В Интернет попал возможный список распределения должностей в новом правительстве

Нравится
Версия для печатиSend by email

Из источников Верховной Рады и от активистов Евромайдана стал известен список распределения должностей в новом правительстве между УДАРом, «Свободой» и «Батькивщиной». Это вариант списка под премьера Арсения Яценюка.

Подаем этот список, который есть в распоряжении IA ZIK, полностью:

  • Прем’єр-міністр – Арсеній Яценюк («Батьківщина»)
  • Перший-віце-прем’єр-міністр – Олег Тягнибок («Свобода»)
  • Віце-прем’єр (євроінтеграція) – Виталий Кличко (УДАР)
  • Віце-прем’єр (паливно-енергетичний блок) – Микола Мартиненко («Батьківщина»)
  • Міністерство аграрної політики та продовольства – Віталій Ковальчук (УДАР)
  • Міністерство внутрішніх справ – Арсен Аваков («Батьківщина»)
  • Міністерство оборони – Андрій Парубій («Батькивщина»)
  • Міністерство доходів і зборів – Олександра Кужель («Батькивщина»)
  • Міністерство екології і природних ресурсів – Ірина Сех («Свобода»)
  • Міністерство економічного розвитку і торгівлі – Леся Оробець («Батьківщина»)
  • Міністерство закордонних справ – Борис Тарасюк («Батьківщина»)
  • Міністерство культури – Богдан Бенюк («Свобода»)
  • Міністерство молоді та спорту – Артур Палатний (УДАР)
  • Міністерство освіти – Ірина Фаріон («Свобода»)
  • Міністерство промислової політики – Оксана Продан (УДАР)
  • Міністерство охорони здоров’я – Ольга Богомолец (квота УДАРу)
  • Міністерство регіонального розвитку, будівництва та ЖКГ – Едуард Гурвіц (УДАР)
  • Міністерство соціальної політики – Людмила Денисова («Батькивщина»)
  • Міністерство фінансів – Віктор Пинзеник (УДАР)
  • Міністерство юстиції – Андрій Мохник («Свобода»)
КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 23 )

Dhoine Пнд, 2014-02-24 23:55

Не лишним будет напомнить, что ВО "Свобода" выросла из "Социал-национальной партии Украины" – своеобразной "реплики" НСДАП.

Официальная символика СНПУ по данным Министерства юстиции Украины
Несмотря на попытки заретушировать свои неофашистские взгляды, так как трудно разделять точки зрения фашистов и одновременно объяснить избирателям особенности расовой дискриминации славян гитлеровским режимом, "Свобода" даже на уровне партийной эстетики остается верна своему прототипу.

095-25-16-715

Dhoine Пнд, 2014-02-24 23:27

Бред и пустота идеологии медиа-патриотизма

...категоричность суждений и зацикленность на собственной исключительности наводит на мысль о том, что "Свобода" является настолько выдающейся идейно-содержательной политической силой, что принадлежность к ней автоматически возносит людей на новый антропологический уровень.

http://www.pravda.com.ua/rus/columns/2011/01/24/5827530/

095-25-16-715

Dhoine Пнд, 2014-02-24 23:24

Міністерство освіти – Ірина Фаріон («Свобода»)

Скандально відома Ірина Фаріон бачить тільки один спосіб примусити українців розмовляти державною мовою - посадити їх до в'язниці.

Більше читайте тут: http://tsn.ua/ukrayina/soratnicya-tyagniboka-prigrozila-v-yazniceyu-degeneratam-yaki-rozmovlyayut-rosiyskoyu.html

Фарион предлагает посадить в тюрьму 5 млн "дегенератов, которые не говорят на украинском языке"
http://tsn.ua/ukrayina/soratnicya-tyagniboka-prigrozila-v-yazniceyu-degeneratam-yaki-rozmovlyayut-rosiyskoyu.html

И такой контингент будет в правительстве? И смешно и грустно Big smile

095-25-16-715

Levan Пнд, 2014-02-24 22:25
Devochka_Letom Пнд, 2014-02-24 19:56

Все это говорит о том, что нам нужно быть готовыми активно защищать свою гражданскую позицию. Отсидеться - переждать уже не получится. Те, кто говорят о нашем быдломенталитете, не так уж неправы - боялись же мы при Януковиче - и сносили все выходки власти. Но "новым" поблажку давать нельзя, иначе и они войдут во вкус. Не нужно позволять им думать, что на западе вільні люди, а на востоке - быдло с рабским менталитетом. Давайте не будем быдлом!

Валентина Суярко Пнд, 2014-02-24 19:54
Валентина Суярко аватар

http://blogs.pravda.com.ua/authors/sheremet/530b5e5c71a59/

трезвая и адекватная оценка так называемой победы Майдана

Devochka_Letom Пнд, 2014-02-24 19:58

"Как не переставляй местами буквы Ж, О, П и А слово "счастье" не соберешь. " - понравилось.

Devochka_Letom Пнд, 2014-02-24 19:04

Фарион в мин.образования - это реально страшно!

arkasha Пнд, 2014-02-24 19:28
arkasha аватар

Студенты не дадут. Они освободят минобразования лишь при избрании нормального для них министра. Причем у них есть уже парочка кандидатур

Devochka_Letom Пнд, 2014-02-24 19:45

любопытно, кто такие?

arkasha Пнд, 2014-02-24 19:55
arkasha аватар

насколько помню, один харьковский, а один киевский ректоры. Ну а подробней надо погуглить

Лидия Бондаренко Пнд, 2014-02-24 17:28
Лидия Бондаренко аватар

опозиция кричала во всё горло,что при Януковиче все должностя правительства были из Партии Регионов.Так вот я не поняла ,а где в этом списке кто-то из Регионалов(тех кто остался)????????????так получается они не лучше,ещё одна банда!!!!!

Оg ОPXа Пнд, 2014-02-24 19:06

бандеро-фашисткая украинская республика

Александр Славянец Пнд, 2014-02-24 17:33
Александр Славянец аватар

Регионалы сами сказали, что не будут участвовать в новом правительстве. Так как об этом до этого говорила оппозиция. Так, что не нужно истерик. Это обычная практика. И партий в правительстве три,а не одна. И то я бы пока не доверял этому списку.

По поводу банды: хуже банды чем Янык и КО, еще не было.

Валентина Суярко Пнд, 2014-02-24 19:56
Валентина Суярко аватар

"По поводу банды: хуже банды чем Янык и КО, еще не было"
Жди, она уже зарождается. Если народ не поднимется, то вангую - ты проклянешь этот майдан еще до конца текущего года.
Спорим?

Александр Славянец Пнд, 2014-02-24 17:20
Александр Славянец аватар

Я про счастье ничего не говорил. Smile Не нужно передергивать. Предлагаешь вернуть Яныка и КО. Вперед - на площадь! И это всего лишь версия. Что касается премьера, лично я хотел бы Порошенко. А все остальное в общем-то предсказуемо. Но цыплят по осени считают.

Levan Пнд, 2014-02-24 19:24

А мне вы называли Порошенко президентом, что-то поменялось?

Александр Славянец Втр, 2014-02-25 09:18
Александр Славянец аватар

Лично мне он подойдет и в той или иной ипостаси. Полагаю, что он полезен будет Украине на любом уровне.

Влад Кочура Пнд, 2014-02-24 17:14
Влад Кочура аватар

Ага Фарион, она во Львове в детских садиках приходила и говорила если вы называете петю петей, тогда он должен собрать свои вещи и уехать жить там где эти пети. А Правильное у него имя "Петро".

Валентина Суярко Пнд, 2014-02-24 16:40
Валентина Суярко аватар

Циник, вот оно твое завтрашнее народное ЩАСТЬЕ

Big smile
Фарион-бывшая комуняка, нынешняя русофобка, Кличко-недалекий человек, Тягнибок-отмороженный фашист и русофоб, Оробець-тут вообще без комментариев, Яйценюк-бывший рыгианал и прочая и прочая - все, как один, народные избранники, кристалльно-честные черти с холодной головой и горячим сердцем...непримиримые борцуны с коррупцией...
грустно все это... Sick сметали-сметали...досметались

Levan Пнд, 2014-02-24 19:28

А можно узнать ваш список или хотя бы кандидатов на премьера и президента по вашему мнению?

Валентина Суярко Пнд, 2014-02-24 20:49
Валентина Суярко аватар

А ты никогда не думал, что президент не нужен? По крайней мере сейчас,дешевле изменить конституцию, чем тратить 2 млрд на выбор ставленника чьих-то интересов

Levan Пнд, 2014-02-24 22:25

А мы знакомы? Когда это мы перешли на ТЫ? Или вы не знаете элементарных правил приличия в общении? Циник, вы как доктор подскажите, что с человеком, какой диагноз? Нам тут без президента предлагают жить. Если вы так скептически настроены и ничего хорошего не ждете, даже после такой революции - то почему вы ещё здесь, в Украине? Там, где нас нет - лучше и проблем нет никаких.

загрузка...