В Донецке снова сорвали показ "Открытого доступа". Есть пострадавшие

Версия для печатиSend by email

В Донецке во время показа альманаха "Открытый доступ" неизвестный разлил вонючую жидкость, из-за чего зрителей пришлось вывести из зала.

Об этом "Украинской правде" сообщила соорганизатор мероприятия и активистка движения "Стоп цензуре!" Наталья Соколенко.
Она рассказала, что из-за того, что демонстрацию альманаха постоянно срывают, место показа засекретили. Желающих посмотреть кино собирали возле памятника Тарасу Шевченко и только потом рассказали, где будет транслироваться фильм.

Однако это, по словам Соколенко, не помогло: на 10-15 минуте фильма в зале начало неприятно пахнуть. Включив свет, организаторы увидели, что источник зловония - разлитая в зале жидкость.

На месте, где нашли лужу, сидел человек, который именно через несколько минут после начала показа покинул помещение, рассказала Соколенко.

По ее словам, присутствующих на киносеансе было около 30 человек, их пришлось вывести. На месте работает милиция.
Вместе с тем соорганизаторы показа Татьяна Пиклун и Антон Кушнир обратились к врачам с жалобами на признаки отравления.

В течение года "Открытый доступ " был показан в 20-ти городах Украины. В некоторых городах неизвестные препятствовали показам. Так 27 сентября был сорван показ в Киеве. В Черкассах в здании, где показывали фильм, искали взрывчатку.

На показе альманаха в Донецке и Севастополе отключили свет. В Симферополе в дверь помещения, в котором проходил показ, бросили дымовую шашку.

В Николаеве показ альманаха пытались сорвать дважды, в частности сотрудники МЧС запретили проведение мероприятия из-за якобы неисправной электрощитовой. Сорвать показ пытались и в Одессе.
В Броварах местные власти препятствовали показу фильма "с целью сохранения общественного спокойствия".

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 14 )

SERG888 Сб, 2013-11-02 10:51
SERG888 аватар

2 листопада відбудеться презентація і обговорення документального альманаху «Відкритий доступ» у Краматорську.

Початок о 16.00, конференц-зал готелю "Краматорск" (вул. Соціалістична, 45)

У дискусії візьмуть участь Наталка Соколенко, журналістка, активістка руху "Стоп цензурі!; громадській діяч Олег Рибачук, ГО "Центр UA”; Тетяна Пеклун і Вадим Гудима, учасники руху ЧЕСНО

Вхід вільний!

просто Сб, 2013-11-02 23:29

Ну и сколько человек его там посмотрят?
Какие-то вы алогичные. Хотите, чтобы все знали о фильме, но показываете его только маленьким кучкам людей.
Почему в инет не выкладываете?

житель Сб, 2013-11-02 14:19
житель аватар

а про себя не хотите фильмец снять, как Тягнибок с девками в бане любит отдыхать, как Бандера на Гитлера работал, как вы своих опричников по лесам тренируете для организации митингов?
demotivators.org_.ua-355157-3.jpg

Александр Славянец Сб, 2013-11-02 14:22
Александр Славянец аватар

А что, с тетями в бане - это криминал? Smile

Александр Славянец Сб, 2013-11-02 10:59
Александр Славянец аватар

Я не удивлюсь, что и в Краматорске какая-то хрень на показе случится. Типа, появятся неизвестные науке бактерии.

брум Сб, 2013-11-02 18:05

Циник пишет:
Я не удивлюсь, что и в Краматорске какая-то хрень на показе случится. Типа, появятся неизвестные науке бактерии.

Я не удивлюсь если сами организаторы показа организовывают срывы для пущего рейтинга Smile

житель Вс, 2013-11-03 19:07
житель аватар

это их методы

Александр Славянец Вс, 2013-11-03 19:45
Александр Славянец аватар

Их -это кого? Я если сейчас начну методы власти перечислять, чтобы не пропустить ничего, с их точки зрения опасного для себя, так это будет страницы две текста.

Александр Славянец Сб, 2013-11-02 19:23
Александр Славянец аватар

А смысл? Это ведь не на большом экране в кинотеатрах идет.

брум Сб, 2013-11-02 19:41

Вот для того, чтобы попасть на большой экран и нужен начальный рейтинг Smile Если хотят принести правду в массы - достаточно выложить на любой хостинг и радосто постить в социальные сети ссылку. Smile

Александр Славянец Сб, 2013-11-02 20:29
Александр Славянец аватар

Такой формат фильмов редко (никогда) попадает на большой экран. Все-таки это не коммерческое кино. Но вопрос ведь не в продвижении этого фильма, а в том насколько власть боится подобных вещей. И что она готова любыми незаконными методами, препятствовать всему, что ей неугодно.

брум Вс, 2013-11-03 17:43

А почему власть не делает это законными методами? Можно проводить укладку кабеля, к примеру, каждый раз когда премьера. Или прийти с минерами искать бомбу, та много есть вариантов, а вот разлить может каждый - и организаторы в том числе... это не отвечать потом по уголовному законодательству за "минирование" Smile

ps. А есть у кого ссылка на сие творение? Хочу посмотреть пока у меня дома ничего не случилось Smile

Александр Славянец Вс, 2013-11-03 19:42
Александр Славянец аватар

Та нет ничего пока в интернете.

Злобный Хомяк Сб, 2013-11-02 10:46
Злобный Хомяк аватар

Власть, как всегда, в своем стиле. Не любят она все эти разоблачения.

загрузка...