В Краматорске суд вынес решение о демонтаже двери с домофоном

Версия для печатиSend by email  Жители в шоке

Краматорский суд под председательством судьи Татьяны Космачевской вынес беспрецедентное решение о демонтаже двери с домофонным оборудованием, в складчину купленной жильцами многоэтажки.

В редакцию «ВП» обратилась жительница дома № 5 на ул. Архангельской Валентина Александровна. Женщина рассказала, что чуть больше года назад большинство жителей ее подъезда поставили свои подписи под протоколом общего собрания, на котором было принято решение установить на входе в подъезд новую металлическую дверь с домофонным устройством.

Однако один из тех, кто был против покупки, Виктор Алексеевич, подал на своих соседей в суд, и тот постановил дверь снять. В ответ на претензии возмущенных соседей пенсионер заявил, что дверь нельзя устанавливать на основании мнения большинства, мол, если бы дом был не на балансе УЖКХ, а кооперативным, то другое дело. Тем более, в подъезде есть другая дверь, тоже металлическая и с кодовым замком. Нужно просто ее отремонтировать.

«Скажите, почему я должен покупать у какой-то фирмы дверь и ключи, чтобы попадать в свое законное жилье? – возмущается пенсионер. – Я очень доволен, что выиграл этот суд».

КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 16 )

Гость Пнд, 2012-01-16 03:46

вау ну и старикан.
обычно пенсионерам не так то просто чтото доказать и чего-то добиться. а этот пробивной.
и не надо тут говорить, что дед сволочь и козел, ну не хочет домофон и что? молча терпеть? значит есть у него причины. может боится что раз ту дверь с кодовым сломали, то и эту угробят. или к нему много гостей ходит и на всех ключей не напасешься, а звонок он может не услышать. или боится что не разберется с этим устройством. может с деньгами напряг, всяко бывает.
но думаю соседи его еще долго будут чмырить и задалбывать за такие проделки.

стив Вс, 2012-01-15 18:47

на ключ и ежемесячную оплату денег нет??? А как вы думаете расходы на судебные издержки, госпошлину, услуги юриста - составить правильно исковое заявление, многократные поездки в суд, опиляция в донецке и т.д. - это всё бесплатно??? А нервные клетки??? Хотя с нервными клетками я наверно ошибся - такие только удовольствие получают от того, что кому-то нагадят.

гость Вс, 2012-01-15 11:26

старый козел

Гость Сб, 2012-01-14 23:59

Т.е. в данной ситуации суд занял сторону меньшинства. А как же быть тогда с полит.системой в этой чокнутой стране? Тоже принимать сторону меньшинства.
Демократия, по определению, является властью БОЛЬШИНСТВА. И меньшинство этот постулат должно воспринимать, как данность.И никак иначе.
Скорее всего, к закону это никакого отношения не имеет. Судья либо друг-сват-блат, либо родственник истца. Интересно у судьи в подъезде домофон имеется?

Гость Сб, 2012-01-14 20:39

А почему бы тем, кому нужен домофон, не сброситься и не оплатить за того, кому он не нужен? Нечего обеспечивать свой комфорт за счет других.

Гость Сб, 2012-01-14 12:17

Старая вредная сволочь. Из-за таких козлов невозможно навести порядок в подъездах. Все им не так, за копейку удавиться готовы, дверь не поставить, двор облагородить невозможно. Ни клумбу устроить, ни забором двор огородить, ни ворота повесить. Пусть в подъезде тусуются наркоманы и мусорник будет, но зато всем соседям назападлил, принцип отстоял. Как они говорят: "у меня золота в доме нету, мне закрываться не от кого" А на людей наплевать. Пока эти совки не передохнут, порядка нигде никогда не будет.

Гость Сб, 2012-01-14 20:45

"Совков" остается все меньше, и порядка ... тоже все меньше.

Котя Пт, 2012-01-13 23:13

Зря вы так, когда вас даже не спрашивают если у вас деньги это добро оплатить и содержать или нет, просто вы приходите и дверь стоит - даже право выбрать фирму не дают - просто инициатору установка бесплатная
я вам завтра тоже поставлю дверь между этажом и обяжу у меня ключ купить
да еще и гостевые коды не дают - принципиально - как же потом на вас неплательщиков и несогласных давить

Гость Сб, 2012-01-14 12:20

Что значит - нет денег содержать? Десятка в месяц - это деньги? По сравнению с тем, что твою квартиру ограбить могут или твоего ребенка в подъезде изнасиловать? Странная логика. Если нет денег - зарабатывайте больше, будете жить лучше. Никто вам не мешает разбогатеть, если ум и руки на месте.

Гость Сб, 2012-01-14 14:55

не 10, а все 5-50 грн!!! Правда ключ 15 грн... Ох и деньги....слов нет. Сочувствую жильцам

Гость Сб, 2012-01-14 21:22

А за що потрібно платити 5,50?

Гость Сб, 2012-01-14 23:52

За пiдтримання системи в належному станi.

Андрей Ср, 2011-10-19 09:19

ВОТ когда сами попадете в подобную ситуацию лично, сразу станете такими-же