В Краматорске футбольные фанаты прошли маршем в поддержку Евромайдана

В субботу, 8 февраля, футбольные фанаты прошли маршем памяти УПА по центру Краматорска.

Около 15 человек прошли по ул. Дворцовой от магазина АТБ до памятника Тарасу Шевченко возле здания горисполкома, где в это время проходил краматорский Евромайдан, сообщает "Восточный проект".

Участники шествия были в масках, они несли желто-голубые флаги Украины и красно-черные флаги Организации украинских националистов. Футбольные фанаты пели гимн Украины, скандировали: «Україно, вставай!», «Зека – геть!», «Україна – країна героїв!», «Бандера прийде – порядок наведе» и другие.

На походе к Евромайдану ультрас зажгли файера и со словами «Слава Україні!» присоединились к сходу граждан в поддержку подписания Украины соглашения об ассоциации с ЕС.

Шествие фанатов-националистов краматорчанами в основном воспринималось в штыки, по ходу марша то и дело слышались выкрики: «Ганьба!», но чаще кричали разные непристойности. Люди постарше пытались «вразумлять» парней с красно-черными флагами.

Ультрас говорят, что своей акцией они хотели показать, что стали на защиту краматорчан, поддерживающих Евромайдан. Они будут защищать их от провокаций.

Отметим, что по всей Украине футбольные фанаты стали на защиту Евромайдана от провокаций со стороны так называемых «титушек». Более того, в связи с теперешними событиями в Киеве между ультрас различных футбольных команд объявлено перемирие.

Официальное заявление ультрас Краматорска:

"Ми, фанати Краматорського "Авангарда", рішуче засуджуємо силові дії проти українського народу. Ми українці, ми з народом України! Не дивіться брехливе телебачення, аналізуйте події зі всіх сторін!

Закликаємо всіх не продавати країну за 300грн, залишайтеся людьми! Ви продаєте не тільки себе, а й усіх своїх знайомих, родичів, дітей, культуру, історію і всю Україну загалом! Якщо у вас є знайомі тітушки - впливайте на них!

Сьогодні (08.02.14) був проведений марш проти злочинних дій влади. Марш закінчився невеликим піро-шоу, після чого Ультрас Краматорськ став на захист мирних протестувальників. Ми з нашим народом! Схід і Захід РАЗОМ!!!".

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 37 )

Сергій Лілеєв Чт, 2014-02-13 11:13

У відповідь на безглузді коментарі

See video

Dhoine Чт, 2014-02-13 15:38

Те герои, которые в результате провокаций расстались с жизнью приехали подзаработать деньжат. Не нужно выдавать желаемое за действительное.

Dhoine Чт, 2014-02-13 00:48

Еще и лица масками закрыли, боятся гласности, боятся потом родне, друзьям и близким в глаза смотреть.

Александр Славянец Чт, 2014-02-13 11:31
Александр Славянец аватар

Боятся, но совсем другого.

Βячеслав Κозлов Ср, 2014-02-12 18:56

Цитата: "Люди постарше пытались «вразумлять» парней с красно-черными флагами."

А ведь в начале 90-х, после развала СССР, многие граждане Украины и жовто-блакитний флаг и тризуб не воспринимали...
Пройдёт ещё немного времени, люди разберутся в истории Украины, выветрится из мозгов коммунистическая пропаганда, и Бандеру будут воспринимать, как видную историческую фигуру и борца за независимость Украины...

Dhoine Чт, 2014-02-13 00:32

Как в свое время воспринимали Мазепу)

Александр Славянец Чт, 2014-02-13 11:33
Александр Славянец аватар

Да что ты знаешь о Мазепе, кроме того, как это преподносит российская историография?

Dhoine Чт, 2014-02-13 15:39

Сабж. Политическая проституция еще ни разу не принесла Украине добра. Laughing out loud

Og Ср, 2014-02-12 21:37

Βячеслав Κозлов пишет:
Цитата:
Пройдёт ещё немного времени, люди разберутся в истории Украины,

Вы в это сами верите? История переписывается всеми кому не лень. Учебник школьный не хочется брать в руки, каждый год что-то меняется, удаляется, добавляется. КОМУ ВЕРИТЬ? Изложение истории к сожалению зависит от того, по какую сторону баррикад находится автор.
Черчилль написал шикарный труд "История второй мировой".Почитайте! Он никогда не скрывал, что ненавидит коммунизм, но ещё больше он ненавидел ФАШИЗМ.И вообще, такое впечатление, что он описывает сегодняшие дни...История учит тому, что она ничему не учит

Александр Славянец Чт, 2014-02-13 12:16
Александр Славянец аватар

Ну а фашизм здесь причем? И я скажу больше, Черчиль несколько лукавил. Он прекрасно общался с Франко, который по сути был фашистом. Но при этом не воевал против Англии и США.

Как мы любим навешивать ярлыки. У нас если националисты, так сразу фашисты. А другое на ум не приходило, например, националист - патриот своей страны.

ПР-овская пропаганда настолько все мозги запарила, что просто капец.

Βячеслав Κозлов Ср, 2014-02-12 21:49

Ну, если Вы даже Черчилля читали, то должны бы понимать, что национально-освободительное движение - это не фашизм.
А кому верить - верить людям. Поедьте в западную Украину, поговорите с людьми...

Vsegda Prav Чт, 2014-02-13 08:01

Козлов ты и есть козлов,сидишь умник,пишешь,поедь в западную и поговори,я в течении 10 лет там был. практически ни кого не трогая,но наслушался бредятины на три жизни тебе не разгребсти!

Βячеслав Κозлов Чт, 2014-02-13 12:09

Prav Vsegda пишет:
Козлов ты и есть козлов,сидишь умник,пишешь,поедь в западную и поговори,я в течении 10 лет там был. практически ни кого не трогая,но наслушался бредятины на три жизни тебе не разгребсти!

Ты так торопился написать свой "содержательный" пост, даже забыл, что слово "разгрести" пишется без буквы "б" (Или и не знал?).
В любом случае - тебе нужно поработать над собой... Smile

Og Ср, 2014-02-12 22:52

я прожила в ЗУ 15 лет, не Вам мне рассказывать, как там жить. Народ там "приветливый" по началу,а ненависть ко всему русскому вылазит наружу постоянно...русскоязычные школы камнями забрасывали постоянно. В быту запукры (80% точно) совершенно не те,какими Вы хотите их видеть. Западенские дети НИКОГДА не играли с русскоязычными!Мы, наши дети для них всегда -москали,объясните малому ребенку, что это...Хотя на укр.мове, на их диалектах все мои знакомые и семья прекрасно говорит. Остались у меня и друзья, но их ОЧЕНЬ мало,да и сожаления того, что уехали-ноль
А Черчилль есть в инете, загрузите в киндл и читайте, если нет возможности купить через инетмагазин Амазон
Удачи!

Dhoine Ср, 2014-02-12 23:47

Да что Вы им объясняете. Подачки то в ин. валюте получают, такие вот поцреоты.

Βячеслав Κозлов Чт, 2014-02-13 00:13

Dhoine пишет:
Да что Вы им объясняете. Подачки то в ин. валюте получают, такие вот поцреоты.

А вот и Dhoine объявился! Вместо нормальных аргументов у тебя, как всегда, мелкие провокации...

Dhoine Чт, 2014-02-13 00:16

Спасибо, я очень ценю твое мнение)

Βячеслав Κозлов Ср, 2014-02-12 23:06

Оg ОPXа пишет:
я прожила в ЗУ 15 лет, не Вам мне рассказывать, как там жить

Я же и не рассказывал Вам, как там жить, а говорил: поговорите с людьми. А поговорить с ними нужно, чтоб понять, почему для них Бандера - герой. И почему " ненависть ко всему русскому вылазит наружу постоянно".
Потому она и "вылазит" что гнобила их советская власть, а они этого терпеть не хотели. Теперь для многих из них "русскоязычие" ассоциируется с "советским".
Это уже на генетическом уровне въелось. Точно так же, как жители восточной Украины "буром прут" на "западенцев".
И если Вы там жили 15 лет, то тем более всю эту "психологию" должны понимать...
Но постепенно всё взаимное неприятие будет сглаживаться. И я верю в это...

Александр Славянец Ср, 2014-02-12 19:09
Александр Славянец аватар

А ведь в начале 90-х, после развала СССР, многие граждане Украины и жовто-блакитний флаг и тризуб не воспринимали..

И сейчас не воспринимают.

Βячеслав Κозлов Ср, 2014-02-12 19:34

Циник пишет:

И сейчас не воспринимают.

Есть, конечно, и такие, но их меньше, чем Бандерофобов...

Dhoine Чт, 2014-02-13 00:28

Уважать свою историю — значит уважать себя.

Dhoine Ср, 2014-02-12 16:52

О Господи, Бандера прийде – порядок наведе. Кто привез этих обезьян в Краматорск?!

RomanGuba Ср, 2014-02-12 17:12

Не поверите. Все местные)

Dhoine Ср, 2014-02-12 23:38

Ага. А еще все в масках, с приятным ивано-франковским акцентом "слава Нації" Laughing out loud

Александр Славянец Ср, 2014-02-12 17:19
Александр Славянец аватар

Так у него ж 100% инфа Laughing out loud

Александр Славянец Ср, 2014-02-12 16:54
Александр Славянец аватар

Это всего лишь лозунг, который точно говорит, что нужно делать и где наводить порядок. Но не так как это понимает ПР.

Dhoine Ср, 2014-02-12 16:57

Бандеровцы убивали и калечили мирное население. Что дальше?

Βячеслав Κозлов Ср, 2014-02-12 21:14

Dhoine пишет:
Бандеровцы убивали и калечили мирное население. Что дальше?

А дальше, поедь в западную Украину, посмотри на колодцы, в котрые НКВД-исты сбрасывали трупы замученных ими мирных граждан, которые не желали идти в советские колхозы. Поговори с местными жителями о тех временах. Почитай книжки (кроме советских).
Ну, да ладно, это сложно для тебя...

Ну, тогда, хотя бы задумайся, где логика в твоих словах? Ты говоришь: "Бандеровцы убивали и калечили мирное население".
Почему же тогда большинство населения западной Украины поддерживало и поддерживает Бандеру?
Как говорит Жванецкий: "Может, что-то в консерватории подправить?" Wink

Александр Славянец Ср, 2014-02-12 17:04
Александр Славянец аватар

Мне сложно разговаривать с человеком, который опирается на своих знаниях на учебник истории СССР.

Александр Славянец Ср, 2014-02-12 12:02
Александр Славянец аватар

Что-то я не вижу маршей в поддержку Януковича Smile Так, чтобы не за деньги.

Dhoine Ср, 2014-02-12 16:48

Наивные фанаты рассчитывают на безвизовый режим, чтобы в Европу на матчи ездить. Зря надеются Smile

Александр Славянец Ср, 2014-02-12 16:50
Александр Славянец аватар

Не о безвизовом режиме и не о Европе, речь вообще.

Dhoine Ср, 2014-02-12 16:51

Попробуй "копнуть" немного глубже Wink

Александр Славянец Ср, 2014-02-12 16:52
Александр Славянец аватар

Ты мне еще предложи погуглить, как ты это любишь делать. Я и так понимаю, что происходит.

Dhoine Ср, 2014-02-12 16:56

Участники шествия были в масках, они несли желто-голубые флаги Украины и красно-черные флаги Организации украинских националистов. (ОУН-УПА). Такой нечисти в Краматорске отродясь не водилось. Этих за деньги согнали помитинговать. Инфа 100%

RomanGuba Ср, 2014-02-12 17:11

Смею вас огорчить. В Славянске тоже есть такая, цитирую вас, "нечисть".

Dhoine Ср, 2014-02-12 23:49

К счастью, только для галочки Smile

загрузка...