В Славянске казаки подготовили обращение к президенту (Видео)

19 октября, в 11.00, в Славянском городском парке, возле Монумента славы, состоится большой казачий круг, приуроченный празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

В программе встречи запланировано традиционное повышение казаков в чинах, поощрение лучших грамотами благодарности, приём в кадеты и казаки и, кончено же, торжественная трапеза!
Одним из центральных моментов круга станет принятие текста обращения к Президенту Украины.

- Мы зачитаем обращение к Президенту и Верховной Раде Украины, чтобы ускорить процесс принятия закона о казачестве. В России такой закон действует уже 11 лет. Наше казачество работает с органами МВД по охране общественного правопорядка. Также казаки участвуют в охране государственной границы. И если что-то случается с казаком, например, травма или увечье при задержании нарушителя на государственной границе, ему никто не возместит ущерб, то есть он не защищён законом, - сообщил Виктор Петрович Винниченко, атаман станицы Торской Миусского округа Всевеликого войска Донского.

Кристина Магер
КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 25 )

Александр Славянец Пт, 2013-10-18 10:37
Александр Славянец аватар

vedroid Пт, 2013-10-18 10:42

хахаха Big smile
зачот
Вообще, классная песня, вечно актуальная Big smile

Александр Славянец Чт, 2013-10-17 12:44
Александр Славянец аватар

Только вот коричневой чумы, я что то не наблюдаю. Может не туда смотрю?

житель Чт, 2013-10-17 23:33

для этого есть зеркало

Александр Славянец Пт, 2013-10-18 09:50
Александр Славянец аватар

Я уже раз писал - что бред не комментирую

просто Ср, 2013-10-16 22:13

Христя, ну ёптель-моптель! Перестань в блокноте писать репортажи! Есть же Ворд, который ошибки красным подчеркивает.
атаман стоницы Exclamation Mark

Александр Славянец Чт, 2013-10-17 08:52
Александр Славянец аватар

А на фига ей Ворд? Она и так грамотная Smile

vedroid Чт, 2013-10-17 08:32

Она хотела нописать - (аццкой) сотоницы Big smile

просто Чт, 2013-10-17 12:31

ааа, ну тады вопрос снимаю, сори Big smile Big smile

Vega Ср, 2013-10-16 11:59

И еще в законе надо особо прописать, чтобы все их гулянки финансировались из гос. казны. Как-же, чуваки ради имиджа украйны стараются!

житель Чт, 2013-10-17 23:35

как поживаешь, мой клон, никто не обижает? Big smile

Vega Пт, 2013-10-18 13:48

Клан?

vedroid Пт, 2013-10-18 15:07

Баран Big smile Big smile
Laughing out loud

vedroid Пт, 2013-10-18 10:36

Ты у знахаря спроси. Или у Суворова/Русского/Антибиотиков Big smile . Или у соседа по палате - Наполеона
Они тебе расскажут как родину любить Big smile
А Вега он не клон. Он - клоУн. Он просто с тобой одинаковой тупости, вот вас и путают Wink
Так што клонируйся дальше, овечка Долли ты наша Big smile

Vega Пт, 2013-10-18 13:50

С облегчением Даромдам! Читая твой бред, чувствуешь себя проктологом.

vedroid Пт, 2013-10-18 14:54

Рад, что помог.
Без моей писанины ты так бы и чувствовал себя постоянно тем, что изучает проктология. Big smile
Таких, как ты амерганцы метко называют "asshole"

ЗЫ когда тебя кто-нибудь уже возьмет? Ты уже таки не предлагай даром, таки предлагай приплачивать. Только гусарам не предлагай, они с баб денег не возьмут. даже с таких истеричных кур, как ты Wink

Dylan Moran Втр, 2013-10-15 22:12

"...и, кончено же, торжественная трапеза!" - я надеюсь это не опечатка. Иначе текст много потеряет. Не исправляйте, пожалуйста)

Мистер Винниченко - глафный коссак Славянщены? Это финиш, джентльмены, это полный финиш... Я понимал, что там, ф кассакахх, всё очень запущено, но не думал, что настолько)Впрочем, who are surprised?

vedroid Ср, 2013-10-16 08:06

паржалЪ
Скорее всего, это не клоун-Винни. Это малограмотная певица больших и малых курортов Big smile

Александр Славянец Ср, 2013-10-16 07:54
Александр Славянец аватар

Трапеза -это прямая речь Smile

sashka1381 Втр, 2013-10-15 20:13

А козаки не подготовили обращение к Штепе по поводу уже "отремонтированной" улице Фрунзе, или о том что на Артема опять полный карьер "го..на"???????????????????

vedroid Ср, 2013-10-16 08:17

Им некогда. Big smile Big smile
Они границы защищают от коричневой чумы.
И присветая баго-родице им помогает

Александр Славянец Втр, 2013-10-15 17:43
Александр Славянец аватар

В нормальных государствах соблюдение правопорядка - ответственность полиции, а не всяких там формирований. Это же очевидные вещи.

А что у нас казаки охраняют? Святогорскую Лавру? Так что лавра такая бедная организация, что не может воспользоваться услугами нормальных охранных структур? Я уже не говорю о границах. Это вообще нонсенс.

просто Ср, 2013-10-16 01:39

Они своё жало суют куда только можно. Точнее туда, где можно бабло поиметь. В лавре можно поиметь? Запросто. На границе - извольте. В Запорожье маскироваться под геев и щемить россиян - милое дело... Cash