В Донецке коммунальщикам разрешили за долги врываться в квартиры

В Донецке суд разрешил коммунальщикам проникать в квартиры граждан и конфисковывать имущество за большие долги.

Так, в Донецке водоканал совместно с работниками исполнительной службы и ЖЭКа пришлось демонтировать дверь квартиры, владельцы которой имели задолженность за коммуналку больше 35 тысяч гривен, в том числе за воду - 7600.

Впоследствии должники все-таки открыли дверь. В результате госисполнители изъяли у них 2 телевизора, компьютер, DVD и микроволновую печь.

В водоканале также заявили, что уже трижды подавали в суд на семью, но результата не было, что и привело к применению таких крайних методов.

Напомним, с 1 марта текущего года тарифы на воду по всей Украине, кроме Киева, будут повышены на 6-8%.

По материалам: ТСН

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 9 )

народний месник Втр, 2012-02-28 10:53

Интересно, а как судьи не боятся принимать такие решения? Пусть назовут фамилию судьи, кто такое разрешил? Если судьи идут против народа, который их содержит, то пора врываться и в суды.

Гость Втр, 2012-02-28 00:11

по закону в жилье без согласия на то хозяина имеют право входить работники милиции, прокуратуры и т д при наличии ордера на обыск и в присутствии понятых!

у нас уже были проверяющие из РЭСа , для которых якобы действовал внутреведомственный приказ разрешающий требовать их пускать в жилье!!!!

да здравствует наше невежество и незнание законов!!!!!!!!!!

Вячеслав Пнд, 2012-02-27 21:59

По решениям Европейского суда по правам человека Украина должна своим гражданам 15% ВВП, за 2010 год должна своим гражданам 188 МЛРД Гривен. Так, что дорогие товарищи, будем тоже вламываться в исполком и забирать своё имущество?

светлая сторона силы Пнд, 2012-02-27 16:09

С волками жить-по волчьи выть.пусть попробуют ломать дверь.

Гость2 Пнд, 2012-02-27 12:38

Побойтесь бога, это их обязанность, они тоже на работе! При чем тут их семьи??? С удовольствием бы посмотрела как пристрелили бы вас и вашу семью!!!! Как же носит земля таких людей как вы!!!

ЩАС Пнд, 2012-02-27 14:41

А как же тогда Конституция? У меня лично долгов нет, но я НИКОГДА не позволю, чтобы ОНО влезло ко мне в квартиру своими г...ми ногами! Это, милочка, не работа, это называется по-другому...Может ещё и утюг с собой возьмут? Какая страна, такие и методы достижения желаемого....

Гость Пнд, 2012-02-27 13:37

Нельзя оправдывать работой беспредел властей.

Гость Пнд, 2012-02-27 13:04

Бойся ты су.а,будем таких как ты резать как скотов.

Гость Пнд, 2012-02-27 12:02

Ну вот когда ко мне врываться будут, пусть не обижаются потом на простреленные головы (или им звезды ГЕРОЯ посмертно давать будут), пусть вот суд им и поможет (и их семьям), и пусть думают, прежде чем звонить или стучать кому то в дверь - А ХОТЯТ ЛИ ВАС ТАМ ВИДЕТЬ??????
P.S. Думаю не я один такой, нас большинство!!!!
Довели народ......

загрузка...