02-24 17:36
Александр Славянец аватар

Я считаю что не нужен, но пусть люди решают. Только это должна быть нормальная процедура опроса, а не мнение депутатов горсовета.

Ярославич Пнд, 2014-02-24 17:34

Ленина убрать,курицу оставить.

просто Пнд, 2014-02-24 17:29

давайте лучше Тутанхамону памятник поставим. И экзотичнее и реально такого ни у кого нет). На куриц никто не едет смотреть, может на него поедут...

RomanGuba Пнд, 2014-02-24 17:19
RomanGuba аватар

Не нужен. ИМХО

Влад Кочура Пнд, 2014-02-24 17:10
Влад Кочура аватар

Он Славянску не нужен! Только место занимает! Поставьте заместь него памятник детям войны или ветеранам. Ведь они же этого заслужили...

Devochka_Letom Пнд, 2014-02-24 15:53

считаю, что не нужен

Валентина Суярко Пнд, 2014-02-24 16:00
Валентина Суярко аватар

считаю, что Devochka_Letom не нужна Big smile

Devochka_Letom Пнд, 2014-02-24 18:57

уверена, что ты не нужна.

загрузка...