В Славянске казаки подготовили обращение к президенту (Видео)

Версия для печатиSend by email

19 октября, в 11.00, в Славянском городском парке, возле Монумента славы, состоится большой казачий круг, приуроченный празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

В программе встречи запланировано традиционное повышение казаков в чинах, поощрение лучших грамотами благодарности, приём в кадеты и казаки и, кончено же, торжественная трапеза!
Одним из центральных моментов круга станет принятие текста обращения к Президенту Украины.

- Мы зачитаем обращение к Президенту и Верховной Раде Украины, чтобы ускорить процесс принятия закона о казачестве. В России такой закон действует уже 11 лет. Наше казачество работает с органами МВД по охране общественного правопорядка. Также казаки участвуют в охране государственной границы. И если что-то случается с казаком, например, травма или увечье при задержании нарушителя на государственной границе, ему никто не возместит ущерб, то есть он не защищён законом, - сообщил Виктор Петрович Винниченко, атаман станицы Торской Миусского округа Всевеликого войска Донского.

Кристина Магер
КОММЕНТАРИИ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ

Комментарии ( 25 )

Александр Славянец Пт, 2013-10-18 09:37
Александр Славянец аватар
Darth Москаль Пт, 2013-10-18 09:42
Darth Москаль аватар

хахаха Big smile
зачот
Вообще, классная песня, вечно актуальная Big smile

Александр Славянец Чт, 2013-10-17 11:44
Александр Славянец аватар

Только вот коричневой чумы, я что то не наблюдаю. Может не туда смотрю?

житель Чт, 2013-10-17 22:33
житель аватар

для этого есть зеркало

Александр Славянец Пт, 2013-10-18 08:50
Александр Славянец аватар

Я уже раз писал - что бред не комментирую

просто Ср, 2013-10-16 21:13

Христя, ну ёптель-моптель! Перестань в блокноте писать репортажи! Есть же Ворд, который ошибки красным подчеркивает.
атаман стоницы Exclamation Mark

Александр Славянец Чт, 2013-10-17 07:52
Александр Славянец аватар

А на фига ей Ворд? Она и так грамотная Smile

Darth Москаль Чт, 2013-10-17 07:32
Darth Москаль аватар

Она хотела нописать - (аццкой) сотоницы Big smile

просто Чт, 2013-10-17 11:31

ааа, ну тады вопрос снимаю, сори Big smile Big smile

Антицин Ср, 2013-10-16 10:59
Антицин аватар

И еще в законе надо особо прописать, чтобы все их гулянки финансировались из гос. казны. Как-же, чуваки ради имиджа украйны стараются!

житель Чт, 2013-10-17 22:35
житель аватар

как поживаешь, мой клон, никто не обижает? Big smile

Антицин Пт, 2013-10-18 12:48
Антицин аватар
Darth Москаль Пт, 2013-10-18 14:07
Darth Москаль аватар
Darth Москаль Пт, 2013-10-18 09:36
Darth Москаль аватар

Ты у знахаря спроси. Или у Суворова/Русского/Антибиотиков Big smile . Или у соседа по палате - Наполеона
Они тебе расскажут как родину любить Big smile
А Вега он не клон. Он - клоУн. Он просто с тобой одинаковой тупости, вот вас и путают Wink
Так што клонируйся дальше, овечка Долли ты наша Big smile

Антицин Пт, 2013-10-18 12:50
Антицин аватар

С облегчением Даромдам! Читая твой бред, чувствуешь себя проктологом.

Darth Москаль Пт, 2013-10-18 13:54
Darth Москаль аватар

Рад, что помог.
Без моей писанины ты так бы и чувствовал себя постоянно тем, что изучает проктология. Big smile
Таких, как ты амерганцы метко называют "asshole"

ЗЫ когда тебя кто-нибудь уже возьмет? Ты уже таки не предлагай даром, таки предлагай приплачивать. Только гусарам не предлагай, они с баб денег не возьмут. даже с таких истеричных кур, как ты Wink

Dylan Moran Втр, 2013-10-15 21:12
Dylan Moran аватар

"...и, кончено же, торжественная трапеза!" - я надеюсь это не опечатка. Иначе текст много потеряет. Не исправляйте, пожалуйста)

Мистер Винниченко - глафный коссак Славянщены? Это финиш, джентльмены, это полный финиш... Я понимал, что там, ф кассакахх, всё очень запущено, но не думал, что настолько)Впрочем, who are surprised?

Who cares?

Darth Москаль Ср, 2013-10-16 07:06
Darth Москаль аватар

паржалЪ
Скорее всего, это не клоун-Винни. Это малограмотная певица больших и малых курортов Big smile

Александр Славянец Ср, 2013-10-16 06:54
Александр Славянец аватар

Трапеза -это прямая речь Smile

sashka1381 Втр, 2013-10-15 19:13
sashka1381 аватар

А козаки не подготовили обращение к Штепе по поводу уже "отремонтированной" улице Фрунзе, или о том что на Артема опять полный карьер "го..на"???????????????????

Палиграф.

Darth Москаль Ср, 2013-10-16 07:17
Darth Москаль аватар

Им некогда. Big smile Big smile
Они границы защищают от коричневой чумы.
И присветая баго-родице им помогает

Александр Славянец Втр, 2013-10-15 16:43
Александр Славянец аватар

В нормальных государствах соблюдение правопорядка - ответственность полиции, а не всяких там формирований. Это же очевидные вещи.

А что у нас казаки охраняют? Святогорскую Лавру? Так что лавра такая бедная организация, что не может воспользоваться услугами нормальных охранных структур? Я уже не говорю о границах. Это вообще нонсенс.

просто Ср, 2013-10-16 00:39

Они своё жало суют куда только можно. Точнее туда, где можно бабло поиметь. В лавре можно поиметь? Запросто. На границе - извольте. В Запорожье маскироваться под геев и щемить россиян - милое дело... Cash